Войти
Маринк Ефимова
38 лет Москва, Россия
На сайте с 03.08.2014, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
162
записи
7
друзей
0
подписчиков
Анна Ситникова
Алексей, 19 лет 8 месяцевМирон, 15 лет 4 месяцаАлександр, 13 лет 8 месяцевНиколай, 12 лет 4 месяцаВасилий, 10 лет 2 месяцаАрина, 8 лет 10 месяцев Снежинск
Для себя и друзей. О вреде консультантов по ГВ или не верьте педиатрам.

Добрый день девочки. Я хотела вернутся, когда буду в положении. Пока увы нет, но... есть тема, о которой я не могу молчать. Не повторяйте моих ошибок. Как говорится много букв.

Ирина
моя киска Илюшка, 16 лет 3 месяцалилия, 11 лет 9 месяцев Москва
Анализы
Никогда не давать антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.


Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!



ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС



ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ




без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.


Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.


Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.


а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.


б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
И на последок - табличка норм:
24 декабря 2011, 22:46 Без категории
***ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ***

ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,3-38,8
-Нурофен (сироп/свечи)или
-Эффералган (сироп/свечи)или
-Панадол(свечи)-сироп не покупать, очень аллергенный или
-Цифекон(свечи)
Купить свечи и сироп из списка,их можно чередовать при повторном повышении температуры через 3,5-4 часа.
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 38,8-39,2
-Анальгиновые свечи 0,25
ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА больше 39,2
-1/3 таб. анальгина+1/3 таб. парацетамола(0,5 г)+1/3 таб. супрастина
и/или 1/3 таб. но-шпы (40 мг). Все смешать.
Раздеть, обтирать теплой водкой, но не кисти рук и не стопы.



***ПРОТИВОВИРУСНЫЕ***
-Оцилококкцинум по 1 контейнеру х 2 раза в день 3 дня- начало заболевания
или как профилактика, если кто-то заболел.
-Энгистол по 1 табл. х 3 раза в день, растолочь и всыпать в
ротик, не заедать, не запивать, между едой. Курс лечения- от 7 до 14 дней.

***НАСМОРК***
-начало, текут, жидкие, прозрачные
Грипферон по 4-5 капель(можно из флакона прям заливать) х 6 раз в день 3-4 дня
-заложенность
Називин (отривин, длянос) -концентрация по возрасту, сказать в аптеке-
по 2 кап. х 3-4 раза в день, не больше 5 дней
-густоваты, плохо отходят, белые
Виброцил по 2 кап.х 4 раз в день 5-7 дней
-густые, не выходят, зеленые, долго сохраняются
Ринофлуимуцил по 1 впрыскиванию х 4 раза в день 5-7 дней
-густые, зеленые, не проходят на ринофлуимуциле
Изофра или полидекса по 1 впрыскиванию до 4-х раз в день

***КАШЕЛЬ***
-начало, сухой, без мокроты
o Мукалтин по 1 табл.х 3 раза в день или Сухая микстура от кашля с корнем алтея для детей 1 пакетик развести в 3-х ч.л. воды, 6 пакетиков в день
o Стодаль по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день
-cухой, приступообразный, бьющий
o Стоптуссин в КАПЛЯХ(!!!)по весу, посмотреть в аннотации или
o Синекод в каплях по аннотации х 3 раза в день или перед сном
-влажный, легко откашливается
o Бромгексин по 1ч.л.(5 мл) х 3 раза в день,5 дней
-влажный, не очень откашливается
o Лазолван (или Амбробене) в сиропе по 1 ч.л.(5 мл) х3 раза в день,5 дней
-влажный, слышно, что есть мокрота, но почти не откашливается, что мокрота
"гуляет" в бронхах, как гармошка
o Аскорил(или Кленбутерол,или Джосет) по 1 ч.л.(5 мл)х3 раза в день до улучшения отхождения мокроты ,5-7 дней

***РВОТА без жидкого стула***
-Регидрон (Гидровит-форте) 1 пак. развести в 1 литре воды
-Минеральная вода ("Славяновская","Смирновская","Нарзан") - выпустить газики
-Фильтрум растолочь 1 таб., добавить в 50 мл воды
Все растворы давать по очереди по 1 ч.л ,с перерывами в 5-7-10 минут до прекращения рвоты.
Если рвота не прекращается, церукал 1/4 табл.+ но-шпа 1/3 табл.
И ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ!!!!!!

***ЖИДКИЙ СТУЛ***
См. раздел "РВОТА"+
-Бактисубтил по 1 капс.х3 раза в день-до нормализации стула
-Смекта 1 пакетик в 50 мл воды, до 3-х пакетиков в день, дробно в течении дня по 1-2 ч.л.- до нормализации стула
!!!После нормализации стула:
-Линекс по 1 капс.х3 раза в день 4-7 дней
-Фильтрум по 1 табл.х3 раза в день 4-7 дней

***ЖИДКИЙ СТУЛ с температурой больше 3-х дней***
-См.раздел выше + фуразолидон по 1 табл.х3-4 раза в день, не меньше недели.
***ДИЕТА ПРИ КИШЕЧНОМ СИНДРОМЕ***
исключить цельное молоко ( но можно давать смесь небольшими объемами), фрукты, фруктовые соки, черный хлеб, яйца, грубые овощи (белокачанную капусту, зелень, огурцы, помидоры, морковку, тыкву).Никаких компотов!!! Особенно из сухофруктов
МОЖНО каши на воде (ВНИМАНИЕ-овсянка слабит, рис крепит), протертые овощи (брокколи, цв.капуста, картошка) без масла, молока, вареное протертое мясо, подсушенный белый хлеб, немного творога или кефира низкой жирности(так называемые "трехдневные",т.е. на пачке дата упаковывания не должна совпадать с датой употребления с разницей в 3 дня (кефир дображивает в пачке))
Очень часто при поносе появляется жуткое раздражение кожи на попе- деситин.

***УШИ***
-Отипакс(или Анауран)по 3-4 капли х 3-4 раза в день, в оба уха, в теплом виде, 5-7 дней

***АНТИГИСТАМИННЫЕ***
-Супрастин по 1/3 таб.2-3 раза в день- быстрое действие
-Зиртек по 15 кап. 1 раз в день- длительно или
-Эриус по 5 мл 1 раз в день- длительно

***МЕСТНО ПРИ УКУСАХ***
-Финестил-гель(или Псило-бальзам) 3-4 раза в день
!!!Сильное покраснение и отек- гидрокортизоновая глазная мазь х 2-3-4 раза в день(по ситуации) до улучшения, затем финестил-гель

***ГЛАЗА***
-когда слезятся
o Фурацилин 1 табл. развести в 1 стакане воды, промывать разными ватными тампонами, от наружного угла глаза к внутреннему
o Офтальмоферрон по 3-4 кап. х 3-4-6 раз в день до прекращения симптомов
-с гнойным отделяемым
o 0,25% раствор левомицетина по 2 кап.х 3-4-6 раз в день 5-7 дней или
o Полудан развести по риске на ампуле (посмотрите внимательно, обязательно
найдете) по 3-4 капли х4 раза в день, до прекращения симптомов. В аптеке посмотрите коробку, в ней должен быть растворитель. Если его нет, отдельно купите воду для инъекций, ею развести препарат
!!!!ВНИМАНИЕ
Если продолжает появляться обильное гнойное отделяемое на фоне лечения в течении 3х дней, тогда начинать Тобрекс по 2-3 кап. х 3-4 раза в день 5-7 дней
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
С чего начать менять свою жизнь?

С чего начать менять свою жизнь?

Как изменить свою жизньЕсли вы уже решили, что пора что-то меня в своей жизни, но пока не знаете, с чего начать, можете выбрать несколько идей из предложенных моим жж-другом, это замечательные 25 способов изменить свою жизнь к лучшему и стать счастливым.

Мы часто видим людей, жизнь которых пронизана страданием и полна пессимизма. Они жалуются на судьбу, семью, работу, общество и государство. Они не видят света в конце тоннеля и считают, что в их тяжелом положении виноват кто-то другой. Даже я, человек, который отличается далеко не самым жизнерадостным нравом, рядом с ними кажусь образцом энергичного балагура. Поэтому порой, когда они спрашивают меня, что нужно сделать, чтобы все изменить, я ненадолго задумываюсь и даю им пару советов.

Не претендуя на великие достижения на ниве личностного роста, в сегодняшнем посте я собрал все подобные вещи, которые когда-либо услышал, применил или посоветовал. Все они проверены на собственном опыте, и буду рад, если кому-то это будет полезным.

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. Об этом еще будет отдельный большой разговор, но золотое правило гласит - делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. С развитием интернета все стало еще проще - результаты твоих стараний очень легко донести до публики, и она обязательно их оценит. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает - это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола. Но надо быть готовым к тому, что поиск своего пути - это марафон, который может продолжаться много (десятков?) лет. (подробнее)

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет - просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных - миллиард. Центр прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского - это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

4. Читай книги. Примерный круг - твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем - слушай аудиокниги. Золотое правило - читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.

5. Проводи с толком каждые свои выходные. Сходи в музей, на выставку, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на хороший фильм. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное - не сиди на месте. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

6. Начни вести блог или обычный дневник. Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его страницах ты сможешь думать и рассуждать. А если ты просто регулярно пишешь о том, что ты любишь, читатели обязательно придут.

7. Ставь цели. Фиксируй их на бумаге, в Word'е или блоге. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми. Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

8. Научись печатать на клавиатуре вслепую - не уметь этого в 21 веке все равно, что не уметь писать ручкой в 20-м. Время - это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть, и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что ты пишешь.

9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Для начала почитай Аллена (Getting Things Done) или Глеба Архангельского. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай «на потом». Все дела либо делай, либо делегируй кому-то. Старайся, чтобы мяч никогда не задерживался на твоей стороне. Запиши на листе все «долгоиграющие» дела, которые до сих пор не сделаны и мешают тебе жить. Переосмысли, нужны ли они тебе (памятуя о п.1). Сделай то, что осталось, в течение нескольких дней, и ты почувствуешь неимоверную легкость.

10. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете. Минимизируй общенией в соцсетях (вплоть до оптимизации - оставь всего один аккаунт). Уничтожь в квартире телевизионную антенну. Чтобы не тянуло постоянно проверять электронную почту, установить агент, который будет сообщать тебе о входящих сообщениях (в т.ч. на мобильный).

11. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия решений.

12. Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Если летом на выходных ты выедешь из Москвы в 7 утра, то к 10 ты уже будешь в Ярославле. Если выедешь в 10, то будешь там в лучшем случае к обеду. То же самое и с шоппингом на выходных. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.

13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми. Мы - это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться (особенно важно, чтобы в категорию таких людей попадало твое начальство). Соответственно, старайся минимизировать общение с людьми негативными, унылыми, пессимистичными и злыми. Чтобы стать выше, ты должен стремиться вверх, и наличие рядом людей, до которых хочется расти, само по себе станет отличным стимулом.

14. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое. Если жизнь сводит тебя с профессионалом в любой области, попытайся понять, что составляет суть его работы, каковы его мотивации и цели. Учись задавать правильные вопросы - даже таксист может стать бесценным источником информации.

15. Начни путешествовать. Не беда, что нет денег на Аргентину и Новую Зеландию - качество отдыха вообще никак не связано с потраченными деньгами, и лучшие мои путешествия были в регионы, которые совсем не отличаются пафосом и дороговизной. Когда ты увидишь, как разнообразен мир, ты перестанешь зацикливаться на маленьком пространстве вокруг тебя, и станешь толерантнее, спокойнее и мудрее.

16. Купи фотоаппарат (можно самый простой) и пытайся ловить красоту мира. Когда у тебя получится, ты будешь помнить свои путешествия не только по смутным впечатлениям, но и по красивым фотографиям, которые ты привез с собой. В качестве альтернативы - попробуй рисовать, петь, танцевать, лепить, проектировать. То есть делай то, что заставит тебя взглянуть на мир иными глазами.

17. Займись спортом. Не обязательно ходить в фитнес-клуб, где тусуются качки, пикаперы, бальзаковские дамы и фрики. Йога, скалолазание, велосипед, турник, брусья, футбол, бег, плиометрика, плавание, функциональные тренировки - лучшие друзья человека, который хочет вернуть тонус телу и получить всплеск эндорфинов. И забудь о том, что такое лифт - если надо пройти пешком меньше 10 этажей, используй ноги. Всего за 3 месяца методичной работы над собой можно изменить тело почти до неузнаваемости.

18. Делай необычные вещи. Сходи туда, где ни разу не был, езди на работу другой дорогой,разберись в проблеме, о которой вообще ничего не знаешь. Выходи из своей «зоны комфорта», расширяй знания и кругозор. Переставь дома мебель (и делай это примерно раз в год), измени внешность, прическу, имидж.

19. Инвестируй. В идеале, каждый месяц стоит вкладывать часть своего дохода, ведь богатый человек - это не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто много инвестирует.Старайся инвестировать в активы, минимизировать пассивы и контролировать расходы. Если ты поставишь себе финансовую цель и наведешь порядок в личных деньгах, то удивишься тому, как легко ты будешь двигаться к ее достижению (подробнее)

20. Избавься от барахла. Выброси все вещи, которые не одевал или не использовал в течение последнего года (в следующем году тоже до них не доберешься). Оставь только то, что тебе действительно нравится и нужно. Жалко выбросить - раздай. При покупке новой вещи избавляйся от старой аналогичной, чтобы баланс сохранялся. Меньше вещей - меньше пыли и головной боли.

21. Отдавай больше, чем берешь. Делись знаниями, опытом и идеями. Человек, который не только берет, но и делится, неимоверно притягателен. Наверняка ты умеешь что-то такое, чему другие очень хотят научиться. Для меня в свое время стал открытием коачинг - я на добровольной и бесплатной основе стал читать тренинги и лекции, что, в конечном итоге выросло в очень большую историю, которая приносит мне огромное удовлетворение.

22. Принимай мир таким, какой он есть. Откажись от оценочных суждений, принимай все явления как изначально нейтральные. А еще лучше - как однозначно позитивные.

23. Забудь о том, что было в прошлом. Оно не имеет никакого отношения к твоему будущему.Возьми с собой оттуда только опыт, знания, хорошие отношения и положительные впечатления.

24. Не бойся. Непреодолимых препятствий нет, и все сомнения живут только в твоей голове. Не обязательно быть воином, достаточно лишь видеть цель, обходить препятствия и знать, что ты добьешься ее без единого шанса испытать неудачу.

25. Последнее, оно же первое. Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри.

Это отнюдь не исчерпывающий список. Но даже если планомерно делать хоть что-то из этого, то через год, посмотрев на себя в зеркало, ты себя не узнаешь. А миру просто ничего не останется, кроме как последовать твоему примеру и измениться в ответ.

Анна
Ярослава, 13 лет 11 месяцев Москва
Детские кафе в Москве

Кафе «МумиКафе»

«МумиКафе» - сказочная страна, созданная по мотивам популярной сказки Туве Янссон. Здесь можно отведать скандинавские сморрброды и другие блюда северной кухни, поиграть с Муми-троллем, посмотреть кукольные представления и принять участие в творческих мастер-классах для малышей и их родителей.

ул. Новослободская, д. 46
Кафе «Шоколадница для детей и их родителей»

Кафе «Шоколадница для детей и их родителей»

Заведений, в которых и ребят, и их родителей встречает сказочный мир детства, добра и волшебства. Юных гостей ждут любимые лакомства, игровые площадки и интересные мероприятия - уроки хороших манер и языков, танцев и рисования, праздники мультфильмов и мастер-классы.

Проспект Мира, д.211, ТРЦ «Золотой Вавилон»,

ул.Голубинская, д.16, МК «Мореон»

Ленинградское ш., д.16а, ТЦ «Метрополис», 3 этаж
Семейное кафе «Сказка»

Семейное кафе «Сказка»

В кафе «Сказка» найдется все необходимое для приятного времяпровождения юных гостей и их родителей - специальное детское меню, игровая зона, веселые аниматоры. В заведении работает импровизированный детский сад с творческими занятиями и увлекательными представлениями, в котором малышей можно оставить на несколько часов.

ул. Профсоюзная, д. 56
Кафе «Дом Оранжевой Коровы»

Кафе «Дом Оранжевой Коровы»

Кафе «Дом Оранжевой Коровы» расположен на территории семейного центра «Ого-Город». Представителей юного поколения ждут не только вкусные блюда, но и плазменные экраны с мультфильмами, игровые площадки, уголки для рисования и библиотека с детскими книгами. По выходным в кафе работают детские мини-мастерские, проводятся анимационные представления.

ул. Павловская, д. 18
Клуб для всей семьи «Рибамбель»

Клуб для всей семьи «Рибамбель»

Где можно устроить чаепитие с куклами в маленьком сказочном домике, побывать на волшебном королевском балу, устроить рыцарский турнир, и заодно изучить во время игры английский и французский язык? В семейном клубе «Рибамбель» юных гостей ждут не только лакомства и игры, но и балетная студия, курсы раннего развития малышей, занятия по подготовке к школе, кулинарные мастер-классы и многое другое.

пр-т Кутузовский, д.48
Кафе «АндерСон»

Кафе «АндерСон»

В семейных кафе «АндерСон» найдутся вкусные блюда и интересные занятия для детей любого возраста и их родителей. Юных гостей ждут игровые комнаты с лабиринтами и горками, батутами и сухими бассейнами, принадлежностями для рисования и плазменными панелями для просмотра мультфильмов.

Ленинградский проспект, д. 74/8

ул. Островитянова, д. 5

ул. Островитянова, д. 9, кв. 5

ул. Братиславская, д. 6

Мичуринский проспект, ТРЦ «Фестиваль»

Страстной бульвар, д. 4/1

наб. Академика Туполева, д. 15

Ул. Гиляровского, д. 39
Кафе «АндерСон для пап»

Кафе «АндерСон для пап»

«АндерСон для пап» - уникальный проект, созданный для увлекательного общения маленьких и больших мужчин. Здесь можно не только отведать оригинальные «мужские» блюда, поиграть в шахматы и посмотреть спортивные трансляции, но и принять участие в веселых ребячьих забавах - сразиться с сыном в аэрофутбол или компьютерные игры, вместе побоксировать с манекеном.

ул. Малая Грузинская, д.15/1
Кафе «Сирень»

Кафе «Сирень»

Кафе «Сирень» Пространство кафе «Сирень» организовано таким образом, чтобы взрослые могли спокойно отдохнуть, а дети - повеселиться и поиграть. В кафе есть отдельные помещения для проведения детских дискотек и праздников, игровая площадка. Для юных гостей в заведении работает театральная студия, проводятся мастер-классы.

Песочная аллея, д.1 (парк «Сокольники»)
Семейное кафе «Ассоль»

Семейное кафе «Ассоль»

В меню кафе «Ассоль» много блюд для юных лакомок - свежая выпечка собственного приготовления, мороженое, коктейли. В большой уютной комнате, полной игрушек, дети могут поиграть, не отвлекая родителей от отдыха. В кафе проводятся детские праздники с аниматорами и веселыми интерактивными спектаклями.

ул. Академика Бочвара, д. 15
Кафе «Гулливер»

Кафе «Гулливер»

Кафе «Гулливер» известно проведением ярких детских праздников. На выбор предлагается более 30 анимационных программ, которые погружают малышей в атмосферу любимых сказок и фильмов, от саги о Гарри Поттере до «Пиратов Карибского моря».

ул. Россошанская, д.4, к.1
Кафе «Веселяндия»

Кафе «Веселяндия»

Столики кафе «Веселяндия», расположенного на территории детского развлекательного центра, окружают столы для мини-футбола и автоматы с видеоиграми. Юных гостей ждут шоу мыльных пузырей и фокусников, аквагрим, детский лабиринт и многое другое.

ул. Петрозаводская, д.24б, ТЦ «Ховрино», 3 этаж

ул. Петрозаводская, д.24б, ТЦ «Ховрино», 3 этаж
Семейное кафе «Киндер-арт»

Семейное кафе «Киндер-арт»

В кафе «Киндер-арт» дети могут не только полакомиться сладостями и десертами, но и погрузиться в увлекательные творческие занятия. Ребята научатся лепить сказочных персонажей из полимерной глины, расписывать изделия из дерева и стекла, мастерить оригинальные открытки, готовить вкусные блюда, и многое другое.

ул. Гиляровского, д.57, стр.1
Ресторан «Адмирал Бенбоу»

Ресторан «Адмирал Бенбоу»

В ресторане «Адмирал Бенбоу», расположенном на пришвартованной к берегу Москвы-реки яхте, царит дух дальних странствий и морских приключений. Юные гости могут продегустировать настоящие «пиратские» блюда, покрутить старинный деревянный штурвал и проложить курс к неведомым берегам с помощью компаса и морских карт.

ул. Судостроительная, д.52А
Пекарня «Волконский»

Пекарня «Волконский»

В кафе-кондитерской с собственной пекарней юных гостей ждут свежие пирожные, торты, печенье и десерты любых разновидностей. Здесь можно приобрести хлеб, булочки и багеты более 100 сортов, приготовленные по старинным рецептам, и отдохнуть в уютной домашней атмосфере за чаем со сладостями.

Новый Арбат ул., д. 22

А ещё есть семейное кафе Типография на Белорусской. Адрес точный не помню, мы там были несколько раз с сыном. Цены не слишком дешёвые, но часто проходят детские мероприятия и чем удобно - есть няня для детей бесплатная. Столики прямо вокруг игровой проладки. Если кукольный театр, но мы его работу не застали ещё. Нравится что есть няня!
Ответить
5 месяцев, 1 неделя назад
Семейный ресторан «ИЗБУШКА family cafe» - это уютные интерьеры, великолепная кухня, огромный выбор банкетных и фуршетных блюд, собственная кондитерская, парковка, доброжелательный и гостеприимный персонал, профессиональное световое и звуковое оборудование, специальные скидки для молодожёнов и конечно же огромный опыт проведения красивых, ярких и незабываемых праздников.

Большой выбор дополнительных услуг:

- фото/видео;
- тамада;
- украшение зала;
- развлекательная шоу программа;
- профессиональное звуковое и световое оборудование.

Организация и проведение семейных праздников, корпоративных мероприятий, свадеб, дней рождения, банкетов. Мастер-классы, кулинарная школа для детей и взрослых. Школа живописи, иностранные языки, группы кратковременного пребывания, логопед, летний (зимний) лагерь, проведение бэби-спектаклей от лучших театров Москвы и многое-многое другое.

Адрес: ул. Свободы, ПКиО «Северное Тушино»
Телефоны: +7(495)755-71-24; +7(495)755-71-34
www.izbushka-family.ru

Mamadu
David, 18 лет 9 месяцевNicole, 15 лет 8 месяцевMichal, 13 лет 8 месяцевAmelie, 11 лет 5 месяцев Прага
Самодельный Play Dough опять рулит...

Про нашу находку с самодельным пластилином я уже писала... Все очень просто - каждые 2 - 3 месяца я делаю очередную порцию самодельного Play Dough. И сыну тогда раздолье и я спокойна за мебель и светлые покрытия в доме :)))

В этот раз мы щедро нажалили пластилина для соседских ребятишек, поделили по пакетикам и подарили к Пасхе...

image

Как то не подумала, что кому-то может тяжело рецепт с английского переводить.. Пишу

Рецепт
1 стак муки
1/2 стак соли
2 стол ложки cream of tartаr ***
1 стак воды
1 стол ложка растит масла
красители

Смешать муку и соль прямо в сковороде, добавить воду, масло и краситель. Хорошо перемешать. Варить на среднем огне примерно 5 мин до тех пор, пока масса не затвердеет. Снять с огня, немного помять руками. Хранить в хорошо закрываевом контейнере (мы обычно храним в холодильнике в зип - пакете)

PS
*** Этот cream of tartаr мне обычно привозили из Америки. Долго пыталась найти замену, с уксусом дело не шло - с любым из них запах держался отвратительный. А потом пришла гениальная идеи - добавлять лимонный сок (можно свежий, а можно из бутылочки сразу). Этот ужасный запах укусуса отсутствует наконец-то !!!!! Значит, вместо двух ложек этого cream of tartаr кладем 6 стол ложек лимнного сока (сразу в стакан и доливаем до верху водой).

А еще, по научению подруги, вместо обыкновенного красителя добавляю разводной порошковый напиток юпи (там же и запах еще есть). Получаейтся не просто пластилин, но вкусно пахнущий пластилин. В этот раз розовый пахнет малиной smile.gif) В прошлый раз был фиолетово-виноградный. И не говорите мне про всякие там замены, типа соленого теста.. Play Dough рулит!!

Василий
13 лет 11 месяцев
Юлия
11 лет 11 месяцев
Федор
9 лет 2 месяца