Войти
Алина
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 04.08.2014, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
33
записи
92
друга
19
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
9ая неделя. Гематома. Продолжение

Ровно неделю назад у меня выявили гемотому и я писала об этом пост. Просила ваших советов, спасибо за отзывчивость .

Мне выписали 3 таблетки дюфастона в день и половой покой. Я конечно сильно переживала, что оба врача ни слова не проронили ни про физический покой, ни про госпитализацию. Но сына, на всякий случай не подымала и больше отдыхала (отдохнула так, как получалось только до появления сыночка)))

Неделю назад моя гематома была размером 2,7х0,6см. Сегодня на Узи выявили что она уменьшилась до 1,9х0,3см, а на следующей неделе сказали можно снова посмотреть, чтобы успокоиться что исчезла. Но я думаю дождусь уже скриннинга. На этой неделе пойду вставать на учет.

Срок поставили ровно 8 недель. Послушали сердечко, посмотрели на лялечку))

КТР 15мм, а неделю назад был 7,6!

В общем я очень рада , всем желаю легкой беременности и положительной динамики))

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Детская до и после

Хотела бы рассказать про нашу детскую комнату. Сейчас сыну год и месяц, с полугода сын спит в своей детской. А когда я была на 7ом месяце беременности мы с мужем переехали в съемную квартиру и наша будущая детская выглядела так:

Картина на стене романтично прикрывала отсутствие обоев)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Стеллаж по принципам Монтессори

Это из серии когда очень хочется, а финансы поют романсы))

Очень нравятся мне принципы построения пространства Марии Монтессори. Один из важных - это полки, на которых самому ребенку будет удобно ориентироваться и все достать. Решили с мужем попробовать сделать своими ручками.

Сделала сначала типо проекта в ФШ, но результат немного получился другим. Но я оочень довольна! Вот, посмотрите)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Как привлечь внимание непослушного ребенка (автор не известен)

23 ВОЛШЕБНЫХ ФРАЗЫ

Произносить эти фразы нужно улыбаясь или делая смешное, «глупое» лицо.

✏ ПЕРЕД СНОМ

~ «Пора спать! Мы пойдем в кроватку на руках, на четвереньках или задом наперед? Выбор за тобой!»

~ «Время чистить глаза!» (сделать зубной щеткой характерные движения у глаз, и подождать…) - «МАМА! НЕ ГЛАЗА!» - «Ой, и правда! Время чистить уши!» - «Нееееет!» - «Ну тогда я сдаюсь! Время делать что?» - «Чистить зубы!»

~ «Пижамное время! Как надо надевать пижаму? Наверное так правильно...» - и начать надевать рукава на ножки. Ребенок с удовольствием поправит маму и покажет как надо.

~ «Все, хватит плескаться в ванне! Ты у нас ракета (вытянуть ребенка вверх с характерным свистящим звуком) или подводная лодка (поднять одну руку ребенка вверх и медленно тянуть его вверх, издавая пикающий звук)?»

~ «Убьем сахарных червяков!» Издавать звуки лазера во время чистки зубов ребенку.

~ «Кто почистит тебе зубы? Мама или твой старший брат?» Всегда нужно предлагать альтернативу.

✏ РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ

~ «Пальцы вверх!» (вместо стандартного «осторожно») Показать, как нужно задвигать ящики, оставляя пальцы вытянутыми вверх, а не внутрь ящика.

~ «Медленные ножки!» (вместо «не бегай!ь» или «хватить носиться!») Можно сопроводить это указание преувеличенно замедленными движениями в духе зомби.

~ «У нас кидаются только помпонами!» (а не книжками, игрушками и т.д.)

✏ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ

~ «Кушают только чистые ручки!»

~ Положить в тарелку овощи и заговорщически сказать: «Надеюсь, в доме не завелся овощной воришка…». После чего отвернуться и заняться своими делами, слушая, как ребенок хихикает, поедая свой гарнир.

~ «Интересно, какие волшебные способности у тебя появятся, когда ты доешь всю эту тарелку?».

✏ ВО ВРЕМЯ УБОРКИ

~ «Время аккуратности! Какие две песни хочешь услышать, пока уберешь игрушки?»

~ «Время порядка! Посмотрите все игрушки, какая суперскорость есть у нашего ребенка! Он вас уберет за десять минут! Или даже меньше?»

✏ ВО ВРЕМЯ ТУАЛЕТА

~ «Ни с места! Мне нужно пописать, и никто не преградит мне путь!» - вместо «хочешь в туалет?» или «может, пора на горшок?». Таким образом можно узнать, хочет ли ребенок в туалет.

~ «Время писать! Я хочу пойти первой!» Желательно говорить так перед каждым выходом из дома.

~ Распевать «Кто хочет пи-пи? Кто? Кто? Кто?» на мотив песни Who Let The Dogs Out. Это идеально работает вкупе с плохими танцевальными рэп-движениями. И очень весело.

✏ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ДОМА

~ «Мы выйдем за дверь, когда песня закончится!» И поставить веселую песню.

~ «Что тебе нужно, чтобы почувствовать себя готовым к выходу?»

~ «Ты сам пойдешь и обуешься или мне отправить тебя за этим на ракете?»

~ «А ты слышал о девушке, у которой был фиолетовый кот? Нет?! Ой, ну я расскажу тебе, когда мы будем в машине!»

✏ В СЛУЧАЕ НЫТЬЯ

~ «Я могу слышать тебя, только когда ты говоришь нормальным голосом»

~ «Конечно, я сделаю это, но только после того, как ты попросишь меня нормальным тоном. Я подожду»

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Наш Ранний старт

Ну все, сбылась моя мечта!! У нас появился он! Смотрела и мечтала о нем с того дня как нашла сайт Елены Даниловой, но думала сможем себе его позволить только к Жениному годовасию.

Какой то волей судьбы у нас появился Ранний старт. Вот так просто на соседней улице в нашем маленьком городке один мальчик его "перерос". Уже неделю занимаемся по материалам с сайта плюсом к динамической гимнастике, в общем мы все в восторге!)

Жене через неделю будет семь. За неделю малыш встал на четвереньки и начал сидеть без помощи) Ура!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Мама девочки (13 лет) Софрино
Что такое естественный прикорм и "с чем его едят"?


Дорогие участницы сообщества, сегодня мне бы хотелось поговорить о прикорме малышей. Так много вопросов возникает у мам: когда начать, что делать, если не ест, что давать? и т.д. Надеюсь, предоставленная мной информация вам окажется полезной.
Я хочу рассказать об естественном прикорме. Сразу предупрежу , я буду рассматривать прикорм не как какой-то определенный набор продуктов (чем кормить, какой консистенции, как сластить или солить - эти вопросы вы сами для себя решите), а как ПРОЦЕСС перехода с молочного питания на питание с общего стола с учетом физиологических особенностей конкретного ребенка. И основное, что мы сейчас запомним, это то, что грудное вскармливание и введение прикорма - два абсолютно параллельных процесса. Они не связаны друг с другом ни по времени, ни по объему, ни по целям. ВОЗ предлагает следующие темпы увеличения объема прикорма: если он был начат в 6 месяцев, то к году другая еда должна составлять примерно 25% от общего рациона крохи. А в 1,5 года - 50%. Поэтому форсирование событий - не наш случай
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
4 месяца

Женьке 4 месяца. В этом месяце мы совершили перелет, проделали курс массажа и обзавелись разными умелками. А ещё активно ищу прогулочную коляску.
Подробности под катом

Евгений
11 лет 4 месяца
Мира
9 лет 5 месяцев