В нашей местности начался клубничный сезон! А это значит пора бы заняться приготовлением вареньица! Т.к. Я совсем не спец. в этих делах то рецептик взяла с сайта http://gotovim-doma.ru/view.php?r=464-recept-Klubnichnoe-varene хочу вам сказать результат то, что нужно. Варенье получается ягодка к ягодке, и сироп нужной консестенции. Вдруг кому-нибудь пригодится;)