Я рожала в 3 роддоме! Началось все 2 числа в 4.00 утра. Стал сильно тянуть низ живота, как перед месячными. С утра встала, пошла в туалет и увидела слизистые выделения, сразу подумала, что это пробка выходит. Их было не очень много, но каждый раз ходя в туалет, слизь все выходила и выходила. Затем, так как я хотела родить именно 3 числа, я начала активно убираться дома!)) Все это время бегала в туалет и проверяла, вдруг что то изменилось! До часу дня квартира была убрана, оставалось только заправить постель ребенку. На тот момент мы еще не знали как назовем нашу лялечку!) Заправив постель, прилегла. И поняла, что уже начались тихие схватки. Вызвонила мужа в 14.30 с работы и поехали. Приехали, оформили меня, сделали клизмы и поднялись наверх в родзал! Пришла молоденькая акушерка, посмотрела меня. Сказала ходить, дышать носом и ртом, когда схватка! Пока я нарезала круги вокруг кушетки, у меня была только одна мысль, это когда то закончится!!!! Через минут 20 зашла снова, посмотрела, сказала подтекают воды и сама их проткнула, по попе потекла горяченькая водичка! В соседних родзалах слышала, как девочки рожают, кричат, ляльки кричат! Это не передаваемое ощущение! Я ходила вокруг этой кушетки, переписывалась с подругой и мужем, это хоть как то отвлекает. Затем, пришла акушерка постарше, поставила капельницу и сказала, что схватки будут усиливаться. Меня трясло, как ссучку. То жарко, то холодно, то знобило! После капельницы, пошла в туалет, выходя сказала акушерке, что сильно хочу спать. Она называла меня Викаська. Шутила все время, очень хорошая женщина. Жаль, что не помню, как ее зовут, потому как спросила уже поздно, когда мозг не воспринимал информацию. Говорит, что вы сюда пришли, рожать или спать( видимо я не одна такая была), давайте ляжем все вальтом и будем спать.)) После, пришла опять молоденькая акушерка, сказала, что поставят мне анастезию и я смогу немного поспать. Это меня спасло, я хоть немного отдохнула! Анастезию сделали в вену, не помню опять же, что там было за лекарство. В общем проспала я два часа и проснулась от сильных схваток. Пришла опять взрослая акушерка и говорит:" Викаська, просыпайся, рожать будем! Ты чего такая опухшая!?" А я не могу в ответ ничего сказать, мне не хотелось с ней вообще разговаривать. Она меня подняла, умыла холодной водой. Я спросила, долго ли еще? Она:" сейчас время 21.30, до 00.00 родим". Я подумала, слава богу, ведь это когда то закончится! Легла, она меня посмотрела, сказала уже близко. Затем лежа, я начала ощущать, что хочу как будто сильно какать, поняла, что это потуги начались. Через минут 20 зашла акушерка, посмотрела, сказала раскрытие полное, но головка высоко! Я была измотана и говорю ей: "пусть уже вылазиет", а она мне:" кто вылазиет, глист!, ребенок не вылазиет,а рождается!!!!!!!!! Сказала, встать и три схватки стоять, чтоб опускалась головка. На потугах я старалась как могла, но она ругала меня, за то, что я в голову тужусь, а не вниз. Но на самом деле я старалась вниз. Легла и пошло. Они кричали:" давай, давай, еще, еще". Пришла доктор, говорит акушерке моей, давай ее резанем, но акушерка молодец( за это я ей очень благодарна!) сказала, что лялечка маленькая и я сама смогу, при этом разтягивала мне половые губы. При очередной схватки, я увидела головку своей малышки и было облегчение! Она родилась!!!!!!!!!!! Мне положили ее на живот, она была такая горячая, своими ручками крохотными по моему животу возюкала!)) Потом вытащили послед, но он вышел не весь, начали вычищать. После родов, конечно чувствовалось, что они что то там делают, но уже итак все болело. Забрав малышку, мне начали зашивать губы. По малышке сделали вывод, что у меня всего 37 недель, а по подсчетам врачей и узи, было 39.Зашили меня и дали кормить лялечку. И ушли, пролежала я еще около 1.5 часов там. Затем пришла акушерка, которая шила меня, забрала доню и как со всей силы надавит на живот несколько раз, я думала помру. После, мы поехали на каталке в лифте наверх! В целом роды длилсь 8 часов 45 минут. Я считаю, что все прошло очень хорошо, потому как на 4 день у меня уже ничего не болело и я чувствовала себя прекрастно! Обслуживание очень хорошее. Персонал внимательный, так как мы родились маленькими, за нами был регулярный присмотр!!
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Владивосток
Добрый день! Поздравляю с рождением дочки!
Не могли бы вы написать, что вам пригодилось в 3 роддоме? Что обязательно нужно взять с собой? Просто тоже собираюсь там рожать и интересно вот... 
0
13.03.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Владивосток
Добрый день! Для мамы: носки, тапочки, подкладки для груди, бюстгалтер, прокладки послеродовые, мне одной пачки не хватило, берите две, трусики одноразовые, бандаж, полотенце, шампунь, гель для душа, зубная паста, щетка, одноразовые сиденья на унитаз, влажные салфетки вместо туал.бумаги. И одноразовые пеленки( под попу на кровать стелить). Я еще брала с собой халат и ночнушку, но там выдают каждый день свежие, так как ты еще не очень опытна, то в какушках детских, то с груди льет.. Поэтому свою было жалко, не пригодилось..
Для ребенка: ползунки не теплые(3 шт), очень тепло в роддоме, распошонки(3-4), подгузники( брала пачку 32 шт), мне не хватило, но это не проблема, муж потом довез.. И пинетки.
Кажется все, если что вспомню, допишу. Или спрашивайте!
0
14.03.2015
Ответить