Войти
Черешня
42 года Воронеж, Россия
На сайте с 09.08.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
84
записи
11
друзей
4
подписчика
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
У нас родился сын.

21 марта в 17:30 в нашей семье появился новый человечек. Назвали Халид. Родился мой сын весом 4390 кг и ростом 57см.

Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Учимся ходить.

Ровно в 7 месяцев Маня начала вставать у опоры, сейчас передвигается держась за предметы и мебель.=)

Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Наши успехи:

Сидим, ползаем. Пытаемся вставать у опоры, периодически получается. Грудью сегодня последний раз покормились и теперь официально перешли на смесь. У меня уже молока нет практически, так что сохранять ГВ нет смысла, ибо сохранять нечего. Главное, что ни я ни Манюша особо по этому поводу не паримся.=) Уже лепет появился. Говорим : "Ля", "да или дай", "ма", "Ма-ма", "аву", "аку", "а-ляля"... и ещё много разных интересных звуков.

2
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Манюсеньке сегодня пол года.

И мы уже садимся. Пока неуверенно так, боком, но уже начали потихоньку сидеть, а ещё во всю ползаем и все ждём появления нижних резцов. Щечки покраснели, значит скоро вылезут. Всё так же плохо спим по ночам, режима никакого. Я уже все поиспробовала чтобы хоть как-то наладить режим, но все без толку. Решила, что само со временем в норму придёт. Едим маму, смесь (смесь к стати уже по большей части, грудь берет неохотно и кусается так что я вою, так что с ГВ скоро завязываю, да и молока мало совсем уже), пюрешки овощные: кабачок, цветная капуста, яблоко, груша. Кашу едим неохотно, я решила не настаивать, потом постепенно вводить буду. Вот такие у нс дела.

2
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Люди такие....люди...
Люди молятся и просят! И Бог им дает то чего они хотели, о чем просили Его. Но люди всегда остаются недовольны. Им всегда все не так. Они всегда хотят большего! Такова человеческая природа... Неблагодарная..

Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Мамочкины вредные советы.=)
Если вдруг от нефиг делать
Забредешь на мамский форум
И тебе начнут фанатки
Компостировать мозги,
Не сердись и не ругайся
И спокойно им поведай,
Что ребенок твой с рожденья
Ест котлеты и зефир.


Обожает макароны,
Груши, яблоки, печенье,
Пиво, виски, ром с текилой,
Калорийный майонез…
Пусть они в бессильной злобе
Пишут гневные комменты
Отвечай: «Эх вы, деревня!
Это типа предприкорм!»

Если скажут, что прививки -
Аццкое изобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!

И вообще, врачи любые -
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!
А когда начнут позорить
Твою новую коляску,
Не спеши крутую Chicco
На помойку вывозить!

Заявляй авторитетно -
Карапуза, рыбок, кошку,
Ты выгуливаешь в слинге,
Чтоб контакт не потерять!
В слинге спишь и есть готовишь,
Моешь пол, рубашки гладишь,
Занимаешься любовью,
За компьютером сидишь,
В слинге ты выносишь мусор…
Ты и мужа б в нем носила,
Только вот свекровь-зараза
Это сделать не дает!

4
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Воронеж
Ползаем.

Манюша встала на четвереньки еще недели 2-3 назад, а сейчас ползает уже, пытается садиться. Получается но не полностью, опирается на руку, разворачивается. Сначала только назад ползала, а сейчас и вперед вполне осознанно, за игрушкой или за кошкой охотится.=) Зубов все ещё нет. Ждем...А ещё стоя на четвереньках раскачивается вперёд-назад и похоже это её забавляет. Проделывает всё это с такой довольной мордашкой!=))))))))

3
Софья
18 лет 10 месяцев
Валерия
14 лет 9 месяцев
Маня
11 лет 10 месяцев
Халид
10 лет 3 месяца