21 марта в 17:30 в нашей семье появился новый человечек. Назвали Халид. Родился мой сын весом 4390 кг и ростом 57см.
Ну что сказать....
Дагестан - страна чудес...
Ровно в 7 месяцев Маня начала вставать у опоры, сейчас передвигается держась за предметы и мебель.=)
Сидим, ползаем. Пытаемся вставать у опоры, периодически получается. Грудью сегодня последний раз покормились и теперь официально перешли на смесь. У меня уже молока нет практически, так что сохранять ГВ нет смысла, ибо сохранять нечего. Главное, что ни я ни Манюша особо по этому поводу не паримся.=) Уже лепет появился. Говорим : "Ля", "да или дай", "ма", "Ма-ма", "аву", "аку", "а-ляля"... и ещё много разных интересных звуков.
И мы уже садимся. Пока неуверенно так, боком, но уже начали потихоньку сидеть, а ещё во всю ползаем и все ждём появления нижних резцов. Щечки покраснели, значит скоро вылезут. Всё так же плохо спим по ночам, режима никакого. Я уже все поиспробовала чтобы хоть как-то наладить режим, но все без толку. Решила, что само со временем в норму придёт. Едим маму, смесь (смесь к стати уже по большей части, грудь берет неохотно и кусается так что я вою, так что с ГВ скоро завязываю, да и молока мало совсем уже), пюрешки овощные: кабачок, цветная капуста, яблоко, груша. Кашу едим неохотно, я решила не настаивать, потом постепенно вводить буду. Вот такие у нс дела.
Забредешь на мамский форум
И тебе начнут фанатки
Компостировать мозги,
Не сердись и не ругайся
И спокойно им поведай,
Что ребенок твой с рожденья
Ест котлеты и зефир.
Обожает макароны,
Груши, яблоки, печенье,
Пиво, виски, ром с текилой,
Калорийный майонез…
Пусть они в бессильной злобе
Пишут гневные комменты
Отвечай: «Эх вы, деревня!
Это типа предприкорм!»
Если скажут, что прививки -
Аццкое изобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые -
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!
А когда начнут позорить
Твою новую коляску,
Не спеши крутую Chicco
На помойку вывозить!
Заявляй авторитетно -
Карапуза, рыбок, кошку,
Ты выгуливаешь в слинге,
Чтоб контакт не потерять!
В слинге спишь и есть готовишь,
Моешь пол, рубашки гладишь,
Занимаешься любовью,
За компьютером сидишь,
В слинге ты выносишь мусор…
Ты и мужа б в нем носила,
Только вот свекровь-зараза
Это сделать не дает!
Манюша встала на четвереньки еще недели 2-3 назад, а сейчас ползает уже, пытается садиться. Получается но не полностью, опирается на руку, разворачивается. Сначала только назад ползала, а сейчас и вперед вполне осознанно, за игрушкой или за кошкой охотится.=) Зубов все ещё нет. Ждем...А ещё стоя на четвереньках раскачивается вперёд-назад и похоже это её забавляет. Проделывает всё это с такой довольной мордашкой!=))))))))
