Мамочки, у кого такой, как он вам? Ребёнок его не опрокидывает? И ещё интересует дно, какое там покрытие?.. Если ребёнок будет там играть без подгузника, нужно застилать какую-нибудь непромокайку?..
Девочки, кто чем пользовался при введении прикорма? У нас есть серебряная личная дочкина (на крестины подарили) и мешок икеевских пластиковых. Вроде для первого времени нужно что-то помягче, силиконовую чтоли. Или серебряной Ок?
Мамы, поделитесь опытом использования ионной зубной щетки. У кого есть, как вам результаты её работы, какой фирмы и по какой стоимости покупали. Хочу использовать для малышки 6мес+
Как хочется культурной жизни!.. Только вечно что-то мешает. И денег нет на поездку в Италию. И времени - даже на поход в Третьяковку. И дети в ряд за планшетами сидят. Есть отличный способ приобщиться к прекрасному, не отрывая от стула ничего стратегически важного! По ссылкам можно пройти по музеям представленным ниже.
Ватикан, Сикстинская капелла
Cобрала некоторые материалы по нашими занятиям. Все задания можно распечатать.

Можно сказать, что эту статью я писала всей нашей жизнью. Методом проб и ошибок, наблюдений и неустанных поисков я создавала наш дом - тот дом, в котором уютно и взрослым, и детям, в котором есть все для счастья и развития. И теперь я, конечно же, хочу поделиться с вами моими мыслями и находками. Надеюсь, что в процессе прочтения вы получите ответы на следующие, настолько часто встречающиеся мне, вопросы: чем занять ребенка, какие игрушки выбрать, особенно, если пространство квартиры или кошелек не позволяют сильно разгуляться; на материалах какой методики остановиться; как организовать пространство дома с учетом потребностей всех членов семьи. Я также уделю внимание ребенку, который скучает во множестве имеющихся у него игрушек, и взрослому, который хочет, чтобы детская была детской, а гостиная - гостиной (то есть чтобы следов проживания ребенка там не было). Фотографии по дизайну детской прилагаются)
Прочитала очень полезную статью и не могу не поделиться. Статья отсюда (репост).
Полезная статья на тему - как себя вести с первым ребенком сразу же после роддома с малышом на руках. Как не обидеть старшего, как не развить в нем обиду и ревность и другие очень-очень важные моменты! Рекомендую к прочтению!
Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д. И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка.
☝️Если вы экономите на себе, знайте - дело не в деньгах, а в принципе жертвенности. Вы жертвуете свою жизнь, и у вас есть дела поважнее, чем вы.
..включается легкая паника. Опираясь на источники информации по ГВ (книги, сайты, консультанты), "7-10 дней при полном ГВ., мягком животике и нормальном самочувствии дитя" отсутствие стула - это норма. 10й день сегодня. Послала мужа купить маленькую клизмочку:( дочка часто тужится, но в остальном ведет себя как всегда. Что ж делать то... Отстать от ребенка или уже пора помочь?

