Всем привет! Тут часто спрашивают какой должен быть запас в обуви при покупке, а меня вопрос обратный. Сколько запаса в мм по стельке должно оставаться что бы понять что нужно переходить на новый размер? Речь веду про закрытую обувь, ботинки.
Вот как пример, сейчас дочка носит стельку 13 см. Когда покупала эту обувь, ее нога была 12.0, а сегодня 12.5. То есть запаса уже осталось 0.5 см. Вот при каком запасе мне надо ей одевать ботинки следующего размера? Обувь элефантен если это важно.