- 1 б ( 400 г)
____________________________________________________________________________
Крем:
- сливки 35% - 400 мл
- сахарная пудра -0,5ст
____________________________________________________________________________
Приготовление:
БисмиЛлаh
и яйца положить в миску

Перемешать венчиком до однородности

Муку и разрыхлитель просеять в миску

Тщательно перемешать. Коржи получаются пышнее, если тесто минут 15 постоит

На листе бумаги для выпечки нарисуем круг диаметром 18-20 см

Бумагу переложить на противень. В центр круга наливаем 2 полные ложки теста

Распределяем тесто по всему кругу
(у меня здесь мало теста, я потом полные две ложки стала наливать)

Печь при 180 С 5 минут или до легкого зарумянивания.

С готового коржа сразу снять бумагу и положить на кухонное полотенце

Таким образом выпечь все коржи. Если у кого помещается, можно и по два коржа печь

Т.к. я варила сама и у меня получилось ее ровно 600 г. И я решила из оставшихся 200 г еще замесить пол порции теста и у меня вышло всего из 1,5 порции 9 коржей

Сливки взбить с сахарной пудрой (для 1,5 порции я брала 500г сливок и 120 г сахарной пудры)

Промазать коржи кремом

У меня он получился огромный!Украсьте как хотите и поставьте на ночь в холодильник пропитываться.

Утром я хотела его сфотографировать, но вечером дети уговорили меня его чуть-чуть-попробовать



Поэтому до утра дожило только вот это

Я его почти не украшала. Чуть-чуть бока обсыпала орехами, а сверху сделала паутинку.

За ночь крем впитался в коржи и он стал еще вкуснее, чем вечером!

Видите, крема практически не видно. А мазала я коржи толстым слоем крема!
