
Два выходных дня мы с сыном украшали дом, рисовали и делали ёлочные украшения. Что из этого вышло можно увидеть далее...

По традиции начну с материала

Оооочень полезная книжечка, полосок на гирлянду нарезали только половину, а ещё сколько осталось. Качество бумаги и рисунок просто вше всяких похвал.
Содержание - инструкции по сборке украшений и море разноцветной бумаги, работать с ней было одно удовольствие. Половину поделок из книги просто не осилили и так получилось очень много.






звезда только "подкачала" оказалась сложноватой, ну да ничего на следующий год подрастём.
Гирлянда. Ребёнок сам справился с лёгкостью.

Ещё были снежинки, но я их не фотографировала

Книжка - ни о чём, поделки после "Новогодние украшения" на мой взгляд сложные и не интересные. Вот фото пары разворотов. Книга картонная.


Тоже картонная книжечка, где простые картинки для вырезания, ребёнок вырезал сам за несколько минут

Раскрашивали ёлочные украшения и развешивали их.

Сайт www.activityvillage.co.uk

Распечатала мега раскраску с сайта www.sibmama.ru

вот что вышло

Повесила раскраску ёлочку с прошлого года. Старший ходил вокруг неё и с гордостью рассказывал малышке, как он старался и как это она у него такая хорошая получилась, а дочка всё на ёлочке пальчиком показывала и спрашивала.

Сын нарисовал мемо - ёлочные шарики


А я заламинировала шаблон и предложила ему оформить его пластилином

По материалу вроде бы всё. Теперь наше занятие

Пару страничек из интернета. Только для ознакомления.


