Пару месяцев назад мы опять решили начать подготовку: муж бросил курить, практически не употребляем алкоголь, занимаемся спортом и пьем витамины. Муж пару дней назад сделал спермограмму. Результаты шокировали. Диагноз: Астенотератозооспермия (малоподвижность и патология сперматозоидов). Почитала в инете и ничего серьезного не увидела. Сегодня пошла к своему Г и услышала, то что меня просто убило. Подвижность можно повысить но патология останется, а это ЗБ. Короче надеяться на чудо и уповать на Бога, ведь это теория огромных чисел сперматозоидов, глядышь и нормальный долетит к цели, к моей и без того веселой матке, двухкомнатной квартире)) Напомню, у меня двурогая матка, что само по себе усложняет вынашивание. Короче засада(((
А еще у меня сегодня 5 день задержки. Хотя цикл у меня хоть календарь составляй. Живот тянет, грудь обычная, КД нет, тесты отрицательные, анализ ХГЧ - 1,00. Порекомендовали принять выжидательную тактику и пересдать анализ через неделю.
Вот так вот. И прям не знаю плакать или надеяться?!