Войти
Ju_Lia
35 лет Киев, Украина
На сайте с 24.08.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
59
записей
33
друга
9
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Киев
Конверт на овчине

Вышли мы сегодня на прогулку и я слегка офигела.

Скажите, это только я НЕ засовываю ребенка в +10 при переменной облачности (солнце/облака) в конверт на овчине?!

Сегодня, по-моему, все мамы сговорились..... я этого никак не пойму. В чем они тогда зимой гуляли?!!!

Мама девочки (11 лет) Киев
У нас первый зуб!!!

Торжественно заявляю, что у моей малышки еще вчера, 16.04.2015, в 6 месяцев и 5 дней вылез первый зубик снизу!

Заметила чисто случайно! Потом поняла, почему накануне ночью мы пару раз хныкали во сне. Проверила ложечкой - стучит!!!!)))

6
Мама девочки (11 лет) Киев
Как приучить к поильнику?

Девочки, всем добрый день!

Нам 6 месяцев, вводим прикорм и заодно напитки - чай, воду. Дочке нравится чай, пьет с удовольствием, но только с ложки.

Купила поильник Avent, тот, что с 6 месяцев. Она не понимает что с ним делать. Соски кстати мы тоже не признаем с 2 месяцев вообще. Мы полностью на ГВ, поэтому дочка не знает, что делать с этими силиконовым приспособлениями))))

Но мне бы очень хотелось научить ее не только грызть поильник, но и пить из него. У кого был опыт?

Мама девочки (11 лет) Киев
Посоветуйте игрушки 6 мес +

Девушки, не за горами наши 6 месяцев.

Сейчас составляю список покупок для дочки. Все-таки для меня это какой-то рубеж - пол года.

Мы сейчас ничем кроме погремушек и прорезывателей разных не играемся. Есть и коврик развивающий, и всякие висячие игрушки на стуле для кормления. В особом почете недавно купленная жирафа Софи. Но вижу, что у дочки уже намного больше интереса стало ко всему, пора переходить на следующий игрушечный левел))))

Расскажите пожалуйста о любимых игрушках ваших деток от 6 мес +. Интересуют все - для игр и на воде, и на суше)))

Спасибо

Мама девочки (11 лет) Киев
Какую одежду покупать на весну-лето?

Девчонки, надеюсь на ваши опытные советы!

Моей красавице сейчас 4,5 месяца. Гуляли с осени и всю зиму в комбинезоне Lenne 250 гр утеплителя. Одевала его на х/б слип и все.

Сейчас стал вопрос о том, во что переодеваться дальше и у меня просто паника. Что удобнее для нашего возраста, на какие температуры? Я так понимаю, что лучше всего комбез какой-то демисезонный? Нету смысла на эту весну брать всякие там курточки?

И вообще, какую одежду купить малышке на весну и лето?

Штанишки, кофточки, джинсики, лосинки или все те же слипы и утепленные комбинезончики?

Поделитесь своим опытом. Спасибо

Мама девочки (11 лет) Киев
Вопрос по оплате Некст Украина

Девочки, помогите разобраться!

Делала я сегодня очередной заказ в Нексте. Все как всегда, выбрала, оформила, ввела данные карты.

Оплата прошла успешно, получила подтверждение. С этим все ок.

Дальше мне приходит смс от банка моего о списании средств со счета. И тут самое интересное. Написано, что произведена оплата на такую-то сумму и показывает остаток на счету. И тут я вижу, что остаток то меньше, чем нужно. Сняли дополнительно 160 грн.

Звоню в банк и мне втирают про какой-то индекс, на который умножаются операции с иностранными банками и он якобы с 4 февраля работает, раньше такого не было!

Так вот, вопрос! Это мой банк такой умный или это сейчас везде так из-за курса?! А то мало того, что цены на Нексте подняли, так еще тут видите ли и дополнительно снимают деньги при том, что операции в нашей валюте!!!!

Мама девочки (11 лет) Киев
Peg-Perego Tatamia против Chicco Polly Magic

Мамулечки, прошу вашей помощи. Нам 4 месяца, хочу купить стул для кормления с положением лежа.

Татамия привлекает больше, а Чикко стоит на порядок дешевле))))
Но как бы там ни было, хочу выбрать то, что лучше и комфортнее.
Если у кого-то есть иные варианты стула с лежачим положением, прошу, предлагайте!

Мама девочки (11 лет) Киев
Поделитесь рецептом к 23 февраля!)))

Девочки, подскажите пожалуйста какой-нибудь интересный и не сильно затратный по времени рецепт из мяса с гарниром (свинина, любая часть)

Хочу на 23 порадовать мужа. Он у меня без мяса жизни не представляет, поэтому готовлю его всегда. Но хочется что-то новенькое. Может ребрышки можно вкусно сделать?

В общем, кому не трудно, поделитесь!))) Нужно такое сытное мужское блюдо)

Заранее спасибо!

Аннушка
11 лет 8 месяцев