Войти
Мари
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 25.08.2014, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
675
записей
14
друзей
7
подписчиков
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Трясет ребенка от перевозбуждения

Дано: ребенок (девочка), 2 года 4 мес.

Первый раз заметила такое на площадке детской, она забежал туда, где раньше не была и видимо от эмоций ее стало трясти (несколько секунд), при этом ощущение, что она в это время будто отсутствует, не контролирует ничего.. стоило мне перевести ее внимание на себя, как все прошло.

И сегодня на детском празднике такое будто повторилось, но это было как-то не очень заметно, но я уже на чеку. Стоило ее взять за руку, стала вести себя нормально. Но я так и не поняла, было что-то или нет.

Раньше такого не было. Теперь буду наблюдать. Невролог наш в отпуске, так что пока к нему не попасть.

У кого такое было? Что делали?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Первый кешью

Вчера дала Арине в первый раз кешью - половинку орешка. Не молола, сказала очень тщательно жевать (умница, так и сделала). Ей понравилось. Сегодня дам целый.

Предварительно орешки помыла и просушила/обжарила в духовке.

7
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Шустрик

Этот маленький шустрик уже достаточно давно переворачивается со спины на бок. А сегодня в кроватке лежал на боку, глядь! А он уже на животе О_о

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
В гос.садик без прививок

Подскажите, пожалуйста!!! Педиатр отказывается оформить карту для дет.сада без прививки корь, краснуха, паратит и второго Превинара. Знаю,что это неправомерно,но на что сослаться???

Манту сделали (хорошая), всех врачей прошли, срок подачи документов скоро закончится..

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
ЭТО МЫ

На Лостфильме вышел новый сериал - "ЭТО МЫ". Рекомендую!

Сериал этот, конечно, не остросюжетный, но очень душевный, жизненный какой-то, через призму которого можно посмотреть на жизнь как бы со стороны, увидеть где-то и свои проблемы, чему-то научиться..

Для любителей заглатывать сериалы целиком - он еще не полностью вышел, пока только 6 серий.


Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Заинск
Статья "Кризис 3 лет у детей. Что делать родителям?"
Нашла статью о кризисе 3-х лет. Для нас это сейчас  актуально... (((  Может быть еще кому-то пригодятся данные советы.

Три года – возраст, когда ребенку так хочется ощутить себя взрослым и самостоятельным! Это время открытий и находок, возраст пробуждения фантазии и осознания себя как личности. В этом возрасте, мальчики уже четко осознают свою половую принадлежность, а девочки стремятся во всем подражать маме, как идеалу взрослой женщины. Ярко выраженная особенность данного периода - кризис трех лет.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Артёмке 2 месяца

Что могу сказать: хороший мальчишка :)

За игрушкой следит, но в руки игрушки пока не берет. Любит держать меня за палец (это с рождения, так же как и любовь к еде =D). Гулить только начинает. Улыбается, когда с ним разговариваешь и улыбаешься ему (первая улыбка была еще на 2 или 3 скрининге). Жаль почти нет времени ему внимания уделить(( все Арише пока что, чтобы не ревновала. С ним удается пообщаться только утром немного и вечером чуток, ну и когда массажик ему делаю.

На улице спит хорошо (может проспать до 3-4 часов без еды), дома с этим хуже. Ночью спим вместе. Засыпает около 23ч, просыпается часов 7 + ночью стабильно раз в 2 часа +- пол часа.

Зато стал чувствовать норму в еде, теперь иногда сам "отваливается" от груди))) и меньше стал срыгивать.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Воскресенье - мамин день!

В общем, договорились с мужем, что раз он по сб бегает, то по вс я отдыхаю в первой половине дня. И пока единственное, что я могу себе позволить - поход в кино. Сцеживаю заранее порцию молока, детей кормлю, одеваю и мы выходим.. Муж с детьми гулять, а я в кино. Потом он Артёмку кормит и либо ждет меня, либо снова гулять.

За последние 3 недели посмотрела Пиратов Карибского моря, Спасателей Малибу и сегодня Мумию. Сегодня прям очень порадовал фильм - то, что я люблю (археологические раскопки, приключения, фантастика с элементами неожиданности). Другие два тоже 10 баллов, просто этот фильм держал в напряжении. Не ожидала такого.

5
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Маленькая хитрюга

Ариша нашла способ получить печенье. Первая хитрость. Она знает, где оно лежит и спрашивает разрешение, когда открывает ящик. Тут я ей говорю мол нельзя! Она берет со словами папе мол. Ну и, конечно, если тот ничего не слышал и говорит, что не хочет, то съедает сама)) а тут одну говорю можно, она берет еще 2 для папы и несет ему. И конечно, наверняка ему дала одну, а себе взяла две, пока я не вижу)))

1
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Шезлонг MamaRoo

Взяли на прокат сегодня на месяц. Классная штука, как инопланетный робот)) Артема укачал)) посмотрим спасет ли нас..

Аришка
11 лет 4 месяца
Артёмка
9 лет 2 месяца
Мирошечка
8 месяцев 12 дней