Войти
Мари
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 25.08.2014, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
675
записей
14
друзей
7
подписчиков
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Непроизвольное "да"

Артёмке делала массаж, параллельно разговаривала с мужем и Ариной. И вот на фразе, обращенной к Арине: "С папой договаривайся" Артём выдал свое непроизвольное "да")))

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
08.07.17

У лучшей подруги ДР, а мне некогда не то что поздравить, подарок выбрать и купить некогда(((

Артему сделали 2ю прививку гепатит сегодня. Во вт Арине поедем ставить манту. С сб начнем давать ей супрастин 1/4 2 раза в день. Надеюсь все обойдется без приключений. Это последний этап для завершения оформления карточки для дет.сада.

Артемка уже 61 см!!! 5,800 кг. Ух, богатырь!

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Первое "агу "

Вчера еще сомневалась, а сейчас точно было оно - наше первое агу))) за мной повторял))) улыбашка любимый)))

1
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Темка и Арина

Мини-сад наш закончился (на лето все разъехались), сегодня отдала в детский центр на 3 часа в игровую (дешевле, чем если в мини-сад, да и в мини-сад пока ходят только по пн и пт). Странно то, что если отдаешь на пробное занятие или в игровую, то никак это документально не хотят оформлять, только если оформляешь абонемент. Выпросила хотя бы товарный чек на оплату услуг. Еще и подобиделась администратор на меня, мол у них центр давно работает, все закрыто, камеры и пр. А мне-то что? Случись что, как я докажу, что ребенок мой у них был? И такая дребедень везде.

Поделитесь, как вы отдаете на занятия своих детей?

3
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
3
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Бессонный мальчишка

Нам всего 1,5 месяца, а ребенок вчера почти целый день бодрствовал. Точнее вторую его половину. С утра Аришу отвели в садик, как вышли на улицу он уснул на 3 часа. Потом покормила дома и снова пришлось идти на улицу уже забирать Арину. С нашей "веселой" погодкой, аццким ветродуем малыш так и не сумел уснуть(( А дома ему не спится. Старшая ягоза пищит, визжит, плачет, смеется, требует мультики.. В общем малыш спит или на руках при особом укачивании или не спит. Даже пыталась усыпить, кормя в кровати. Как только грудь убрала проснулся( И так до самого вечера 23ч.

Единственный раз хорошо поспал у мужа на руках где-то час, а до его прихода пол часа в кроватке.

А вот что с Ариной происходит не передать словами. Постоянно плачет, чуть что не так истерика и никак не унять, очень часто просится на ручки. В общем жесть..Думаю, что вот оно проявление ревности - изменение характера, непослушание (бунтарство), капризы.. Терпения мне..

Когда Ариной занимаешься, то все отлично.. Но Артем-то постоянно на руках. Вчера вот здорово с Ариной потанцевали и поиграли, когда Темка на руках у папы спал. Вот так и живем.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Что за нововведения в педиатрии?

В общем, малышу месяц. Сходили к педиатру, а нам ни направления на анализ крови не дали, ни на мочу.. Зато предложили сделать вторую прививку от гепатита В.

Знакомые сказали, что мол теперь только в 3 месяца анализы у малышей берут. Это так?

Что это за нововведения? а если гемоглобин низкий, как вот они направляют на прививку?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Маленький обжора

В общем, объем срыгивания в последние день-два был просто нереальный! Решили с мужем проверить, может переедает? Купили бутылочку и я стала в нее сцеживать молоко. По нормам он должен съедать 100-120 мл. Что в итоге? 120 мл он заглатывает минуты за 3!!! И съел бы еще больше, если бы дала. В общем теперь стараюсь сцеживаться и почаще во время еды его отрывать и носить столбиком.

Он,наверное, мл 200 с меня высасывал, потому и лужи огромные.

Сходили к педиатору вчера, вес 5,092 кг, рост 58 см.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Выговориться

Я теперь понимаю. как дети становятся на 1м месте, а муж отходит на задний план.

Вот сидишь ты год. два. три в ограниченном пространстве, с ограниченным кругом общения, потому что сначала ты беременна, потом ребенок слишком маленький, потом снова беременна..И вот сейчас я могу выбраться только часа на 2. Может и больше бы могла, но нужно сходить в магазин купить бутылочку. найти баночки для хранения молока, наладить питание, чтобы молока было достаточно. чтобы хватило на сцедить. А времени даже заняться свои здоровьем нет (зато мужа отпускаю побегать на пару часов раз в неделю без проблем). Нет времени даже, чтобы сесть и подумать,чем бы я хотела заняться, если бы свободное время появилось! а что смысл брать его, если планов нет?

Муж работает. помогает, в принципе хороший муж, но.. похвалы за мои труды нет (зачем говорить, если все хорошо?), а вот претензии высказываются всегда.. Всегда отпускаю на встречи с друзьями(хоть их и не плохо), всегда без вопросов по делам/магазин и пр. А такие дела почти каждый день. А для меня поход в магазин уже воспринимается как отдых.

5
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Говорилки

Вообще, мне казалось, что Арина уже понятно и хорошо говорит, пока я не попыталась записать, произносимые ею слова))) буду добавлять. Это за последнюю пару дней:

Слова

Катю - колбасу

Паятава - пожалуйста

Бабака - собака

Папиба - спасибо

Нините- извините

Гога- много

Дузей- друзей

Диданя- до свидания

Мона- можно

Пазятава - пожалуйста

Тон- слон

Татака - лошадка

Бабей - воробей

Каги - помоги

Фифин - дельфин

Ненёт/мёт - енот

Ваака - яблоко

Кутя - вкусно

Етё- еще

Моводи - мороженое

Фоона - холодно

Нинис - Денис

Нинаю - не знаю

Гуять - гулять

Мумеет - умеет

Не татю - не хочу

1
Аришка
11 лет 4 месяца
Артёмка
9 лет 2 месяца
Мирошечка
8 месяцев 12 дней