Войти
Мари
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 25.08.2014, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
675
записей
14
друзей
7
подписчиков
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Обильные и частые срыгивания

Девочки, может у кого было: ребенку Месяц и несколько дней. Срыгивает давно уже и по многу. Может через несколько часов после еды даже. Понимаю, что жкт еще налаживается, но все равно оч смущает этот факт. Целые лужи оставляет.

Педиатр дежурный сказал, что мол это к неврологу. А что это может быть?

Вес прибавляет хорошо. На живот стараюсь выкладывать, столбиком когда ношу, как раз срыгивает много. Иногда может лежать и просто струйка изо рта по щеке потечет и на пеленке лужа остается. Кормлю в среднем раз в два часа. Только ГВ.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Тёмке месяц!

В сб исполнился 1 месяц. Эх, сфоткать его нормально не получилось( сделать поделку с Аришей на эту тему тоже не успели((

Ну хоть взвесить удалось, прибавка с рождения +1,130, итого мы весим 4,680 кг

Мы с мужем даже чуток отметили это дело: бокал вина, пироженка Муравейник и любимый Черный список новая серия

Я думала такое уже не возможно))

Удивительно и то,что муж сам налил мне бокал вина.. С Ариной он, наверное, до года не давал мне и капли. Не только я отношусь проще к материнству в этот раз))

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Ваши самые яркие воспоминания из детства

Поделитесь, пожалуйста, вашими самыми яркими воспоминаниями из детства? Какие первые события вы помните, когда особенно чувствовали себя счастливыми? Сколько вам было лет?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Материнство закаляет

Темка у нас жаворонок. Притом такой, каких мало - подъем в 4-5 утра. В 4 крайне редко, но бывало. Иногда удается растянуть до 6 подъем. Но он реально уже бодрячком и не спит, носите его на руках дабы один он долго лежать не будет. Днем мне часик удается с детьми поспать, и это как второе дыхание!

Раньше я бы, наверное, уже с ума сходила. Помню свое состояние с Ариной, которая тоже просыпалась каждые 2 часа покушать, но несмотря на совместный сон, сил не было, я была разбита. Материнство мне казалось жесть каким тяжелым испытанием. А сейчас.. Сейчас сын будто обновил мой организм: кожа лица стала лучше, а сил больше) или это материнство закаляет?)

2
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Оммм...

Учусь мудрости и терпению.. Дай Бог мне выдержки и спокойствия.

Давай учится спокойно обсуждать спорные моменты. Каждый имеет право на свое мнение. Просто нужно спокойно аргументировать свою позицию, с позиции уважения партнера.. Даже если кажется, что какая-то вещь очевидна, жизненный опыт у всех людей разный, поэтому все неоднозначно..

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Пирожок

Ой вчера посмеялась. Арина ест пирожок, я ей: угостишь Маму?

Она так оценивающе посмотрела на меня (Артем был на руках) и говорит: Носи братика.

И дальше есть)))

Воспитательные успехи: с Аришей теперь стараюсь обо всем договариваться:

Она расчески не хотела убирать, а чай с печеньем хотела. Я ей выбор: или играешь с расческами, тогда я чай одна попью, или убираешь их на место и будем пить чай с печеньем. Пошла убрала...

А потом машину ей дала, она поиграла и доску захотела, я ей: сначала машинку в пакет положи, потом доску достану. Так и сделала.

4
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Заболели((

В общем, все началось с соплей. У меня они, по-моему, уже хронически не проходят. Но некоторое время назад в одной ноздре образовались корочки. Лечила от случая к случаю, а с двумя детьми случай выдается редко.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Королевская попа

Артемка отжигает: стоит только одеть чистый подгузник, как он решает покакать. За последний час сменила три штуки)) исключительно в новый, чистый ему нравится это делать.

Сопли пока лечу аквалор бейби и альбуцидом 2 раза в день по капельке. Надеюсь вылечим.

Перестал выдерживать 2 часа м /у едой, теперь перерыв 1,5 часа и спать стал меньше (( надо будет на выходных этих хотя бы ночью приучить есть раз в 4 часа.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мышка на ручках

Ариша посмотрела мультик про Теремок и очень ей запомнился персонаж Мышка-нарушка. Но т.к.она в последнее время часто просится на ручки у нас получилась Мышка на ручках))

Вообще Арина достаточно спокойно к братику относится, но и мы ее ограждаем пока, чтобы случайно не навредила. Может иногда погладить по головке. Если на улице малыш начинает плакать, стоит сказать об этом Арине и она сразу соглашается идти домой. Просто так ее сложно увести) приходится договариваться. Иногда просит его отдать другому родителю, чтобы тот, у кого братик взял ее на ручки))

И да, подножка для коляски у нас очень прижилась, и Арине нравится и мне удобно..

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Книги про деревья, животных, птиц

Добрый день,

Посоветуйте, пожалуйста, книги по которым малышам можно изучать деревья, растения, птиц, животных нашего края. Например, по листочками определять дерево,по следам зверей. Чтобы картинки были четкие, простые и понятные.

9
Аришка
11 лет 4 месяца
Артёмка
9 лет 2 месяца
Мирошечка
8 месяцев 12 дней