Войти
Мари
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 25.08.2014, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
675
записей
14
друзей
7
подписчиков
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Волшебные ботиночки

В общем, сходил муж к ортопеду в поликлинику по поводу того, что у Арины немного во внутрь заваливаются стопы, и та его напугала, мол все потеряно, плоскостопие вам обеспечено. До этого, в той же поликлинике, но другой врач, когда я приходила к нему, сказал, что это в пределах нормы и приходить в 2,5 года, если что-то будет, то тогда уже будем исправлять.

Устала я от врачей, нет им доверия (( а кому, как не им доверять? Но это другая история.

Купили мы Арише сандалии ортопедические специальные с высокой пяткой и внутри выступом, чтобы ножка правильно привыкала стоять, но.. Ребенок, конечно, часто их снимала. Папа рвал и метал, заставлял ее одевать их. В общем, дело в руки взяла я и стала рассказывать Арише сказку: это волшебные ботиночки. Их папа с таким трудом сумел достать. Он дракона победил, бабу ягу победил, чтобы у тебя были такие красивые, волшебные ботиночки. Будешь их носить ножки будут красивые, а если их не носить, но они снова вернуться бабе яге. Папа очееь расстроится, он же так старался, а ты останешься без них.

Плюс учимся с мужем контролировать свои эмоции. Ввели Арине новую меру наказания: ставим ее в свободный угол (оч сложно было найти такое место), она стоит там пару минут, а я говорю, что она наказана, объясняю за что и прошу ее подумать над своим поведением.

После одного такого раза, рассказа сказки, когда она без спроса сняла ботинки, она сама попросила их одеть)) моя маленькая победа.

Ну и немножко о хорошем: побаловала себя на днях, купила кулончик. Как Ариша сказала, правильно показывая: Это мама, это Ариша)) жаль только поторопились, т.к.муж потом сказал что уже собрался при случае его мне подарить. Эх..


4
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Первые напасти

Во-первых малыш много срыгивает, иногда даже через час-два после еды, пару раз показалось, что чуть ли не фонтанчиком. Пока наблюдаю. Но судя по всему виной тому заглатывание воздуха, т.к.слышен характерный звук, да и ест он с таким аппетитом будто с голодного севера вернулся.

Еще одна напасть - натер, даже я б сказала стер себе кожицу в том самом месте. Видимо ножки и яички трутся друг о друга, преет там все.. Сначала бепантеном помазала, а потом мужа отправила за присыпкой. Так после присыпки ребенок хоть спит. Бедняга так плакал днем, а я не могла понять почему. Кто бы мог подумать, что причина в этом. Теперь буду знать, с девочкой то все равно немного по другому все.

8
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Ломит все тело

Со вчерашнего вечера такая беда напала. Первые мысли - лактостаз

При этом уплотнений нащупать не могла, а вот в одном месте грудь все же болела. Причем оттуда разбить застой очень сложно, такое место, где молока в принципе мало.

Всю ночь и утро ломата не проходит, сцеживаю как могу. Скоро муж пойдет за капустным листом и надеюсь я за сегодня приду в себя.

Самое противное то, что в род доме одна девушка кашляла (редко, но это имело место быть) и я теперь тоже кашляю. И оооочень надеюсь, что ломата тела связана не с этим.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Неделька

Нам сегодня 7 дней.Вчера отвалился пупок. Я, если честно, к этому совсем была не готова, мне казалось он еще крепко держится. Паники-то навела)) потом видео посмотрела и обработала, как надо. Врач сегодня приходила, сказала все ок. Ночью малыш спит с нами, но спит хорошо. За ночь просыпается 2-3 раза.Ест тоже очень хорошо, может раз в час, может раз в 3 часа.Вчера гуляли на руках минут 20, сегодня уже полчаса. Коляску все еще не купили)) Сегодня будем первый раз купать.. Мамадорогая, я забыла как и что.. Страшно!!!

Ползательные рефлексы развиты отлично, как и сиськоискательные)))
Жаль только, что зарядка для весов сломана и пока не взвесить карапуза, интересно, как он набирает.
Ариша пока не осознает появление братика. Ведет себя часто плохо, думаю, так привлекает к себе внимание. Часто просится к мужу на ручки, особенно когда я держу малыша. Когда муж держит иногда просит его отдать мне или положить в кроватку. Агрессии к братику нет, как и теплых нежных чувств не проявляет. Смеялась, когда Ариша сказала братику: не надо есть сисю!))) пришлось объяснить, что он ничего другого есть не умеет :)
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Послеродовые "прелести"

Для истории, а то все так быстро забывается.

После родов, т.к.разрывов не было восстанавливалась в принципе хорошо. Но оооочень болела сильно матка при сокращении (во время гв). Кроме того вылезла деликатная проблема, что не облегчает жизнь. Но ничего не болит, только сам факт присутствия проблемы напрягает.

Соски болят очень сильно, особенно на правой груди. Первый раз треснула до крови, жесть!

Живота почти нет. Надо будет сделать фото на память.

Кровит еще периодически, но это может еще несколько недель быть.

Днем стараюсь спать вместе с детьми. В принципе стараюсь спать, когда есть возможность.. Надо восстанавливать силы.

З.Ы. А еще у малыша бархатная головка.. Прям нежная, нежная. И волосатый кончик уха))))

А цвет глаз какой-то нереальный: серый с зеленовато-карим оттенком.

Мой вес после родов 61,5 кг. До родов был где-то 59, на последних неделях беременности около 68-68,5.

1
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Сисячник

Вот мы и дома. Все члены семьи привыкают к новому образу жизни, в том числе и малыш. Категорически отказывается спать в кроватке своей, стоит переложить сразу просыпается и плачет(( спал сегодня с нами. Зато за ночь проснулся всего 2-3 раза.

С самого утра не слезает с груди. Даже соску купили, но она не подошла, воздух заглатывает, попробуем другую. Даже часа не хочет потерпеть без сиси. Не знаю на сколько это нормально.. В род доме сказали, что первые трое суток, пока ребенок адаптируется, он может висеть на груди постоянно. Сегодня уже пятые сутки пошли.

И вот что удивительно, сейчас положила на нашу кровать, дала грудь и он все-таки уснул! В чем же все таки дело? Чем не мила ему его кроватка?

З.ы. А соски болят.. на одной груди аж искры из глаз. Чего только не испытаешь ради наших малышей)

8
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Немного для себя, чтобы не забыть..

С Ариной роды прошли как в тумане, но тут все было под контролем, под моим зорким взглядом.

Т.к.у ребенка было слишком частое, как мне объяснили, сердцебиение, помимо ктг через влагалище к его головке прицепили еще один какой-то датчик.

Родился он синий! Но сказали, что это нормально, все разные.. Кто-то синий, кто-то красный. Заплакал сразу.

9/10 по шкале апгар. Активный очень.

Если в животе он не спал где-то с 22 до 00, то появившись на свет теперь колбасится часов до 3-4 ночи.

Сегодня срыгнул ярко-желтым. Побежала на пост, там сказали, что это норма, вот так вот просто свернулось молоко.первый раз такое видела.

Страшно было идти в туалет первый раз после родов по большому. И не зря, вылезла большая проблема(( но ничего не болит.

Матка сокращается очень болезненно при активном сосании груди малышом. Уже два дня преследуют эти боли, напоминают схватки, если честно.

Грудь покусана и болит( терплю. Брат привез Бепантен. Молоко судя по всему пришло, грудь налита, надо как-то следить за ней.

Поскорее бы домой.

Когда подмывала сначала стали синеть стопы, потом ладошки. Тоже напугалась сильно, но мед.сестры, а потом и врач сказала,что это норма, главное, что не целиком синеет. Да и отходит быстро.

А у Ариши тем временем лезет зуб! Задний слева. Бедная плакала, не успокоить было. Папа молодец поставил нурофен. Потом купит дентинокс.

Ариша обо мне не вспоминает( но мы не напоминаем, чтобы стресса не было. Скоро уже увидимся.

1
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Как это было..

История 2х родов во все том же любимом 17 РД СПб.

Проснулась я днем, часов в 16 от непонятных болей внизу живота и поясницы. Думала, гадала, что же это такое. Даже тут, на бб, консультировалась. Малыш был очень активный, а периодичность от 2-3 до 7 минут.

В общем собрали мы Аришу, поехали ее отвезли к бабушке и оттуда вызвали скорую. На удивление дали не 18, а мой, уже родной, 17РД!

Поступила быстро определили сразу в родилку (первые же роды стремительные), поставили ктг и стали ждать. Я с нетерпением ждала, когда же меня отпустят в душ попрыгать на футболе, с Аришей в прошлый раз это очень помогло раскрытию. Но сердечко малыша слишком часто билось, поэтому сказали, что уже и не отпустят, будут наблюдать.

Безумно повезло с акушерками: Дарьей, Любой и Эммилией (если правильно помню). Девчонки со мной все схватки продыхивали, болтали на отвлеченные темы между схватками, даже пытались массажировать поясницу, но мне больше помогало самой это делать.

Я умоляла их разрешить мне встать на пол или на карачики, подвывала на схватках и умоляла их напоминать, как дышать. Честно, было на порядок больнее, чем с Аришей, ну и на часок подольше.

В общем, благодаря стараниям девчонок, моих и малыша я родила за 2 потуги по 3 (когда в одну потуги не успеваешь и еще, и еще талкаешь ребенка), без разрывов! Честно, когда вылезла головка я закричала: я порвалась!)))

Ой, смех и слезы это вспоминать)) очень удивилась, когда сказали, что вообще ничего делать не надо (с Аришей спайки зашивали).

Тут же ребенка положили на живот, стали выдавливать послед и все закончилось. Я благодарили всех за помощь и не верила, что все закончилось. Я до сих пор не верю, что роды позади! А тем не менее наше чудо лежит у меня сейчас на груди))

Малыш явно был очень голодный, когда его положили мне на живот он тут же стал искать, к чему присосаться))) а когда нашел, вцепился так, будто не ел несколько чуток и провисел у меня на груди час-полтора.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Родила)

Хорошо, что вызвала скорую. Мальчуган, 3550, 52 см. 13.04.17 в 21:30.

Я герой! Думала максимум 3100-3300)) 

7
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Активный ребенок во время схваток, возможно?

Девочки, подскажите, может ли ребенок быть активным во время схваток? Или это скорее всего ложные.

Никак не могу понять, что со Мной: болит с периодичностью низ живота и поясница, но малыш шевелится.

В 1Б схватки нельзя было ни с чем перепутать, но т.к.роды были стремительные боюсь проморгать

Аришка
11 лет 4 месяца
Артёмка
9 лет 2 месяца
Мирошечка
8 месяцев 12 дней