Войти
Мари
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 25.08.2014, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
675
записей
14
друзей
7
подписчиков
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Внеплановый поход в ЖК

Должна была прийти завтра, но.. Проснулась в 5 утра от головной боли и чувства подташнивания. Выпила сладкий чай, но не помогло. В душе заметила, что при нажатии на живот, остается белое пятно, т.е.пастозность. В инете начиталась про гестоз и преэклампсию и решила не рисковать. Мужа оставила дома и поехали в жк, благо утром принимают.

2
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
ПДР

В общем все вокруг рожают по-тихоньку, а мы с подружкой Машкой, тоже беремняшкой все ходим, ждем своих сорванцов :) А те сидят, им видать хорошо в пузе. Но если у той и девочка первая родилась на 41-42 неделе, то моя-то не засиживалась и я надеялась и сейчас на такой исход.

А тем временем вчера начал болеть низ живота и я уж думала все, рожаю. Но таблеточка но-шпы и отдых сделали свое дело и все прекратилось.

Пока бегаю, будто и не беременная вовсе, даже Аришу иногда на руках таскаю. Теперь я знаю, что значит выражение "беременность - это не болезнь")))

Сегодня планирую перебрать вещи в пакете для род дома, кое-какие наверное поменяю на размер поменьше или на потоньше.

В общем, ждемс :)

5
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Еще 2 недели я не выдержу...

Сейчас по моим подсчетам 39/5 недель беременности.

Аришу родила в 40/1. Но, говорят, что с мальчиками ходят дольше. Если я рожу ближе к 42 неделе, что сбудется желание свекрови и родится у нас уже телец.

7
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Добрый Питер

Конечно, ужасное событие потрясло Питер.

Всегда радовалась, что живу не в Москве, что нас терроризм обходит стороной, а тут..(

Но читаешь отзывы людей: кто-то кого-то подвез безвозмездно и готов это делать в ближайшие дни, кто-то готов приютить на ночь тех, кому не уехать домой, кто-то просто домой на чай приглашает, прохожие не остаются равнодушными к тем, кто испытывает стресс, кто-то раздает еду и напитки, бесплатный бензин, такси и мн.мн.др.

Этот мир еще не потерян. Этот город - город Душа.

Благодарю Бога который раз, что родилась здесь..


3
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Обо всем по немногу...

Вот и началась 39 неделя. Самочувствие в принципе хорошее, малыш активный, немного периодически отекают пальцы на руках, но не на долго и не сильно. Треники все также по несколько раз в день. Как бы мне не хотелось, но чую не рожу я на этой неделе( ( а уж очень хотелось бы до 10го. И в тоже время не хочется

3
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Роет выход на свет

И вот уже который вечер перед сном малыш устраивает мне проверку.. А может это предподготовка/тренировка?) Не считая того, что колбасится не по детски, так еще и начал царапать изнутри. Сегодня было совсем жестоко, пугала мужа своими вздохами-охами да продыхиваниями (молчать просто нереально).. Благо он уже попривык за последние дни))

Но не смотря на все это, чувства, что скоро совсем скоро роды нет. С Аришей была какая-то моральная готовность, ожидание. А тут, помимо желания родить до такого-то числа, ничего нет. Интуиция спит крепким сном. А пузо уже трещит по швам.

1
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Вертикальные роды. Кому удалось испытать?

Дорогие ББ-шки,

Кто-нибудь из вас рожал не лежа на спине? Есть мнение, что вертикальные роды менее болезнены и травматичны. Тем не менее в род домах такой способ почему-то не практикуют(

Когда я рожала Аришу самым тяжелым было лежать на спине, прикованной к кровати датчиком КТГ. Честно хотелось поменять положение, и, думаю, я не одинока. И действительно кажется логичным, что роды проходят легче, т.к. ребенок продвигается по родовым путям не только при помощи схваток/потуг, но и сила тяжести/вес плода делает свое дело...

Если кому-то удалось рожать вертикально поделитесь, пжлст, впечатлением и где, и как вам это удалось?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
38 недель 0 дн.

Вчера только дошло, что есть вероятность, что ходить мне с пузиком осталось всего 1 неделю!!!

Может быть, конечно, и все 3, но мне бы не хотелось)

Сон даже сегодня приснился, что я всем начала рассказывать, когда именно я хочу родить, и в итоге это не сбылось

1
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
37 недель, старт.

Болит под ребрами, с Ариной такого не было.

Пуз карапуз уже явно значительно больше и тяжелее сестренки на этом сроке - мужик будущий))

Все еще активный, как обычно. Значит места еще хватает.

Треники появляются с завидной регулярностью. Интересно на какой неделе я все таки рожу?)

А вообще 37я неделя началась прекрасно: такого солнца в Питере давно не было! Настроение сразу улучшилось!

9
Аришка
11 лет 4 месяца
Артёмка
9 лет 2 месяца
Мирошечка
8 месяцев 12 дней