Войти
Мари
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 25.08.2014, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
675
записей
14
друзей
7
подписчиков
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Козел сосед

Я как-то давно вроде писала, что нам очень повезло с соседями. На этаже в основном все молодые, адекватные люди. Никто даже против не выступил предложения поставить замок на дверь м/у лифтом и квартирами, закрыв доступ в общий коридор.

Было даже время, когда моя крошка с еще двумя соседскими девчонками играли в этом коридоре. Мы бы и дома играли, но все живем либо в однушках, либо в студиях. А так, полы помыли, ботиночки одели и вперед. Зато крошки потом спят крепко-крепко))

Так было до тех пор, пока не вылез из своей бергоги козел-сосед (буду называть его так) и не высказал свое "Фи".

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Подножка для второго ребенка. Какую взять?

Мамочки, очень нужен совет, какую купить подножку для второго ребенка, чтобы и ребенку нравилось и маме с папой было удобно, и не задевать ногами при ходьбе?

Планировали покупать коляску-люльку Инглезина София. Но она с не поворотными колесами. Боюсь, что с подножкой и коляской сложно будет маневрировать.

Поэтому уже даже коляска под вопросом.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и моделями подножек и колясок.

Буду рада любой полезной информации

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Слинг, переноска или коляска?

Вот уже совсем скоро должен появиться на свет наш младшенький. И вот возник вопрос:

Дочка ходит 3 раза в неделю в мини-сад, ей там оооочень нравится, группы до 5 человек, за здоровьем детей строго следят. Поэтому прерывать занятия не хочется.

Первые неделю-две муж будет ее водить, а дальше придется самой.

Как лучше сделать? Для себя определила 3 возможных варианта:

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
А девочка созрела...)

Сегодня вторую ночь (всю ночь!) спала в своей кроватке.

Что я сделала для этого? - ничего))) просто девочка созрела видимо)))

Позавчера вечером устала видать за день и не слушалась совсем, зубы чистить не хотела, я ей говорю: иди тогда, спи в свою кроватку, там тебя мишка ждет, Дино и лемур. Раза 2 еще повторила: иди ложись в свою кроватку (без особой на то надежды), но.. Она встала и пошла.

5
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Второй ребенок

Как себя вести с первым ребенком сразу же после роддома с малышом на руках. Как не обидеть старшего, как не развить в нем обиду и ревность и другие очень-очень важные моменты! Рекомендую к прочтению! Не факт, что все эти проблемы навалятся, но надо быть готовой ко всему )

Источник неизвестен, стырила сдесь же на ББ.

Хочу начать с философского вопроса. Когда мы ждем второго ребенка, мы считаем, что мы уже все знаем, знаем, как купать, как кормить и т.д.И где-то внутри есть такая уверенность, что у нас уже есть опыт и мы знаем, как оно будет. И вдруг неожиданно оказывается, что ребенок, который родился, он очень сильно отличается от первого ребенка. И вдруг мы сталкиваемся с той же самой проблемой, что нам надо заново узнать, как этого конкретного ребенка купать, как его успокоить, если он плачет, как его укладывать спать. Об этом говорят многие родители, которые через это прошли. Они говорят, что этот нюанс был для них большой

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
50 исцеляющих сказок от 33 капризов

Сохраню себе и поделюсь с вами источниками, где можно почитать замечательную (по отзывам) книгу "50 исцеляющих сказок от 33 капризов":

Первая ссылка

Вторая ссылка

Кому где удобнее читать.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Кто-нибудь рожал в линзах?

Вот и весь вопрос. Знаю, что вроде нельзя в них рожать, надо снимать. Но боюсь, что просто могу забыть об этом. Дело-то волнительное))

Если кто рожал, расскажите были ли проблемы какие-то?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва
Книжка, которая поможет решить проблему с приучением ребенка к горшку

В нашей библиотеке имеет несколько книг-картонок от издательства "Ранок". Куплены они были для моей младшей дочки. Это книжки для малышей, c отличным качеством печати, добрыми картинками и поучительным смыслом.

Все из представленных книг я рекомендую для детей в возрасте до 2,5-3 лет.

Нашей первой купленно книгой издательства "Ранок" была очень актуальная книжка с простеньким содержанием, но очень наглядным картинками и называлась она "Ходим на горшок".

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Новые ощущения

Вот началась 35 неделя, и сегодняшний день дал мне понять, что хорошо, что я уже почти собрала все в род дом, ибо появились новые ощущения: такое впечатление, что малыш опустился оооочень низко, что он где-то на уровне выхода (попе, прошу прощения за подробности). Я помню немного еще, что такое потуги, так вот ощущение, что это секундные потуги. Покапошится там и проходит.

Надеюсь дотяну хотя бы до 39 недели. В прошлую Б я ходила с пессарием и мне его сняли только на 38 неделе. Родила на следующий день после пдр.

Лишь бы вовремя распознать роды и успеть доехать до род дома.

З.Ы. Как мне понравились цветочки у всех девчонок ББ)) молодцы разработчики, приятно))

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Фильм "Лев"

Увидев отзыв одной знакомой моей знакомой "мой личный Оскар достается фильму Лев..."(с) заинтересовалась, что это и о чем. Тема и трейлер меня зацепили, странно, что он не во всех кинотеатрах идет.


З.ы. Влюбилась в этого мальчонку: глаза, игра, судьба по фильму просто не могли оставить равнодушными..

Аришка
11 лет 4 месяца
Артёмка
9 лет 2 месяца
Мирошечка
8 месяцев 13 дней