Войти
Мари
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 25.08.2014, последнее посещение — 5 дней назад
Добавить заметку
675
записей
14
друзей
7
подписчиков
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Стихи для воспитания вежливости

СТИХИ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ВЕЖЛИВОСТИ

Встретив зайку, ёж-сосед
Говорит ему: «…»
(Привет!)

А его сосед ушастый
Отвечает: «Ёжик, …»
(Здравствуй!)

К Осьминожке Камбала
В понедельник заплыла,
А во вторник на прощанье
Ей сказала: «…»
(До свиданья!)

Неуклюжий песик Костик
Мышке наступил на хвостик.
Поругались бы они,
Но сказал он «…»
(Извини!)

Трясогузка с бережка
Уронила червяка,
И за угощенье рыба
Ей пробулькала: «…»
(Спасибо!)

Чудно пел среди ветвей
Голосистый соловей,
И ему на всю дубраву
Воробьи кричали: «…»
(Браво!)

Толстая корова Лула
Ела сено и чихнула.
Чтобы не чихала снова,
Мы ей скажем: «…»
(Будь здорова!)

Говорит Лиса Матрёна:
«Отдавай мне сыр, ворона!
Сыр большой, а ты мала!
Всем скажу, что не дала!»
Ты, Лиса, не жалуйся,
А скажи: «…»
(Пожалуйста!)

Бегемот и Слон, поверь,
Не пролезут вместе в дверь.
Тот, кто вежливей, сейчас
Скажет: «Только…»
(после вас!)

Муха Жу, хоть не хотела,
В скорый поезд залетела.
Ей букашки Фло и Фти
Скажут: «…»
(Доброго пути!)

Дал Ивану царь Гундей
За спасенье пять гвоздей,
А Иванушка царю
Говорит: «…»

(Благодарю!)

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Первый садиковский друг

Все никак руки не дойдут написать.. Мы так и продолжаем ходить в мини-сад и нам очень нравится!

1
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Прививка от ветрянки и краснухи для взрослого

Дорогие ББ-шки,

Поделитесь, пожалуйста, информацией насколько эффективны прививки от ветрянки и краснухи для взрослого (если тот не болел в детстве ими).

А также где можно сделать данные прививки в СПб.

Заранее спасибо!

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
34 недели

Что нового?

Вчера была в ЖК. Впервые за две беременности меня поругали за слишком большую прибавку в весе))) За 4 недели - 2,7 кг. Я думала это нормально, но мне пояснили, что прибавка на этом сроке должна быть 350-400 гр. в неделю, т.е.максимум я должна была набрать 1,6 кг.

В общем, купила себе морс, и надо почитать, что еще можно от отеков (таблетки не хочу), вдруг причина действительно в задержке жидкости.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Гнездование.. старт!

Ну вот, пришло ко мне "гнездование". Хочется все намыть, постирать, погладить, разобрать, прибрать %)

В прошлую Б вроде обошлось без этого.

Ночью сидела выбирала что, где купить малышу.. завтра поеду затариваться) Сегодня тоже зайду в ИКЕЮ кое-что приобрету)

Жаль желания не совпадают с возможностями.. Слишком много чего хочется сделать, но сил не так много, да и времени в целом) Внимание и заботу об Аришке никто не отменял)

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Новосибирск
Тайм-менеджмент для мамы или НУЖНО ли успевать все?

"Сейчас как рожу, потом до 2 лет посидим дома и ребенок пойдет в сад. А я снова выйду на работу, и опять начнется моя очень интересная профессиональная деятельность. И на мои творческие планы, и на работу, и на семью у меня хватит сил и времени. Я все буду успевать - жизнь то одна», - так думала я, увидев две полосочки в тесте на беременность.

И вот родился наш первенец.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
3 скрининг узи

Ну вот и дождалась я наше 3 узи. Правильно я помнила, что самое красивое - это 2ое узи, т.к.ребенок уже не маленький, но и не слишком большой и все отчетливо видно. А тут.. Долго не понимала, где, что и как он лежит?) Мозг опознала, сердце.. А дальше ничегонепонимала))

3
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Личное счастье родителей без помощи бабушек/дедушек. Возможно ли?

Вот назрел такой вопрос:

Удается ли, и если да, то как не увязнуть в бытовухе молодым родителям, у которых особо нет поддержки со стороны бабушек/дедушек?

Ведь молодые родители тоже нуждаются в личном времени/пространстве. Хорошо, когда можно детей на денечек отдать родным, а самим заняться друг другом и отдохнуть вдвоем, расслабиться..

Понятно,что себе любимому можно денечек иногда выделить, оставив детей супругу. Но как быть с совместным времяпрепровождением?

Или до определенного возраста детей об этом можно забыть?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Стрижка

Ждала я, ждала эту растущую луну и так и не дождалась. Не выдержала еще две недели ждать, отвела свою кнопку в воображулю. По средам скидка так что более менее. Без скидки цена атас, конечно. Красотулька моя вела себя очень хорошо) нам все понравилось. Потом еще на площадках детских в Меге поиграла, еле увела! С моим-то пузом тяжело уже с ней бороться да на руках таскать.

Единственное, что сегодня меня опечалило - ресторан Икеа.. Куриных фрикаделек не было, картошки фри не было, овощи и отварная картошка гадкие. Зря деньги потратила, только Мясные фрикадельки и съели(( а я так хотела вкусняшек.

В выходные надеюсь поедем в зоомузей. Может кто подскажет вкусный ресторанчик в центре города? Муж обещал сводить, я уже давно грежу мечтой вкусненько покушать)))

4
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Различия в воспитании/восприятии

Заезжала тут ко мне мама в гости.. И, конечно, я похвасталась своим последним приобретением - кроваткой для малыша) Описав все ее достоинства, в.т.ч. и что она может быть прикроватной. Также призналась,что ее не на долго хватит, а что будем брать потом, будем решать по месту. Вдруг ребенок не захочет спать один?

На что последовал ответ, что надо сразу приучать ребенка спать отдельно!

Аришка
11 лет 4 месяца
Артёмка
9 лет 2 месяца
Мирошечка
8 месяцев 13 дней