Войти
Мари
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 25.08.2014, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
675
записей
14
друзей
7
подписчиков
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Кроватка +

Несмотря на отсутствие мужа я таки умудрилась купить через объявление кроватку, которую хотела)) причем оооочень выгодно)) спасибо брату в сотый раз! И что бы я без него делала?)

В общем, одно большое дело сделано!)))

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Характер ребенка в утробе матери и после рождения

Вот часто слышу, что каков ребенок был в животике, таким он и появился на свет. Но также есть и абсолютные противоположности. А как у вас?

Ариша у меня шевелилась, но сейчас, в сравнении с малышом, понимаю, что достаточно деликатно и редко. А вот сейчас внутри меня растет такой активный ребенок, маманегорюй!, такое ощущение, что он и не спит почти, только ночью.. я уже в предвкушении... ))

Ариша же достаточно спокойной была. Разве что сейчас, в возрасте 2х лет, стала проявлять активность/характер/интерес))

Буду рада Вашим комментариям/историям ;)

6
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Эх..

Все же организм мой очень сильно реагирует на погоду. Резкое потепление и голова снова до тошноты с утра раскалывалась.. Благо прошла достаточно быстро.

А мужа отправили в командировку на неделю. И мы с Аришей будем одни, совсем одни(( уже скучаю... Но и плюсы нахожу: муж отдохнет, силы нам еще понадобятся. А себе вкусняшек заказала :)

4
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Ну оооочень удачный день =)

Во-первый началась 31 неделя, ура! Теперь начало новой недели для меня праздник.. финишная прямая.. до встречи с малышом осталось....

Во-вторых я удачно сходила к врачу насчет груди. Не так все и страшно оказалось,всего-лишь закупорка сальной железы. Надо будет приклеивать повязку с левомеколем в течение 5-7 дней, потом снова показаться.

В-третьих, подруга смогла взять номерок к окулисту Арине. А то не были у него с полугода (аяйяйяй), у нас в поликлинике нет окулиста, а чтобы в другую попасть надо приходить лично за номерком в пн к 8 утра...ппц.. Сходили с Ариной к хирургу и сделали первую отметку в мед.книжке для садика!)) и встретились с подругой, она отдала номерок этот)

После съездили на работу ко мне и оформили все необходимые документы для декрета и т.п. Повидала коллег, очень приятно было их видеть. Удивила всех без исключения)) Комплиментами осыпали, приятно)) В бухгалтерии сказали, что уже, возможно, на следующей неделе получу свои долгожданные декретные!))

И в завершении, чудесным образом смогли попасть в клинику по ОМС к педиатру, чтобы потом оформить справку для мини-сада, т.к. с соплями я Аришу туда, конечно, не поведу, а терять деньги не хочется, их итак сейчас нет.

В общем, сделали даже больше, чем изначально планировали... и спасибо брату, который везде помогал и всюду нас возил)

2
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Аришке 2!

Совсем взрослая барышня стала))

Вчера пригласили родственников и пару лучших подруг, что уже для меня, как члены семьи. Список "хотелок" Арине составила заранее и отправила всем, так что все объединились и подарили то, что нам было надо! Сама не ожидала, что так удачно подберу подарки) А именно:

3
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мини-сад

Давно ничего не писала об Арине.. Да и фоторафировать ее почти перестала.. Вообще обленились)) а тем не менее, мы купили абонемент за мини-сад, посещение 3 раза в неделю по 4 часа. Эта неделя будет первой полной, до этого 2 раза в неделю ходила.

На первых занятиях, еще в том году, когда ей было где-то 1г10мес, педагоги удивлялись какая она спокойная и послушная.

Теперь.. Теперь это та еще ягоза и шкодинка!))) неуправляемая стала, часто делает вид, что не слышит, отнимает игрушки у других, лезет в чужие работы)) в общем, раскрывается ребенок и показывает "кто в доме хозяин"))

Зато разговаривать стала намного лучше, каждый день запас слов увеличивается, придумывает новые игры, песни, танцы, оооочень активная стала. Последние пару раз даже не вырубалась спать, когда мы с садика домой приходили.

Вечером сложно уложить спать, а днем с ней не гуляем почти(( только на коляске ее вожу, т.к.если выпустить, то обратно не посадить будет, тяжело уже(

Вот этого, конечно, очень не хватает. Дома стараюсь с ннй в прятки/догонялки играть, но это ж нн сравнить..

А малышатик опять икает.. Пинается и икает.. Ох чую и этот с характером будет)

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Долгожданные 30!

Как же долго я ждала мои 30 неделек. И сегодня я просто ходила с ощущением праздника!)) Сегодня ездила в ЖК оформлять документы для декрета и родов, в среду-четверг уже получу)

В мазке нашли немного молочницы, а я забыла узнать чем в итоге ее лечить. Помню, что в тот раз тержинан вставляла, врач подтвердила, перед родами его еще повставлять будет нужно для санации родовых путей.

Давление как у космонавта 110/60, Гемоглобин 117, а был 135. В принципе сказала, что кровь неплохая, но, как у всех беременных, к приближению родов повышается холестерин и что-то еще.

Набрала за 2 недели 400 гр. Но набрала же))) Ребенок явно больше Ариши, но она сказала, что все равно хотелось бы побольше. Да в кого нам?) И хорошо, если не очень крупный.. в этом столько плюсов, судя по опыту с Ариной: и носить не так тяжело, и одежды на дольше хватает)) да и самому ребенку легче учиться ползать/ходить, чем некоторым крепышам.

Единственное, что не померили мне шейку(( Мол скоро скрининг там и измерят..Главное не родить до этого) Но настрой хороший, самочувствие вроде тоже.

Малыш перевернулся, голова под правым ребром, попа внизу слева..Но времени еще много!

На следующей неделе поеду на работу оформляться..=)

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Затарилась)))

У кого-то тут прочитала про скидки в Мазеркеа, ребенка в сад, а сама в Мегу посмотреть.. Вообще надеялась найти демисезонный костюм малышу на выписку, а в итоге..

3
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Боже, и как мы выжили в этом сложном мире?!

Ситуация следующая, мой муж очень хороший человек и отличный муж и отец. Но, как и у каждого человека, у него есть свои тараканы. Тот, что меня беспокоит и мешает, касается нашей дочери и будущего ребенка. А именно: ЧРЕЗМЕРНАЯ опека. Такое ощущение, что он посадил бы ребенка в колбу, лишь бы с ним ничего не случилось.

Например сегодня, ребенок разбил стакан. Моя реакция: ну ничего, со всеми бывает, крупные осколки уберем, остальное пропылесосим, потом протрем влажной салфеткой и забудем.

Муж: Арина, ты совсем что ли? Ну ппц вообще и что теперь делать? Надо отдать должное, что сам начал прибирать (пропылесосил, вытер все). НО, на полу был маленький кусочек пледа, кот.лежит у нас на кухонном диване. Он говорит: все, надо выбросить.

Я: почему?

Он: там мелкие осколки

Я: ну Постирать, встряхнуть и все

Он: глядя на меня, как на умолешенную (часто такое за ним), ты совсем что ли? Там такие мелкие осколки, что и не увидишь, застрянут в коже и не достанешь, все..

Я: и как ты выжил в этом сложном мире?

В общем, каждый остался при своем. Честно, ну все же мы как-то выросли, и явно Арина не первый ребенок, который что-то разбил. И что, родители выкидывали ковры, паласы или др.вещи, если на них попадали осколки? Нет конечно! По мне так наш организм потрясающий! Настолько уникально устроен, что если даже и попадет под кожу заноза, осколок стекла или еще что, то организм ее выведет, как посторонний предмет и ничего криминального я тут не вижу.

Еще было: заправь рукавицы, чтобы запястья закрыты были (погода до -5), а то застудишь их!

Или решила показать как кататься на катке (ножками), ребенку почти 2 года. Чему ты ее учишь??? Голова вообще есть? Она же потом все время на лед лезть будет. А по мне так пусть лезет, никто еще не умирал от падения на попу с высоты своего роста. Наоборот, быстрее научится держать равновесие, а подгузник (пока мы его носим) и детская зимняя одежда очень неплохо смягчают падения.

В общем ВОПРОС: Что делать? Как с этим бороться? Муж непреклонен. Что касается пледа, то у нас итак денег нет, из-за непредвиденных расходов сейчас совсем не до трат таких.

Надо отдать должное, что иногда он бывает прав, но это лишь усугубляет проблему, т.к.подкрепляет его уверенность в своей правоте. А я боюсь, что ребенок так в жизни ничему и не научится((.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Дрожание плода. 29 недель

Первый раз такое ощутила, не знаю,что и думать

Ощущение, будто кролик лапками барабанит (прям часто-часто). Длилось буквально несколько секунд. При смене положения прошло.

У кого-нибудь было такое?

Аришка
11 лет 4 месяца
Артёмка
9 лет 2 месяца
Мирошечка
8 месяцев 14 дней