Войти
Мари
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 25.08.2014, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
675
записей
14
друзей
7
подписчиков
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Навязчивая идея/ожидание

Вот прям не могу, с таким нетерпением жду 30 недель. Осталось 7 дней, одна неделя и пойду получать родовой сертификат и пр.документы, а потом поеду на работу всех радовать/шокировать))

С приближением 30 недель и мысли об ИЦН куда-то пропадают. И вообще, осознание, что 2 месяца и мы увидим малыша не может не радовать)))

Думаю сейчас о семейной фотосессии =) кто-нибудь брал в аренду одежду для беременных для этого дела?

3
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Путешествия с грудничком. Жду советы от опытных мам

В апреле ожидаем появление нового члена нашей семьи. Есть дочка, которой на тот момент будет 2,2г. И вот я задумалась над тем, как провести это лето. Скорее всего август, чтобы малыш уже подрос чуток и окреп. Планирую полное ГВ, как и с дочкой.

Очень хочется куда-то выбраться. Пока думаю о Белоруссии, о Крыме или Абхазии.

Но сомнений, конечно, много. Ездил ли кто отдыхать в таком возрасте? С какими проблемами столкнулись? Что можете посоветовать?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Прорыв

Сегодня Арина Всю ночь спала в своей кроватке))) ура!!! Заснула она,конечно, на нашей с мужем, а потом перенесли. Думаю, она и раньше бы стала там спать, но т.к.мы сняли бортик, а она ночью крутится, то ноги ее оказывались часто на полу (спала буквой Г, тело на кровати, ноги внизу) и мы забирали ее к себе.

Но вот я вчера наконец собралась и мягкий бортик привязала в качестве ограничителя. Т.е.и слезть ребенок сможет, если надо будет, и не выпадет ночью. Муж сказал, что это не поможет. И когда он уже поймет, что жена у него юный гений?)) план-то удался!))

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Я слишком легкомысленная или муж слишком замороченный?

Муж дико расстроил своей реакцией, на мой взгляд неадекватной, но может он и прав?

Ситуация в следующем: живем сейчас в новостройке, но на своем этаже соседей уже знаем (муж всех, а я знакомлюсь по-тихоньку). Не сказать, что очень хорошо, вместе не пили, в гости к друг другу не ходили, но все молодые и адекватные.

Некоторое время назад поставили замок на дверь между лифтом и коридором с квартирами, чтобы никто посторонний зайти не мог.

Сегодня первый раз с соседками решили "выгулять " наших малышек. Одна из соседок намыла полы и выпустили девчонок бегать и играть. Сначала в коридоре долго носились, потом малышки перебрались в соседнюю квартиру, мы стояли в коридоре, потом зашли, но дверь соседская была открыта. Потом, когда одна из соседом пошла укладывать малышку спать, дверь закрыли и мы минут 10 играли внутри квартиры.

Я свою квартиру просто захлопнула, не закрывая на ключ (изначально не планировала же в гости) и так получилось, что и моб.оставила дома. Придя домой дверь оказалась закрыта. Я поняла, что муж уже вернулся с пробежки. В общем, на мой стук в дверь сказал сначала мол там оставайтесь, потом открыл и стал на меня орать, мол где мои мозги оставить дверь открытой?!

На мои доводы, что дверь между лифтом и квартирами закрыта, сказал мол ее вынести ногой нефиг делать. На мой довод, что я рядом и услышу, если что,он ответил, что нифига я не услышу и все у нас вынесут. Ппц какой-то. До сих пор в недоумении. Нафига тогда мы этот замок устанавливали?

Печаль-печаль огорчение.

Ладно бы, если бы сказал, что не найдя нас дома испугался за нас и больше так не делайте. Так его же не это волновало.. Квартиру вынесут! Епрст

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Изменение запаха мочи

Дорогие ББ-шечки,

Подскажите, пожалуйста, нам меньше, чем через месяц будет 2 года. Уже около месяца (2-3 недели) запах мочи изменился, будто концентрированный/едкий. Писает в подгузник.

На праздниках пытались собрать в баночку и отнести платно в лабораторию, но за час-полтора с утра так ничего и не поймали. К слову ребенок чувствует себя хорошо, но жидкости пьет маловато в течение дня (подгузники вроде тоже чуть реже стали менять). Хорошо пьет только ночью, перед сном. Может в этом причина?

Или изменение запаха в определенном возрасте - норма?

З.Ы. Муж взял направление, постараемся в пн сдать мочу в поликлинике.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
И снова о пессарии

Девочки,

У кого на какой длине цервикального канала ставили пессарий и на каком сроке?

Что-то я не очень понимаю, что происходит. В 20 недель шейка была 35мм, в декабре в середине 30мм, 28.12. уже 28мм, сегодня срок 27 недель намерили 27мм (но узистка сказала, что почти 28мм, т.е.27,5-27,8мм в зависимости от того, как мерить). Т.е.изменений за последние 2 недели почти нет.

Отправили дальше гулять и мол нечего так часто делать цервикометрию (раз в 10-14 дней).

Вот я и думаю, можно уже расслабиться или еще рано?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Концерт по заявкам

Первый концерт. Такого я никак не ожидала))) Лежу на кровати, а ребенок рядом начинает перед зеркалом что-то напевать и пританцовывать)) сама смеется от этого)) я ее давай подбадривать, аплодировать, минут 10 нам пела и плясала)) смешная, прикольная такая)))

А тем временем младшенький перешел на новый уровень - старт 3 триместра. На этой неделе опять будем узнавать будут ставить пессарий или нет.

3
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Подарок девочке на 10 лет.

Дорогие ББ-шечки, нужна помощь!

Племяннице вот-вот исполнится 10 лет, что подарить ума не приложу и денег особо нет(

Может кто что подскажет?

Девочка очень развитая, в свои без 5 минут 10 является книжным "червем" в хорошем смысле этого слова и даже прочитала всю серию книг Сумерки - Рассвет.

Является большим фанатом Гарри Поттера, а также очень понравились фильмы "Фантастические твари" и "Дети мисс Перегрин".

На новый год подарила ей книгу "Часовик" (отзывы супер, сравнивают даже с Гарри Поттером), но она как-то не воодушевилась. Возможно это до того, как она прочтет. Вот теперь и не знаю, что дарить?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Свинина. С какого возраста?

Дорогие ББ-шечки,

С какого возраста вы даете своим деткам свинину? Мы запекли вчера свинину, получилась достаточно нежная и сочная. Ребенку скоро 2 года. Можно дать или не стоит? Говядину, индейку, курицу, рыбу кушает хорошо.

Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург
Всех с наступающим..!

Люблю ББ и его жительниц)) И хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом!

Пусть все те, кто ждет своих маленьких ангелочков обязательно обретут их в новом году.

Те, у кого уже есть эти маленькие, шустрые, азарные человечки пусть будут счастливы и здоровы.

Пусть семейные неурядицы останутся в прошлом, а в дом придут гармония и любовь!

Пусть новый год принесет богатство, много ярких положительных эмоций, успехов и процветания!


1
Аришка
11 лет 4 месяца
Артёмка
9 лет 2 месяца
Мирошечка
8 месяцев 14 дней