37,2 и немного ворчания :)
Всем привет!
Начну с позитивного: муж приехал! Наконец-то :) Пока,правда, все равно приходится на судно на вахты ездить, т.е. ремонт толком не начать, но, надеюсь, в понедельник придёт ему замена и отпустят уже мужика домой к родам готовиться))).

Позавчера приехала наша кроватка - подарок свекрови. Сегодня покупаем коляску. Приданное собрано! :) Остался ремонт и можно рожать.
Вроде как предвестников пока особо нет. Иногда чуть тянет живот. Ну и кажется, что маленько пуз опустился. Возможно, просто кажется. Тяжеловато долго на ногах, больше нравится сидеть в своей комфортной домашней одежде на своем диване :) Но все равно двигаюсь и гуляю, хожу в поликлинику и в гости к свекрови.
Очень хочется родить в конце января! Кстати, мужу 24го января др. Есть у них в семье удивительная традиция рожать детей мужьям на др. Так, бабушка мужа родилась в др своего отца, мать мужа - в др своего... Интересно, мы будем ломать традиции или тоже папке подарок сделаем? С одной стороны, мне бы и хотелось уже. А с другой, я совсем не горю желанием быть дома одна, когда начнутся схватки или отойдут воды (муж с друзьями вечером пойдет в бар, я, естественно, останусь дома). Да и покушать вкусно с праздничного стола перед родами охота
. Время покажет.
Ну и напоследок немного ворчания.
После новогодних праздников некоторые друзья-знакомые вспомнили, что мне скоро рожать. Конечно, сразу стали писать ВК, типа "как дела, как малыш". Ну отвечаю им, что "все норм, недели 2-3 и родимся, как ваши дела?". И все - тишина. То есть узнают, что не родила и даже перестают отвечать. И так не один человек, а несколько. Прямо выбесило. Любопытство их распирает, а ответить потом сложно. Что-то типа "я узнал(а), как твои дела, а как мои тебе знать нечего". Больше отвечать не буду, чесслово, надоело отчитываться перед порой даже чужими людьми "родила-не родила". В конце концов, это мое личное дело и дело моего мужа.
Может, я слишком заморачиваюсь. Но вот такая я! Всегда придиралась, придираюсь и буду придираться к таким вещам, дело даже не в беременности.
Иногда мне уже хочется поместить на стену ВК ответы на стандартные вопросы, которые задают все кому не лень. Останавливает только то, что свою личную жизнь напоказ ВК не выставляю. Зато на ББ можно и выставить))) Здесь хотя бы поймут, почему это все раздражает. Топ-5:
1. Когда срок? (Да никогда, всегда буду беременная ходить).
2. Боишься рожать? (Конечно, поэтому и буду всегда ходить беременная)
3. Мальчик или девочка? (О, Боже! Вы сто раз это спрашивали еще недели с 10-й! Кто родиться, того и буду любить)
4. Как назовете? (Никак. Никак Васильевич. А если серьезно, то не хочу почему-то я всем рассказывать, какое имя мы выбрали. Рожу - расскажу. Потерпите, чуть-чуть же осталось)
5. Вася-то (муж) к родам приедет? (Приедет, куда денется! Не давите на больное, без вас тошно и страшно. Было до его приезда).
И знаете, что больше всего раздражает? За те пять месяцев, что Вася был в море, а я одна, ни один из них не спросил, нужна ли мне помощь, не одиноко ли мне, не позвал вместе провести время, а только и делал, что задавал вот эти тупые одинаковые вопросы. А мне порой выть хотелось от беспомощности и скуки. Пара человек помогали, вот им и спасибо. Остальные же тупо суют свой нос куда не просят слишком любопытные. А мне просто надоело удовлетворять их любопытство.
Спасибо, пар выпустила :)