Девочки, привет!
Ну как вы тут без меня? Не балуетесь?))
К нам с Катюшей в гости вчера приезжала Человек с Пуговкой, привезла вкуснейший торт, а мы с Катей накормили гостей раками)) Дети сошли с ума от анархии и прыгали на кровати до 12 ночи) А мы с Эрикой точили раков, молчали, пили пиво (алкогольное и нет))) и просто наслаждались этим моментом, когда все хорошо. Нам даже не надо было разговаривать...
Пост не о мотивации, пост о друзьях.
Начну с себя, естественно. Я не очень друг, если честно. По причине того, что у меня очень много друзей и я чисто физически не могу уделять внимание всем в должной мере... За это страдаю, очень... Но, пусть я не каждому другу говорю это в глаза, но всегда ставлю свечку за моих друзей в церкви, за здравие, потому что, клянусь богом, без моих друзей я бы год назад не выжила. И это не гипербола, это - факт.
У меня была чудесная жизнь до 2012 года, просто чудесная: карьера, удачное замужество первое, финансовое и статусное положение... Все было хорошо, как я сейчас понимаю... Потом я встретила человека, который перевернул на голову всю мою жизнь.. Не буду в очередной раз вдаваться в подробности, но на 4-м месяце беременности я осталась одна на улице, без средств к существованию, без жилья, с 2 чемоданами и тремя кошками)) Мне пришлось уехать к родителям в другой город, жить то негде было. И там у меня началась затяжная депрессуха... Ох, я даже вспомнить не могу, клянусь.. Этот отрезок времени очень плохо помню. Но мне пришлось поменять номер телефона, чтобы не дозванивались журналисты, меня гнобила вся спортивная Москва. А я была беременная... 3 месяца я не выходила на улицу и сидела в комнате, тогда же я и забрела на babyblog. Первыми людьми, с которыми я познакомилась, были Ксюша из Украины и Эрика. Я тогда мало писала, в основном читала. И эти девчонки меня каждый день вытаскивали из омута... Кто то скажет: с жиру бесилась. Нет, я действительно осталась одна и мне пришлось на какое то время прервать общение с моими реальными друзьями, поэтому для меня Бебиблог стал своего рода панацеей.
Когда я была на 8 месяце беременности, уже вернувшись в Москву, ко мне приехали Эрика с Ви. Это та самая пуговка, её Дочка Виорика. Приехали, наготовили мне жрачки, сказали, что все у меня хорошо и не хрен прикидываться, и уехали))
Спустя больше года ко мне приезжают эти же девчонки... Эрика все та же: худая и красивая, я уверена, что она ведьма. Виорика - я в жизни не видела девочки воспитанней, честно. Пять лет, а такая мудрость в глазах и действиях. Мы спустили раков в ванную и у девчонок наших было развлечение на два часа))) И это так здорово, наблюдать, когда пятилетняя девочка берет за руку мою годовалую дочь и учит жизни)) Ви, ты умница и красавица, спасибо тебе за твою помощь.
Но есть и большой минус у меня и завтра я его буду исправлять. У меня крайне плохая память на числа, а ежедневник я не веду... Я забыла о дне рождения крестницы... Мама моя уже сегодня позвонила и сказала, что разговаривала с моей лучшей подругой (они обе в Липецке живут, дочь моей подруги - моя крестница), и та сказала, что я даже не позвонила. А я забыла, девочки... Просто забыла. В суете своих проблем я забыла о главном - о годовасии маленькой девочки Миланы, для которой я перед лицом Божьим являюсь второй мамой. Вот так. Завтра буду звонить и на коленях просить прощения...
Да и других друзей я из-за проекта и других своих дел забываю... Нет, точнее, не забываю, а отодвигаю на дальний план... Это как в анекдоте:
- привет, когда же мы виделись последний раз?
- Год назад!
- Ну зачем чаще, мы же лучшие друзья.
Берегите своих друзей. Берегите настоящий друзей, кто не бросил вас в трудную минуту, у кого нет зависти и злости, берегите тех, кто в вашем сердце. Завтра объявляю день друзей. Каждая из вас должна выделить время и позвонить тем, с кем давно не общалась... Эти люди - частичка нас. И нельзя их забывать, когда мы идём в гору. Потому что, если мы окажемся на дне, руки никто не подаст.



Катя ест тортик от Эрики))

Беременные бегемоты))
Слева я - меньше года назад))
И слева тоже я)) мне 16 лет))
И это я)) мне скоро 31 и я только начинаю жизнь))