Одёжки для кукол "небарби" шьёте сами или покупаете где-то? ( дарили племяшке куклу и в последний визит разговорились про наряды для неё).
Как часто можно ставить газоотводку- можно 2 раза в сутки?
Муж поедет на пару дней навестить родителей , там у него крестница есть. Девочке 5 лет почти. Какую куклу лучше купить в подарок- чтоб в дочки-матери играть( типа малыша) или уже принцессу ?
Чего нельзя есть кормящей маме?
Вот то, что говорит интернет. Расскажите про свой опыт, чего нельзя есть на самом деле и помогает ли диета.
1. Ничего красного и оранжевого, например, фрукты (цитрусовые, экзотические), овощи (тыква, морковь и т.д.), ягоды (облепиха, черная смородина, клубника и т.д.) исключаем из рациона.
2. Никаких бобовых (горох, фасоль) и свежей/квашеной капусты. Вызывают колики с метеоризмом кишечника.
3. Ограничиваем или вовсе исключаем (если ребенок аллергик или в роду есть аллергики) яйца, цельное молоко, рыбу (особенно оранжевой окраски типа форели, семги).
4. Ничего жареного, острого, пряного. Также исключаем майонезы, кетчупы, маринады.
5. Исключить из рациона крепкие мясные бульоны, а употребление курицы - ограничить (может быть аллергеном).
6. Ограничить или полностью исключить сахар (сгущенное молоко, конфеты, пирожные, выпечка с кремом и т.д.) Очень часто бабушки (тети, мамы) советуют пить чай со сгущенкой, но это вредительство для ребенка, хотя и хорошо (но не всегда) для лактации.
7. Исключаем консервы (особенно промышленного производства), а также постараться не есть продукты длительного хранения.
Простой вопрос- чем смазываете кончик газоотводной трубки? Лучше кремом ли маслом( мама говорит прокипятить оливковое и им) …Массаж пока не сильно помогает- через раз, а в туалет ходим 1 раз в два дня, газы бурлят
Девочки , подскажите, при каком недоборе веса врач назначает смесь?
Вечером вчера Руслан стал ножками дрыгать резко, кукситься, плакать. Я его и на ручках поносила, массировала животик аккуратно, ножки поджимала. Такое ощущение, что он не мог попукать. Это колики?
Я ещё пеленаю на ночь ручки по настоянию бабушек.Но сомневаюсь, может уже не надо?
Подскажите, когда начинаются колики? У всех ли они бывают и стоит ли заранее волноваться-готовиться?
Сколько у вас длились выделения после родов. Не кесарево. Понимаю, что времени прошло не много, но и выделения всё ещё прилично обильные.