Привет всем заглянувшим!!!!Меня зовут Катя.
кто просил сборный пост? вот он, наконец, домучила. лучше бы я сделала сразу отдельную категорию, чесслово:)
хороший ребенок, плохой ребенок - об общественных табу и стереотипах, которые усложняют материнство
он не хочет ходить в садик - анализ поведения ребенка, как облегчить адаптацию к садику.
quality time - "качественное время". еще о стереотипах, связанных с воспитанием.
естественный и культурный отбор - вводная часть, концепция книги
почему они плачут, как только мы выходим из комнаты
этика в воспитании детей - о телесных наказаниях
специалисты по побоям - развенчание теорий, рекомендующих телесное наказание
девочка, у которой не было границ - запреты в воспитательных целях
наказания - другие формы наказаний
в каком возрасте наш ребенок начнет спать один
почему малыш не хочет идти - о следовании за взрослыми и ношении на руках
в поисках проблем - пункты, которые родители считают проблемными.
обидные слова не проходят бесследно - общественные стереотипы, связанные с "плохим поведением".
история Йохена и Сони - о наказаниях.
порядок и последовательность - искуственные и естесвенные.
тайм-аут - как метод воспитания и наказания.
Приглашаем вас в новый психологический марафон "Твоя формула счастья" - радостный, душевный и волшебный!
Вместе с нами вы будете колдовать над своей формулой счастья!!!
Этот марафон для вас, если:
-Вам кажется, что другие успешнее и счастливее вас;
-У вас есть ощущение, что в жизни вам чего-то не хватает;
- Вы нередко грустите, находитесь в подавленном состоянии;
- Вы чувствуете, что никак не получается ухватить птицу счастья за хвост.
- Читаете книги о саморазвитии, но счастья все равно не хватает.
Вам нужно срочно изобрести свою формулу счастья. И мы поможем вам!
Мы, алхимик формулы счастья Ameli и архитектор формулы счастья Алина Алешина , предложим вам задания, которые вам позволят погрузиться в разные сферы вашей жизни, понять и ощутить, где именно находится ваше счастье, что нужно сделать для того, чтобы обрести его.

Марафон будет проходить с 14 по 28 марта. Стоимость марафона 250 рублей (100 грн).
Чтобы участвовать в марафоне, нужно:
1) Сделать перепост данного поста
2) Написать в комментариях, что хотите участвовать
3) Написать мне в личку и взять реквизиты на оплату
4) Когда оплатите, сообщить
5) Накануне марафона вы получите ссылку в группу, где будет проходить марафон
ВНИМАНИЕ!!! Среди участниц марафона мы разыгрываем бесплатную психологическую консультацию, если хотите участвовать в розыгрыше, сообщите об этом в комментариях.
Ждем вас в интересной работе. Вашии Ameli и Алина Алешина
Дорогие мамы. С сегодняшнего дня в своем дневнике я запускаю проект "Антибабка". Этот проект - для тех мам, которые устали от того, что другие люди критикуют их методы воспитания и указывают, как им правильно нужно общаться с их же собственными детьми. "Ты его разбаловала!" "В наше время мы воспитывали правильно". "Следи за своим ребенком, а то он невоспитаный". Такие замечания грубо вторгаются в границы детско-родительских отношений и подрывают веру родителей в себя и в свои силы. Особенно от этого страдают хорошие мамы, которые работают над собой и стараются стать лучше.
"Бабка" - это условное название. Кроме бабок в маршрутке, во дворе и на улице, вы можете страдать также от близких людей старших поколений, которые также считают ваши методы воспитания неправильными. От подруг-родственниц (в основном бездетных), которые тоже все знают . "Бабками" нередко выступают также педагоги, которые учились по старой системе, где главными инструментами воздействиями на ребенка считались запугивания, нравоучения и шантаж. Таких, к сожалению, много, и даже в молодом возрасте они не хотят работать над собой и что-то менять. Такие "бабки" никогда не поддержат. Они раздражительны, злы и реакционны.

Привет, привет. Сегодня я хочу открыть раздачу зимнего творческого альбома для детей 3 - 6 лет. И хоть на календаре еще осень, на дворе уже вполне себе зимняя погода! Мороз, снег, лед - все атрибуты зимушки зимы.

Идею этого альбома мне давно подкинула моя бб знакомая Танюша. Она попросила меня сделать красивые странички для оформления детских подделок по всем временам года.
Дорогие девочки!
В душе каждой из нас живет та замечательная частица, которую психологи назвали Внутренним Ребенком. Это-наш детский взгляд на мир, детские эмоции и чувства, детский образ жизни и мыслей. Какая она, эта часть? Веселая, озорная творческая. Дружба со своим Внутренним Ребенком - это хорошее настроение, жизненные силы, творческая энергия, понимание своих детей.
Хотите окунуться в волшебный мир вашего детства? Хотите поближе узнать своего Внутреннего Ребенка, смеяться, баловаться и удивляться жизни вместе с ним? Тогда приглашаю вас на виртуальный психологический марафон «Внутренний ребенок - наш жизненный ресурс», который будет проходить в течении 5 дней ( с 7 по 11 ноября).
Обещаю, что будет тепло, весело и продуктивно. С марафона выйдем обновленными и с хорошим настроением, а нам это очень нужно, ведь впереди - Новый Год! Ну а потом нам это нужно будет еще больше, потому что потом будет весна! Впереди - всегда все самое лучшее. Об этом знают все дети!

МАРАФОН БЕСПЛАТНЫЙ!!!
Чтобы стать участницей психологического марафона, нужно:
1) Быть другом Мама Плюс
2) Сделать перепост
3) Написать в комментариях к этому посту о том, что хотите участвовать
4) Постучаться в друзья к пользователю Внутренний ребенок. Именно на нем я буду проводить марафон
5) Ждите первого задания вечером 6 ноября.
Жду вас в интересной работе. Ваша Ameli
В прошлом году я организовала длииительный такой проект- "Нескучный год". В силу семейных обстоятельств, весь год не выдюжила, но к идее так или иначе возвращаюсь и по марафону скучаю. Решила, что надо бы лучшее вспомнить и повторить:) Посему!

Чтобы стать участником марафона:
В дополнение к предыдущей раздаче, нашла на просторах интернета немножечко палитр на пасхальную тематику. Источники - два сайта, где Вы можете найти великое множество различных палитр самостоятельно и пользоваться ими совершенно бесплатно - color.romanuke.com и design-seeds.com. Палитры не очень большого размера, печатать лучше 10х15.
Своей подборкой делюсь за репост)

Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади, - слезь с неё.
Индейская пословица
Но прежде чем отказаться от дохлой лошади, мы попробуем её хорошенько отстегать - а вдруг поскачет? Потом проведём пару десятков конференций, выделим гранты по тематике чудесного оживления дохлых лошадей. Командировки в дальнее зарубежье по обмену опытом в скачках на дохлых лошадях тоже приветствуются. Ну, и в конце концов, экспертное сообщество предложит турбореактивный двигатель, который решит все проблемы, как только получится внедрить его в дохлую лошадь…