В общемс года до полутора у нас был чудесный режим. В восемь подъем, с двух до четырех сон, в девять и до утра спим. Да СС. Да все еще кормлю грудью. И засыпала на груди, конечно. Но что делать теперь? Если эту мадаму, ни с ритуалами, ни без не уложить на дневной сон раньше четырех-пяти часов? А сегодня вообще в шесть!!! 
Точнее в час-два она говорит пать. Мы меняем памперс, зашториваем шторы, я рассказываю стихи-сказки или пою колыбельную, а она сосет. И должна бы заснуть и спать, но! Тут начинаются игры... Игрушек спать положить, а теперь других положить. А теперь почитать, и вот это почитать, теперь посмотреть на телефоне видео, и включить игрушку на батарейках, и по ползать по мне, желательно по болевым точкам, и снова почитать, и снова поиграть, в общем что угодно, но не спать😭
И с таким укладыванием проходит три часа в среднем. Если не укладывать, то же самое. Не раньше четырех-пяти. Как же вернуть нормальный дневной сон?