С мая занимаемся в центре Султановой А.С. в Королёве. На первом обследовании она сказала, что кроме неё никто моему ребенку не поможет, просто больше никто не знает, как. Анфиса имбецил, но можно постараться вытянуть её до дебила. Никуда летом не поехали, стабильно посещали занятия два раза в неделю. Я даже не могу понять, есть ли результат от этих занятий, если честно. Анфиса стала чуточку лучше слушаться, понимать запрет. И даже связывает два-три слова:"мама, дай это".
В этот вторник были на приеме у медицинского клинического психолога в местном ПНД по направлению детского психиатра. У нас сейчас очередная эпопея с продлением инвалидности, вот послали. Психолог эта сама практикует нейропсихологию, но классической методе Семёнович. Сказала, что Султанова занимается дефектологией с безбожно задранным ценником. Что к ней пришли несколько детей после Султановой, родители которых просто больше не смогли платить столько. И что никакого следа занятий нейропсихологом не было. Анфиса по тесту имеет интеллект 50, это таки дебил. Так что тянуть её до этого уровня не надо)
Я понимаю, что все себя хвалят. Но надо сильно подумать