Войти

Одежда на зиму годовалому малышу

Irina
Лев, 4 года Ногинск

Если регулярно ездите на машине, то с комплектом удобнее -снял куртку, штаны остались. В комбезе же ребёнка не посадишь в кресло. Честно говоря, сама пока её представляю, как ребёнка засовывать зимой в машину..) Но 2 комбеза, разные по теплоте, и комплект куплены. Также комплект порой удобен при поездках в ТЦ, поликлиники.

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Irina, извините за глупый вопрос, а почему в комбезе не посадить в кресло? У нас уже не автолюлька будет, планируем с 10мес уже в кресло перейти, тк из люльки выросли..

Я вас и почитала, что вы все купили уже.. тоже решила купить пока скидки))

0
01.08.2023
Irina
Лев, 4 года Ногинск

Jane, Jane, у нас тоже автокресло...мне кажется, в комбезе будет тесно. Возможно от автокресла ещё зависит...у нас joie группа 0+/1, до 18 кг, теоретически, наверное можно вытащить максимально все вкладыши... но будет ли удобно ребёнку. С точки зрения безопасности- кресла не предназначены, чтобы Возить в верхней одежде- об этом пишут все производители. Ну и плюс, ребёнок тяжёлый уже становится- в любом случае становится тяжелее- поднимать , сажать- по крайней мере мне..)

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Irina, поняла, спасибо) у нас только муж на руках носит, поэтому я о том тяжело или нет не думала..что касается безопасности, спасибо, я мало задумывалась об этом

Будем брать кресло бритакс румер от 9 мес до 18кг, но поскольку только села, хочу ближе к 10 мес пересаживать

0
01.08.2023
Irina
Лев, 4 года Ногинск

Jane, да, не за что) бритакс - хорошие автокресла. И не особо широкие. Плюс одно дело 5 минут ехать, а больше 30 минут и ребёнку будет жарко в комбезе

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Irina, из роддома мы 4 часа ехали (середина ноября), везли во флисовом комбезике, не мерзла. Будем раздевать в машине

0
01.08.2023
Irina
Лев, 4 года Ногинск

Jane, я прошлую всю зиму также возила - флисовый, вязаный комбез. Если оч холодно было - во что то заворачивали, чтобы донести до дома. А зимний комбинезон только в коляске. Но в этом году так не получится)

0
01.08.2023
Alla Bella
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 12 летДочь, 6 лет Калининград

Рекомендую комбез Kerry, шапку-шлем (Kivat, Nels), обувь Viking или Superfit.

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Alla Bella, а где сейчас оригинал kivat или nels найти?

0
02.08.2023
Светлана
Л, 18 лет 3 месяцаА, 7 лет 2 месяцаЛ, 3 года 5 месяцевН, 2 года 2 месяца Москва

Jane, а их разве стали подделывать? Мне кажется у людей просто не совпадает ожидания и реальность. Нельс это 100% российская компания имеющая зарегистрированный офис в Финке.

На валберис полно шлемов Нельс, сейчас начиная от тысячи с небольшим хороший выбор. Киват на Яндекс Маркет, Валберис, Озон и разных магазинах типа Диномама и т.д. В среднем киват в районе 3 тыс, на Яндекс Маркет бывает промокоды -20%

Более 15 лет покупаю киват как зиму и нельс как деми вариант 3 зимы ребенку брала и опять купила, какие были такие и остались.

0
02.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Светлана, да? Я посмотрела wb и озон, пишут подделка, на ламоде не нашла (ей больше доверяю).

Я взяла 2 шапки - рейма (но это больше деми, чем зима), и иль тренино (красиво), хочу еще чтото практичное

Спасибо за совет)

0
02.08.2023
Светлана
Л, 18 лет 3 месяцаА, 7 лет 2 месяцаЛ, 3 года 5 месяцевН, 2 года 2 месяца Москва

Jane, ой, на валберис на очень многие товары пишут подделка, у людей прям бзик 🤦🏻‍♀️ На лямоде всякие бренды типа Рибок, Адидас, Тимберленд и т.д. надёжнее купить, а головных уборов там мало совсем и верхняя одежда только в распродажу или с кодом гуманно стоит, обычно подороже и выбор меньше

0
02.08.2023
Alla Bella
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 12 летДочь, 6 лет Калининград

Jane, я всё уже лет 8 беру на WB. Разницы не заметила

0
02.08.2023
Как То Так
Санкт-Петербург

В 1-1.4 совсем не обязательно брать костюмы с отдельными штанами, ребенок не будет ходить по снегу, наверняка будете все время в коляске катать, поэтому обычный комбинезон оптимален тут.

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Маленькая птичка, у нас двор очень хорошо чистят, также мы планируем выезжать за город на отдых, там тоже чистят от снега. Но наверно изза одежды и обуви будет не комфортно ходить?

0
01.08.2023
Как То Так
Санкт-Петербург

Jane, нет, просто возраст ещё неходибельный совсем) Дело даже не в то, чистят двор или нет. Но решать вам, мне со всеми детьми было удобно в комбез засунуть и так гулять. В коляске опять же, не ходя.

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Маленькая птичка, если честно я прка плохо представляю как будет дочка зимой.. спасибо) наверно так еще и будет в коляске

0
01.08.2023
Катерина
Женька, 11 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Смотря, какой у вас образ жизни. Исходите из того, что нужно минимум два варианта одежды: на морозы (220/250/330 гр, в зависимости от активности/мерзлявости ребенка) и на еврозиму (140/180 гр - также, в зависимости от теплоустойчивости малыша).

При этом, нужно учитывать и такой момент: гулять во дворе удобно в слитнике. Но, вот, если нужно куда-то ехать, слитник не годится. В машину, а также в музей/кафе/тц и тд нужна куртка (слитник вы в машине и общественном месте замучаетесь снимать). Соответственно, если относительно часто выезжаете куда-то, этот момент нужно предусмотреть.

Лично мне с учетом таких вводных было удобно так:

1. теплый слитник (тинсулейт 220гр): гулять во дворе в мороз

2. слитник 140-180 гр: гулять во дворе до -15

3. комплект куртка+полукомбинезон 180 гр: гулять во дворе до -15 на смену. Куртку отдельно также надевала с джинсами/штанами, когда куда-то ехали.

В принципе, пункты 2 и 3 друг друга дублируют. Можно оставить что-то одно: если ездите редко - только слитник, если часто - только комплект. Но мне было удобно и то, и то.

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Катерина, спасибо

0
01.08.2023
In_the_dream
Дина, 5 лет 6 месяцевНина, 2 года 9 месяцев Москва

У моей был один тёплый комбез и один полегче (на весну, с тёплой поддевой- на зиму до -5). При любых поездках сажала в тёплую машину просто в комбинезоне из футера или типа того. В ТЦ просто так и гулять, если нужно какое-то значимое расстояние пройти по улице, то одевала в тот же слитный комбез или тёплым одеялом укутывала.

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

In_the_dream, вы в автолюльке еще в это время ездили? Мы планируем месяцев в 10 в автокресло пересаживать, люлька мала

0
01.08.2023
In_the_dream
Дина, 5 лет 6 месяцевНина, 2 года 9 месяцев Москва

Jane, до года помещалась. Но сейчас в автокресле также без верхней одежды

0
01.08.2023
In_the_dream
Дина, 5 лет 6 месяцевНина, 2 года 9 месяцев Москва

Jane, увидела Ваш вопрос выше: считается небезопасным возить в верхней одежде, ремни работают некорректно, ребёнок не зафиксирован из-за этой толстой и скользкой прокладки

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

In_the_dream, спасибо) поняла

0
01.08.2023

Нет, не пригодится. Максимум курточка для перевозки в машине, если вы на очень далекие расстояния ездите. Но мы в год ездили максимум до поликлиники 10 минут и в комбинезоне прекрасно доезжали.

Хотя и для длительных поездок просто снимается комбинезон в прогретой машине. Так что не могу себе представить ситуацию зачем нужна куртка в год.

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Ирина, максимум за город на отдых поехать, но это около 2х часов на машине. А какаю куртку в машину? Весеннюю? Или тоже теплую?

0
01.08.2023

Jane, если вам просто от подъезда до машины донести и аналогично потом просто занести в дом, то и деми хватит+обычные штанишки. Вы же куртку в машине должны снять. Я конечно не знаю, какие у вас температуры зимой… Но ради 1й-2х поездок покупать куртку.. Если и будете брать, то самую недорогую ищите до 1000р, чтоб не жалко.

0
01.08.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 8 месяцевМалыш Егор , 4 года 6 месяцев Москва

В таком возрасте у нас не было куртки)

Было 3 комбеза. Прям тёплый, более лёгкий и просто красивый 😀

А с двух лет уже куртка да, нам всегда нужна.

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Ромашка, спасибо)) в годик наверно детки еще и по улице особо не ходят зимой? Больше в коляске?

0
01.08.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 8 месяцевМалыш Егор , 4 года 6 месяцев Москва

Jane, зависит от ребёнка и от мамы)

У моих зима выпала на 1-1.2. И на 10-12 мес. Выпускали зимой только в белый снежок ненадолго. Полноценно выпустили бегать уже по весне. Хотя сын с 10 мес ходил.

Как-то слякотно было на улице. Мы и не выпускали 😀

0
01.08.2023
Maria
Сыночек, 5 лет 5 месяцев Челябинск

У нас на прошлую зиму были 2 комбеза слитных 220 гр. и 330 гр. утеплитель, куртку + штаны отдала подруга и мы их надели 1-2 раза и то, ближе к двум (как раз на базу ездили).

Если дальняя дорога предстояла, то обычно планировали на дневной сон и сын ехал в поддеве флисовой, в машине тепло). В ТЦ зимой старались не брать из-за вирусов.

И я бы сейчас не стала покупать, т. к. выбор всё равно будет, а с размером можно не угадать. Может у вас необходимость в отдельной куртке возникнет ближе к весне, когда можно уже в демисезонном ходить.

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Maria, спасибо) да, наверно куртку проще позже купить.. комбезы я на размер больше брала, с запасом

0
01.08.2023
Аня
Александр , 4 года 7 месяцев Москва

Ну мы с сыном очень мобильные. У нас одежда на все погоды. Так как много и на машине ездим и так можем на общественном. Гуляем или самолеты в другие страны. То нам например очень удобно иметь реймц всех снежинок. И есть комплекты. Есть просто комбезы.
Но если Вы просто гуляете и Максимум в поликлинику. То не имеет смысла тратить деньги.

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

АннаВиктория Черненко, мы тоже достаточно мобильные были, но сейчас пока максимум во дворе, как зимой будет не знаю (я после операции, на руки ребенка нельзя брать около года еще). Но надеюсь к этому времени уже сможем стать более мобильными)

0
01.08.2023
Zelenka
Воронеж

Подскажите пожалуйста какой фирмы взяли тёплый комбез?

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Zelenka, манудичи

0
01.08.2023
Zelenka
Воронеж

Jane, спасибо...

Я пришла к выводу , что на такой возраст куртка и штаны не нужны...

Комбез самое то👍

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Zelenka, спасибо)) а то я сейчас 2 куртки купила.. это мучение их одевать (пока только сидит дочь)

0
01.08.2023
Ника
Катюша, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы в год обошлись одним комбинезоном 250 гр., весной с флисом и термо перебрались сразу в комбинезон 80 гр. и в для поездок в машине комбинезон 80 гр. использовали. Раздельные комплекты куртка штаны лет до 3 не нужны совсем. В поликлинике, ТЦ и пр. можно снять комбинезон полностью и не парить ребёнка в тёплых штанах. Для машины достаточно курочки еврозима.

0
01.08.2023

Нет. Зачем?

0
01.08.2023
Jane
В, 3 года 9 месяцев Челябинск

Мама двух мальчишек, если пойдем в тц, то удобно куртку снять, а грудь закрыта комбезиков от штанишек.

Не хочется много набирать. У нас в первую зиму вышло 6 комплектов зимней одежды

0
01.08.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 8 месяцевМалыш Егор , 4 года 6 месяцев Москва

Jane, это неудобно. Там такая парилка в области ног, живота.

Ребёнка надо раздевать в ТЦ)

0
01.08.2023
Ириска
Санкт-Петербург

Jane, можно с лёгкостью комбез в ТЦ снять. Нет ничего сложного.

0
01.08.2023

Jane, так раздели и все. Точно в год не нужна куртка и штаны.

0
01.08.2023
Катерина
Женька, 11 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Jane, в тц полукомбинезон не нужен. Вы же доезжаете на машине теплой туда. Достаточно джеггинсов/Джоггеров/брюк на флисе и куртки. Куртку снимаете, и реьенок не жарится. В полукомбинезонах детям оч жарко в помещении

0
01.08.2023
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяцаПринцесса София, 8 лет 7 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 2 месяца Москва

Я комбинезон в машине снимала, поэтому куртка не пригодилась совсем, хоть она и была))

0
01.08.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 11 месяцевЕкатерина, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

У меня у обоих детей до 2 лет был комбинезон Деми и зимний. Некогда не брода по 20 штук, ТК не вижу в этом смысла.

После 2 лет брала комплектом штаны и куртка так же по одной штуке.

0
01.08.2023
aurika-briz
Максим, 14 лет 2 месяцаАлександра, 7 лет 8 месяцев Москва

Достаточно у вас одежды точно. Комбезы мои носили до сада точно. В машине, тц, поликлинике просто снимали верхнюю одежду и все. Я и обувь сменную в тц беру

0
01.08.2023
Татьяна
Дочура, 10 лет 8 месяцевСынок, 5 лет Москва

У обоих детей были только слитники в этом возрасте. Во всяких тц, поликлиниках комбез просто снимается целиком

0
01.08.2023
Алена
Дима, 15 лет 2 месяцаКатюша, 10 лет 5 месяцев Москва

Нет, в 1 год куртка зимой не нужна совершенно! В ТЦ и поликлинике удобнее снять комбинезон целиком. Нам и в 4 года не удобно было с курткой. Покупала, но надевали раза 2-3 за зиму.

0
01.08.2023
Tatjana
Медвежонок, 4 года 8 месяцев Москва

Был один теплый комбез Керри. Комплект только этой зимой попробую для поликлиники. Гулять на площадке однозначно комбез - сухо, тепло, удобно одевать/раздевать

0
01.08.2023

И так 2 зимних комбеза, зачем третий?) обувь можно две пары смело брать. У нас Котофей на овчине. Очень теплые, но при этом ножка не потеет

0
01.08.2023
светлана
Антон, 25 лет 3 месяцаМаша, 16 летАнна, 10 лет Москва

Да хватит на год двух комбезов. 2 самое то.

0
01.08.2023
Светлана
Татьяна, 11 летИгорь, 8 лет 11 месяцев Челябинск

Один комплект был штаны и куртка. Зачем это сверх потребление.....

0
01.08.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Со всеми детьми одним комбезом обходилась

0
01.08.2023
домисолька
Матвей, 11 лет 4 месяцаВанечка, 8 лет 5 месяцев Волгоград

Нет

0
01.08.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Зачем?

0
01.08.2023
Зимний ребенок и его одежка Демисезонное пальто premont на какую погоду?

Похожие записи