Войти
Jane
41 год Челябинск, Россия
На сайте с 14.09.2014, последнее посещение — 7 часов назад
Добавить заметку
148
записей
67
друзей
68
подписчиков
Мама девочки (3 года) Челябинск
Хочу отселить в отдельную кровать.

Дочке 2.1 года, в сад не ходим.

Спит со мной с 4 месяцев, муж спит в другой комнате, до этого спала в приставной кроватке.

У нас есть полноценная детская, в которой мы играем и проводим время, сейчас там стоит кроватка 60×120 лялечная, дочка в ней никогда не спала, сняли борт и кровать стоит так, чтобы она могла сесть, молчать и тд

Jane
Мама девочки (3 года) Челябинск
Сад.

Раз уж я писала посты о начале посещения сада, напишу и продолжение.

В сад мы отходили 2 недели, максимум по 2 часа, дочь начала истерить через неделю, не давала себя раздевать, в группе оставалась со мной или мужем, потом заигрывалась и оставалась одна, не плакала. И мы приняли решение оставить её дома до 2.5 лет и попробовать кратковреме

Jane
Мама девочки (3 года) Челябинск
Садик день 3

Дневник тревожной мамы, пишу для себя

Разбудили мы свою лялю не свет не заря, накормили кашей и повезли в сад. Приехали к 9 (к началу занятий).

Вера пошла легко в группу к воспитателю, а я пошла её ждать в машину, договорились, что заберу дочку после обеда.

Прислали мне фото и видео с музыкального занятия, Вера бодрилась там) п

Jane
Мама девочки (3 года) Челябинск
Садик день 2

Дневник тревожной мамы) для себя)

Сегодня мама у садика парковалась и парковалась минут 20 (отключала мне доченька парковку по парктронику, я не сразу поняла).

Пришли, дети гуляют уже, пошли переодеваться в комбез, дочь рыдает, что надо в группу, кое-как смогла унести её на площадку) Вера быстро освоилась, начала играть) увидела иг

Jane
Мама девочки (3 года) Челябинск
Садик 1 день

Дневник тревожной мамы))

Сегодня мы должны были идти на прогулку, но поскольку с утра был дождь и ветер, пригласили нас в группу вдвоём с дочерью. Но Вера сразу пошла одна, позвала меня, я сказала, что подожду её в разделке, а потом приду. Пару раз заглядывала к ней, она играла, ко мне не бежала.

К обеду забрала, ребёнок прямо

Jane
Мама девочки (3 года) Челябинск
Садик

Напишу все-таки для себя, важны эти эмоции.

1.11 почти в 2г мы идём в детский сад, будем ходить на прогулку, потом через несколько прогулок в группу пойдём, если дочке будет сложно, то вместе походим какое-то время. Я очень волнуюсь и похоже переживаю.

Предыстория, мы изначально планировали частный детский сад, но на всякий случай вс

Мама девочки (3 года) Челябинск
Садик, какую группу выбрать

Добрый день!

Определяемся с садиком для дочки, планируем идти в 1.10 примерно.

Предложили 2 варианта групп на выбор 2022гр и 2023. Дочка ноябрь 2022г, не хочу её отдавать в группу на год младше, но насколько ей будет комфортно это. У кого есть подобный опыт.

Садик планирую на первую половину дня, но если все пойдёт хорошо, т

Мама девочки (3 года) Челябинск
Когда ваши детки пошли в детский сад?

Дочке скоро 1.6 года. И все чаще появляются мысли начать ходить в детский сад, попробовать на полдня. С садом разговаривали, наполняемость групп таких малышей максимум 10 человек списочного состава.

Не могу понять, когда и как это лучше делать. Ходим на занятия в детский центр, но если честно, сама концепция мама и малыш не очень нравится

Jane
Мама девочки (3 года) Челябинск
Первый отпуск дочки

Вроде и не событие. Всего лишь Адлер, но это первый полет нашей дочки, хочется отметить в дневнике.

А решились так, посты Али о весне в Адлере и фото площадки около Мандарина меня вдохновляли по тихоньку. А потом мы встретили соседей на детской площадке после зимы, они отзимовали в Азии и рассказали, что это очень классно для детей (сыну

Мама девочки (3 года) Челябинск
2 года после счастливого переноса

Результат моего счастливого 7 переноса сейчас тихонько разносит квартиру, а я хочу вспомнить как это было.

7 перенос, мы только прилетели из короткого отпуска в Сочи (за сутки до переноса), надежд на удачи никаких))) но наверно отдых сделал свое дело, мы с мужем реально выдохнули и перезагрузились насколько это было возможно.

В 11

В
3 года 7 месяцев