Войти
Ксения
39 лет Киров, Россия
На сайте с 18.09.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
104
записи
30
друзей
3
подписчика
Тело человека. 4 и 5 урок.

Отчет за два урока пишу вместе, т.к. фоток по последнему дню нет совсем. папа наш фотик забрал.

Денек начали с лото, подбирали пары носочкам (у нас пуговицы), повторяли цвета, раскладывали одежду по цветам, а потом по разноцветным ящичкам, собирали текстурное лото, еще раз глазки, некоторые бумажные работы. В этот день мало работали, т.к. ходили на утренник. посвященный 8 марта. Впечатлений получило Дима очень много, пришел возбужденный, а тут ууж не до занятий.. одна беготня и визги Фоточки!



На пятый день у нас был таетр из фигурок с вырезанными ножками "Три поросенка", настольный "Курочка Ряба" и теневой, но тут мы просто показывали фигуры!

Ух.. отличный был ФМ! Огромное БЛАГОДАРЮ Юлианне за работу идеи и творчество!

1
Тело человека. Урок 3. Органы чувств.

Пишу с БОООООЛьшим опозданием отчет, хотя провели вроде все в срок. Ну не шло написание отчета и усё, надеюсь Юлианна ты меня простишь .. стыдно..

Наше занятия начали с музыкальной игры на баночках! Очень впечатлило, стучал Димка упорно, но желание поиграть с водой взяло вверх и начали перелив воды. ой-ёй....тонем .

Коробку с запахами почему-то решила не делать, просто достала всяких пакетиков, открывала доставала - нюхали, не впечатлило. Потом все таки высыпала немного всяких на противень. Но Димка даже не принюхался, пальцем поквырялся и всё). Зато игра со льдом очень захватила. Я сделала разноцветный лед, повторили заодно цвета, противоположности "Холодный-горячий". Дима правда был удивлен, что лед тает в воде)))


Рассматривали картинку про органы чувств, прочитала стихотворения, а потом пошли рисовать. Нарисовали цветок, а потом делали макияж тете, красили ей ногти. Поскольку интерес у ребенка к моей косметики настойчивый, решила я его немного удовлетворить. Вручила ребенку лак и вместе покрасили ногти, потом свою косметичку и вперед делать боевой раскрас: тени, карандаш, тушь, румяна.. восторг полный, мне кстати тоже понравилось тетю малевать!


Играли с глазками, что очень понравилось Диме, на след. день еще раз выполнил это упражнение. И играли с "кормительной коробкой"


Вот такой замечательный денек! Спасибо

1
Тело человека. Урок 2. Зубки!

Сегодня провели с Дим Димычем второй урок по теме "Зубки" в рамках проекта "Тело человека" от Juliana. Денек меня очень порадовал не только полезным и многообразным материалом, но еще тем что мы успел и выполнить все задания с гаком, выполнить вчерашние недоделки и повторить свои ежедневные делки! Да еще и за пол дня. Супер! Я довольна!

День начали в кроватке со стихотворения:"Это глазки. Вот и вот" Дальше мы услышали плачь. Плакал зубик нашего друга Тимки. Рассказала, почему и почем. Стали помогать чистить зубик, читала стишки (после повесила их в ванну, буду учить и по утрам во время чистки зубов проговаривать).

Далее отправились смотреть на стену, там повесила новый плакатик с ротиком, изучили части, посмотрели картинку "как правильно чистить зубки", попробовали. Потом вставляли пломбы заболевши зубикам, и чтобы быстрее высохли...феном их.. феном!


Затем поработали с печатным материалом. Очень понравилось. Но особенно ребенка впечатлил листок на котором надо было найти ребят с яблоками. Не могла его оторвать от мальчика с машинкой (ну это естественно) и мальчика с банкой и змеёй (это просто его восхитило).

Далее сортер! Без комментариев! До сих пор таскается с ним!


Зубная фея прилетела к нам после полдника. Очень Диму почему-то впечатлила. Старался находил все зубки, потом раскладывал их в последовательности: большой-маленький; потом в подарок делал зубы-бусы.


И напоследок сделали человечка из вчерашнего дня, повторили цвета (белый) и геометрические фигуры, счет до 5.



Спасибо большое!

3
Тело человека. Урок 1.

Сегодня провели первый день нового проекта "Тело человека" под руководством Juliana. Очень интересно было и готовиться и проводить, А еще радостнее смотреть на свое дитя))

Начали со стихотворения :"Это глазки. Вот и вот". Потом перешли к стене, показывали на плакате, на себе , на мне. Потом к нам пришел Тимка и мы его раскрашивали. Я дала губок красок и вперед.

Под конец только Димка решил, а что все Тимку-то? надо и себя раскрасить)

Перед сном приходил к нам еще один дружок, мы изучали его изнутри


После обеда занялись эмоциями и рисованием на манке.

Это все что мы успели! Решили не торопиться, а упражнения, которые не успели сделаем или завтра или устроим себе 6 денек! Спасибо

6
Димочка
13 лет 6 месяцев
Святослав
10 лет 5 месяцев