У моей подруги,мы с ней в разных подъездах война с соседкой из за того,что та не разрешает ей оставлять коляску в тамбуре,мотивируя тем,что коляска(тросточка) мешает открывать им дверь.У меня точно такой же тамбур(мне мой сосед сам предложил оставлять коляску тк негигиенично завозить ее в квартиру где малыш ползает/бегает)и никому она не мешает и двери открываются с легкостью,А у подруги доходит до абсурда,она полы помыть не может,вывозит на час коляску,а та сечет,сразу начинает истерически орать,стучать,звонить в дверь и пофиг что может напугать или разбудить ребенка.Не разрешила оставить коляску даже на годовасие малышки,когда в квартире было много гостей.Когда подруга при очередном скандале с ней протянула руку к ее двери и сказала 'ну где она мешает вам,давай откроем посмотрим',та схватила ее за руку и вывернула ей ее за спину.В общем какими словами и действиями можно отвоеввть место в тамбуре?
Ну вот представьте, добьется подруга всеми правдами и неправдами место для коляски, где гарантия что обиженная соседка не выставить потом в тамбур половину своей мебели которая ей дома мешает, и уже подруга будет плакать что двери открыть не может, а отношения с соседкой испорченны. Ребёнок перерастает коляску, а война останется
Главное, чтобы эта придурошная кнопок в коляску не насыпала или ещё чего нибудь.
Тоже верно..Сколько историй как коляски портили.И резали и бутылки складывали и тряпки грязные кидали.
Да, я это и имею ввиду. Кантуженых на свете хватает. Тем более если эта соседка так настроена, и никогда не знаешь что у таких скандальных на уме. Я бы побоялась чисто того, что могут начаться пакости.
Понимаете,все дело в том,что у нее собака.Которая и лает,и грязными лапами ходит по тамбуру,который моет моя подруга.Но она же не закатывает истерики.Просто все должны оставаться людьми.Пожарная безопасность то да,но если бы та была человеком,то подруге было бы легче
Вариантов для войны может быть много, все зависит от фантазии соседки :)
Ладно мебель. Хорошо, если соседка потом не нагадит в эту коляску.
А она и не воевала,она даже когда то выговаривала ей 'что вот лхди живут,манежи покупают',с окна идимо увидела.Зависть у той что ли.Подруга войны и не хочет просто даже эти редкие случаи когда она на час по разным причинам оставляет ее в тамбуре заканчивается для нее слезами
Вызвать участкового,написать заявление на неадекватную сосед,обязаттельно указать,что та на нее напала.. Война,так война... Хотя мы тое коляску трость дома хранили,и каждый раз ей колеса мыли. Но вот дальше велик нужен будет,его дома проблематично хранить.Мы на пятый этаж каждый раз таскали и на своей площадке оставляли. Но и соседи у нас адекватные были.
Вот подружка тоже расстраивается,говорит что ребенок растет,а зимой санки,а велик.У моих соседей сани их стояли в тамбуре и летом и зимой и велик.Нам и в голову никогда не приходило ругаться.Когда я мыла полы,я отодвигала их вещи,мыла,и ставила на место и никогда не сказала,что вы мне тут мешаете,ну и мой сосед,спасибо огромное ему,сильно облегчил мне жизнь.Даже предложил нам пол шкафа занять.Висит на его стене подвесной
Вот это хорошо,прям очень! А в случае пожара или срочной эвакуации,сами же через эти санки,велики,коляски будете лететь и спотыкаться. И хорошо что один этаж,а если их несколько и каждый захламлен тем "что тяжело занести" "дома не уместилась" Что за люди? Да что уж там мусор тоже можно в подъезды,зачем в контейнеры нести.А что место много.
У меня сейчас велик лежит в багажнике. Можно как вариант на балкон ставить. Не боитесь, что упрут в подъезде?
Тросточкой съездить по башке. Это бездетная климаксная тётка что ли?(( Вообще только игнорировать. И да, один раз на её вопли вызвать милицию, а не открывать дверь и пусть они сами с ней разбираются.
Ну вот тогда то ваша подруга и отыграется, когда сын будет с коляской приходить. А сейчас ничего не сделать. Разве что складывается трость и в угол ставить или на балкон
Я бы не стала оставлять коляску, в которой сидит мой ребенок, на общественной территории. Не поверите, мою полы даже с коляской в квартире! В общем, не знаю, зачем вашей подруге жто нужно
Нужно потому что тяжело,она одна,муж работает,прежде,чем завести коляску в квартиру нужно помыть колеса,провести ее через квартиру,следом там ребенок поползет.Коляска старенькая,досталась по наследству не знаю выдержит ли она такое кол во складываний и раскладываний.В общем я поняла,что тут не победить даже только из за этой пожарной безопасности
Мы не думали об этом.Спасибо,посмотрим в интернете сколько они стоят и где их приобрести
К сожалению, тут ничего не сделать. Так как закон на стороне соседки. Это уже общественная территория, там ничего не должно стоять из вещей личного пользования. Соседка всегда может сослаться на "пожарную безопасность". Просто у нас такая же живет, 85 лет, всем уже мозг съела. И была подобная ситуация с еще одной соседкой, которая решилась коляску оставлять в тамбуре... Чуть ли не до суда дошло дело.... Так в итоге к соседке приходили из пожарной инспекции с требованием убрать коляску.
Для чего подъезд засирать своими вещами? Я тоже этого не понимаю. Представьте, что будет с подъездом, если мы все начнем вытаскивать свое мешающее барахло. Я бы вообще эту тему не стала поднимать, если б кто поставил, но я бы точно этого не поняла.
Лично я хранила коляску ребенка в багажнике своей машины, до того как купила машину, с рождения и до полугода, коляска стояла дома в коридоре в маленькой нашей однушке.
В тамбуре ставить ничего нельзя по правилам пожарной безопасности. Просто нормальные соседи договариваются не захламлять территорию и совместно делить пространство, а с такими ничего не сделаешь.
Видите тут двоякая ситуация,моя коляска еще люлюка тоже раньше стояла в квартире.Когда к ребенку пришла детский участковый врач и увидела коляску в квартире она сказала что это против всяких гигиенических правил и сказала что нашлет на меня сан станцию.То он пошутила,конечно,но тогда мне строго настрого сказала коляску вывозить.Ну и вскоре сосед сам мне предложил ставить ее в тамбуре
А раззуваться за порогом, и продукты обрабатывать хлоркой за дверью врач вам не посоветовала?)))) что за бред сивой кобылы?
Сами понимаете, что это ерунда)) взрослые не передеваются в стерильную одежду по приходу домой. Шлите врача на сан станцию))
Соседка не согласится в любом случае, раз уж она так настроена. Человек такой. А у подруги балкона нет?
Колясочный период скоро закончится. Это реально повод для войны? Сколько трость места занимает? Это же не танк. Мы тоже когда-то жили в однушке, и присутствия трости в сложенном виде даже не замечали. А если соседка сделает с этой коляской чо-нить со злости? Нормально, главное коляска в тамбуре стоит. Муйней Ваша подруга занимается, имхо.
Ну это сейчас трость,а была коляска-лхлька.А соседка не муйней страдает какауля из вредности подругу и выбивая двери?
Ничего вы не сделаете. Соседка имеет право не разрешать ставить коляску в тамбуре. Война с соседями бесперспективна. А такая дура может еще и в опеку начать писать, что над ребенком издеваются.
Ну опека ничего не выявит,тк мама она очень хорошая и семья у них замечательная,но нервы да,попортят изрядно,спасибо
Записать на диктофон на телефоне несколько разговоров это раз. Было бы неплохо в порыве бешенства заснять на видео.
Ой прям проблема проблем. Никак не отвоевать место в тамбуре, т.к. хранить там ничего нельзя. Что ей мешает завести коляску в квартиру и сразу помыть колеса и коридор?
Сейчас лето и гуляет она по три раза на день.Не мешает ничего,просто могло бы быть и подругому,если чисто по человечески
У нас тоже такой тамбур есть, но трость приковываю к батарее около лифта, (дома стоит коляска - люлька мелкому, вторую - не поставить) потому как ходить реально неудобно: но у нас в тамбуре стоит обувная полка соседей с одной стороны и наша калошница- по другую сторону. Тут только договариваться, поскольку если ты ставишь коляску и занимаешь Н кв м, сосед должен по справедливости иметь возможность столько же занять.
А соседка что-нибудь в тамбуре ставит? Хотя не вижу трагедии. Живу в квартире без тамбура и балкона. Ничего, обошлась. И полы как-то мыла, и гостей звала.
В принйипе да,но когда он есть,то почему бы не облегчить себе жизнь
Тамбур - общий. И соседка имеет полное право запретить оставлять там коляску. А вот за выворот руки пишется заявление участковому.
Спокойно оставлять коляску и не обращать внимания на соседку. Соседке сказать, что предупредила участкового об этом, а также о том, что соседка угрожала повредить коляску.
Соседка может натравить пожарную инспекцию(видимо еще не додумалась) и Вашу подругу заставят убирать принудительно,так-как подъезды и тамбуры не должны быть заняты. Тут если полюбовно нельзя,значит попробовать,договорится с соседним этажами или даже подъездом.А нет,значит так таскать за собой.Трость еще проще,сложил и прставил в уголке. Сейчас на балконе можно.
Если полюбовно договариваться не получается, то никак. Хотя у меня самой коляски в подъезде некоторое время стояли, но соседи нормально реагировали, прекрасно понимая что это временно и захламлять я ничего не буду.
Место в тамбуре не отвоевать, тк это общая территория и соседка имеет право запретить там ставить это раз. А вот за выворачивание руки можно было вызвоть скорую и зафиксировать повреждения, чтобы потом пойти в милицию. тогда руки распускать не будет больше.
Ненавижу заставленный тамбур. При любой попытке соседей оставить там вещи, звоню в управляющую компанию. Никакие вещи! И это незаконно.
С такими лучше не связываться, не коляска дк что то другое найдет! У вас нет колясочной? Выносите на балкон! Раз коляска трость, осталось терпеть совсем немного...
Так коляска тросточка, или танк? Зачем подруга её вывозит, когда полы моет? У меня тросточка в квартире незаметно стоит. Подругина коляска может, действительно, мешает?
Воевать с больными людьми бесполезно и себе дороже. Либо искать другое место для коляски, либо другую кв.
Только договариваться. Иначе никак. Место в тамбуре общее. Понимаю и вашу подругу и соседку. А за выворачивание рук, писать заяву
пусть напишет жалобу в управляющую компанию. или участковому. пусть разбираются.