Модераторы, сорри, искала категория о вредных привычках , но не нашла, отнесите куда надо пожта. Ребенку 8 мес. Это просто ужасно, он как кошка, которая точит свои коготки абсолютно обо все поверхности, стриги не стриги ногти, не важно, все равно фигачит, чем ширшавее поверхность тем действия активнее, звук просто отвратительный, как из фильмов ужасов, ногти выглядят безобразно, но кончиках будто слоятся и такие размочаленные, что стричь невозможно настолько истончаются и мягкие, что это может быть? У меня 2 мнения, либо это зубы таким образом он все неприятные ощущения компенсирует, ну типа чем больнее тем крепче руку медсестры сжать, что-то из жтой оперы или он просто ненормальный и нужно к психу ребенка показать