Войти
Мама
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 24.09.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
33
записи
13
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Крнструктор

Девочки,может кто знает есть ли такой конструктор сейчас?название помнит?покупали брату в 90е

2
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Заказ из любимого my-shop

Творческий заказ можно посмотреть здесь https://www.babyblog.ru/community/post/tilde/3198363

А здесь решила показать учебный материал для обучения чтению и не только
9
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
"Дерево погоды" - раскраска

На просторах инета нашла такой замечательный и не совсем стандартный способ наблюдения за погодой, плюс еще и календарь.

Кому надо скачиваем (там два листа формата А4)

https://yadi.sk/i/egox3XS_o3gAm

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Творческие наборы из любимого my-shop

Кроме пластилина,фломастера, клея и прочей канцелярий решила заказать на осень наборы для творчества!!! Прошу к просмотру, фотографий МНОГО)))

ССЫЛКИ В КОММЕНТАРИЯХ!!!

2
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Казань
хороший кальций для детей и взрослых.

на айхербе кальция стооооолько, что глаза разбегаются, названия пестрят "хелатный", "цитратный"....ну так, изредко мелькает "карбонат"...а какой лучше-то??

сделала небольшой обзорчик, для таких как я когда-то "чайников" по кальцию, что б каждый раз не перекапывать тонну в поисках нужного.
карбонат кальция усваивается на 17-22% при НОРМАЛЬНОЙ кислотности желудка, при пониженной %усвоения равен 0!!! излишки могут откладываться в почках. но!! это самый доступный по цене кальций.

цитрат. усваивается на 44%!!(при наличии витамина Д) причем эта цифра не зависит от кислотности желудка, и он не откладывается в почках!!!
хелат-усваивается на 90-98% при этом витамин Д не обязателен!на сегодняшний день это самая эффективная форма кальция. но и самый дорогой.
в очень многих препаратах производители таки впихивают карбонат...так что будем искать цитрат или хелат в чистом виде))))
а теперь пошли искать самые выгодные по деньгам и хорошие по составу)))
хелатный кальций!!!50%от суточной номы (я так понимаю, что 100% от суточной нормы у хелатов не бывает из-за его высокой усвояемости ) цена за 1 день приема 13 рублей!!!
2. Source Naturals, Кальций, 250 таблеток очень много под кат
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Мои заказ с my-shop
Заказом осталась довольна!!!
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Мои заказ (март)

Как всегда всем довольна!!! Очень много фото

Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново
Электронная книга своими руками

В определенный момент времени у меня возникла потребность освоить ремесло верстки электронных книг. Я любитель нафоткать кучу всяких журналов и книжек, а потом закопаться в телефоне в куче таких фото. Плюс, не редко стали попадаться материалы в виде разрозненных сканов/фото, хранить в таком виде материалы громоздко и неудобно. Куда комфортнее иметь всё в виде одного файла размером 1 Мб, нежели целой папки документов с большим весом. Плюс есть книги, тираж которых полностью распродан, или они представляют собой раритетное издание, которое, увы, не раздобыть за деньги при всём желании. В общем, делюсь, как сделать электронную книжку на раз-два-три.

Любимый мальчик
13 лет 1 месяц