Войти
Seniorita
36 лет Альметьевск, Россия
На сайте с 24.09.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
156
записей
111
друзей
2
подписчика
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск
Мама троих (16 лет, 13 лет, 3 года) Химки
Баклажаны....

acbe0879f3d797f9623b0b7e0834d85a.jpg

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск
Т4 чуть выше нормы, критично?

Девочки,у кого повышен ТТГ? и кто пьет тироксин? или еще что? забрала сегодня анализ ТТГ 0,1760 - норма от 0,2700 до4,2000 мкМЕ/мл, чуть ниже - но эндокринолог сразу сказала,что будет такой результат, и не пугаться, это нормально. А Т4 свободный у меня 21,29 пмоль/л при норме от 12,00 до 20,33. Плохо ли это?? ведь не совсем намного выше? Бежать ли к врачу?? или успокоится и дальше принимать назначенную дозу????

2
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск
Наконец то встала на учет!И пару вопросов

Наконец то попала на прием, сразу отправили на узи не поверили что мес были в апреле, по узи поставили срок 11 недель 5 дней - КТР - 50, это норма??????по таблице ктр должен быть 57,немного беспокоит меня. Потом акушерка меня оформила,выписала кучу анализов мне,и записала на скрининг на понедельник, ух.... очень его боюсь,скорей бы прошел! Моего врача так и нет,загуляла что ли отправила меня к другой, очень пожилой тетенке, какая она грубая - ужас просто,как вставила расширитель,у меня аж искры из глаз,пока мазки брала, тоже грубовато, и больно. После осмотра чуть мазануло на белье коричневым, маленькое пятнышко - это нормально??Тоже не поверила что мес были в апреле, про мое узи с кистой на 24 дц и поздней О,слышать ничего не хочет считают только по месячным, как так? Сказала мне, что у меня были месячные не 10 апреля,а 10 мая видимо я с ума схожу,и не знаю когда у меня мес сказала, что в 16 недель пузо уже ого-го,я это конечно понимаю, но почему они не учитывают овуляцию? если я точно знаю когда она была.потом сказала правда, что бы у тебя не было проблем, и не говорили про отставание плода, напишем что мес были в мае, сейчас думаю, надо было сразу соврать, и не гоняли бы меня туда-сюда но слишком честная,врать не умею блин. с горем пополам встали на учет, я очень рада,что наконец поставили, но впечатления 50 на 50. да и акушерка ничего не выписала - ни фольку,ни витаминки, и даже не спросила, пью ли я что нибудь, потом уже как ушла от нее подумала об этом, пока там была - как всегда в тумане, и забыла спросить некоторые вещи - типа пить ли дюф дальше или можно отменять.

3
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск
Беда с волосами

Девочки, пол года назад сделала себе блин химию био, хотела волны,в итоге и результат не понравился и волосы испортила в какашку((((((((((хоть мастер и уверяла, что био состав не портит и бла бла бла. В общем сухие ужасно, секутся, выпадают. концы постоянно отрезаю, делаю маски с репейным маслом,кефиром. Никакого результата. Может посоветуете чудо масочку,и как восстановить волосы. Буду благодарна. Желательно натуральные)))) которые можно при Б)))))

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск
Тироксин и токсикоз

Девочки,кто принимает L-тироксин ??????? По утрам жутко тошнит, говорят надо пожевать не вставая с кровати,но как????? если нужно выпить таблетку натощак и ждать пол часа минимум пока она усвоится!? я конечно нашла решение,ставлю будильник на час раньше - выпиваю тироксин,и дальше спать,потом просыпаюсь через час жую что-нибудь и встаю. И вот у меня вопрос, усваивается ли таблетка если я сплю???? может глупо конечно но организм то спит,усвоит ли он ее???

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск
Челябинск
Памятка от запоров.

Девочки, здесь часто поднимается вопрос, чем спасаться от запоров. Вот две памятки по гимнастике и диете питания. Надеюсь вам поможет.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск
Меня бесит мой жор!!!

Девочки,я одна такая обжора????? ем каждый час, постоянно надо жевать что-то, если не ем то тошнит! причем надо поесть чего то сытного - картошечки,мяса! фруктами не наедаюсь!(( только 7 неделя (от зачатия) а у меня сразу плюс 4 кило ((((( я даже на учет не встала еще,капец (((дела не могу нормально доделать, сегодня вот генеральную затеяла, уже пол дня прошло а я все не закончу, из-за этих перерывов на еду!!кто нибудьеще ест так как я?? как у вас изменился аппетит????

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Балашиха
Где я закупалась и закупаюсь для малышки

Девочки, внизу привожу адреса магазинов, где закупалась перед рождением и закупаюсь до сих пор. Все магазины проверены и устроили по обслуживанию.

Акушерство

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск
Мама мальчика (21 год) Свободный
Питание во время беременности...

Беременность по неделям: питание по правилам
1 и 2 неделя
Если вы планируете беременность, то правильно питаться нужно начинать уже сейчас. Даже если вы не уверены, что беременность наступила.
Первым делом откажитесь от всевозможных блюд фаст-фуда, а также постарайтесь ограничить потребление мороженого.
Зато необходимо увеличить потребление фолиевой кислоты: позаботиться об этом следует еще до наступления беременности. Можно купить препарат в аптеке, а можно отдать предпочтение натуральным продуктам, содержащим фолиевую кислоту: зерновым и зеленому листовому салату.
Попытайтесь отказаться от жирной пищи, а также от сладостей. Это поможет избежать раннего токсикоза.
Вам полезны фрукты ярко-желтого цвета (персики и манго, дыня), тосты с сыром и злаками, йогурт с ягодами.
3 неделя
Вам необходим кальций: молочные продукты, фруктовые соки, зеленые овощи, брокколи. Не менее важны цинк и марганец: мясо индейки, нежирная свинина и говядина, миндаль, яйца, овсянка, морковь, шпинат, бананы, изюм, орехи - все это «кирпичики» для построения организма малыша.
4 неделя
Правильное питание при беременности по неделям - это не только употребление полезных продуктов, но и отказ от вредных. Например, 4-я неделя беременности - время, когда приходит пора отказаться откофе.
5 неделя
Если вас начал мучить токсикоз, попробуйте заменить мясо, яйца и другие белковые продукты орехами, бобовыми и соевыми продуктами. Увеличьте потребление моркови, манго, абрикосов, а если неприятна даже мысль о молоке - замените его йогуртом или сыром.
6 неделя
Привыкайте начинать свой день с крекеров и сухариков, еще до того, как встанете с постели. Перед сном тоже нелишне подкрепиться - горстью изюма, например. Откажитесь от жирной пищи, а пить постарайтесь побольше - не менее 8 стаканов жидкости в сутки.
7 неделя
Нужно избегать продуктов, способствующих газообразованию: капусты, жареной картошки, чипсов.
8 неделя
Если токсикоз продолжается, пейте чай с имбирем, по утрам ешьте орехи.
9-10 неделя
Хлеб, макароны и рис белого цвета замените хлебом и макаронами из муки грубого помола, неочищенным рисом. И как можно меньше сахара!
11-12 неделя
Доверьтесь своему инстинкту: если вам хочется именно грудку цыпленка в сухарях - значит, именно эти продукты необходимы вашему малышу на данном этапе.
13-16 неделя
Развитие и построение скелета и тканей ребенка завершается, теперь приходит время для усиленного роста малыша. Вы должны обогатить свой дневной рацион примерно на 300 кКал, а это значит - съедать дополнительно к обычной пище яблоко, тост из муки грубого помола, а также выпивать стакан молока. Если начинают мучить запоры - пейте кефир.
16-24 неделя
Теперь у малыша начинает развиваться слух, зрение и другие чувства. Правильное питание при беременности по неделям подразумевает увеличение потребления в этот период капусты, моркови, желтого перца и других источников витамина А, или Бетакаротина.
24-28 неделя
Не удивляйтесь ощущению давления на желудок: до конца 2-го триместра матка растет, а значит, занимает в брюшной полости все больше места. Именно из-за этого может возникнуть также изжога. Ешьте часто, но понемногу, откажитесь от жирных и острых продуктов, не пейтекофе, алкогольные и газированные напитки. Не ешьте позже, чем за 3 часа до сна.
29-34 неделя
В это время малыш получает от вас еще больше кальция, способствующего развитию зубов и костей, еще больше жирных кислот, без которых невозможно развитие мозга, а также достаточное количество железа, которое предохранит ребенка от анемии после рождения. Если вас волнует правильное питание во время беременности по неделям, добавьте к своему меню орехи, жирную рыбу, красное мясо, семечки, йогурты и овощи темно-зеленого цвета. Не увлекайтесь пирожными и другими жирными сладостями. Чтобы не доставить своему малышу проблем в будущем в виде ожирения. Если вам хочется перекусить - отдавайте предпочтение каше, орехам или свежим фруктам.
35-40 неделя
Пора подкреплять свой организм, ведь совсем скоро ему предстоит нелегкая работа - рождение ребенка. Вам нужны сложные углеводы, которые являются основными источниками энергии для вашего организма. Ешьте хлеб из непросеянной муки, злаки, овощи - сырые или тушеные.
Напоследок - еще один совет: как говорили наши бабушки, если нельзя, но очень хочется, значит, можно! Это, конечно, не означает, что вы можете наедаться вволю маринованными помидорами, бужениной и копчеными окорочками. Все должно быть в меру. Несомненно, правильное питание беременных по неделям заставляет женщину желать съесть чего-нибудь солененького, копченого или жареного. Не отказывайте себе, доставьте своему организму эту маленькую радость - съесть жареное крылышко, кусочек бекона или пачку чипсов. Но - только иногда!
Амир
10 лет 4 месяца
Эмилия
8 лет