Войти
Евгения
Новосибирск, Россия
На сайте с 26.09.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
138
записей
3
друга
3
подписчика
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Мама двоих (25 лет, 20 лет) Новосибирск
Здоровые детки!!!


6 причин употреблять Омегу3 детям:
1) Работа мозга: улучшает скорость прохождения нервного импульса по нейронам;
2) Здоровые зубы: здоровье молочных зубов определяется питанием мамочки во время беременности и кормление- здоровье коренных зубов формируется включением в рацион Детской Омеги3;

3) Аллергия - снижает общий аллергический фон.
4) Легкие: дети сейчас страдают от гипоксии, применение Омеги правильным образом формирует строение легочных альвеол, улучшается усвоение кислорода из воздуха = питание мозга и органов;
5) Глаза: переизбыток синего цвета с экранов телевизоров, мониторов, телефонов приводит к искажению цветовосприятия. Омега3 нормализует деятельность палочек в глазу (палочки и колбочки :) , кто помнит биологию);
6) Врач-эндокринолог рекомендует давать Омегу3 ДЕВОЧКАМ в качестве профилактики рака молочной железы во взрослом состоянии.
ВЫВОД: каждый родитель должен найти возможность обеспечить своих детей Омегой-3!!!

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Котенку 9 месяцев

Сегодня вылез еще одпн зуб. Он бедный аж кричал и плакал. Вечером стало полегче. Надеюсь завтра все будет ок.

Умеем уже ходить у опоры и за ручки. Без опоры учиться держать равновесие :))

Уже четко говорит ма-ма-ма.

Уже нравится играть со мной иногда :))

Пора придумывать занятия...

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Тегусигальпа
о еде для стройности

 

С одинаковым интересом всегда читаю "Кулинарное Сообщество" и "Клуб Стройнеющих". И если в Кулинарном чаще всего прохожу мимо без комментов, то у Стройнеющих хочется строчить в каждом втором посте....

Сегодня будет кулинарный пост о еде для стройности.

Тем более меня так часто спрашивают о том, что я ем, особенно о том, что попадает в мой желудок в последнее время.

Напишу все свои мысли на эту тему одним постом.


Многие узнав, что я стала легче на 17 кг норовят пожалеть и угостить конфеткой и очень удивляются, когда я отвечаю, что конфетка сегодня уже была, на завтрак и больше не надо. У одной вкус такой же как и у 10!  А жалеть меня не надо, я ни одной минуты не бываю голодная, злая, измученная. Мне не снятся пельмени и торты, у меня не бывает срывов, я не считаю калории и не сижу на диете.

А знаете почему?

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новосибирск
♡ Любите своих деток♡

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство...

Э.Асадов

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
А мне снятся близнецы

Второй раз уже. То снилась кошка с массой мелких котят...и что я рожаю близнецов!

То вчера приснилось что рожаю уже 5-х деток.

Читаю сонник- к потомству...к какому блин, мелкому 8 месяцев!

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Зуб, еще один зуб

Как же они тяжело лезут! Всего второй, но сын сегодня утром буквально кричал :(( А сейчас беспокоиться и плачет :((

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Моему солнышку 8 месяцев :))

Исполнилось вчера :)

Параметры - поставлю завтра. Имеется один зуб. Второй так пока и не вылез.

Что умеем: стоим с опорой, сидим, ползаем на корточках. Лезем вверх где только можно! (верхолаз будет). Ходим немножко с опорой о диван. Не тороплю.

Когда помогаешь ходить (иногда) - вышагивает широко и наступает на пятки :)) В общем хорошо по-моему вышагивает.

Появилось что-то вроде лепета - на самом деле весь день не замолкает. Но в основном это пение а-а-а-а, визг и брызганье слюной :)) Но не молчит вообще ни минуты.

Еще начинает понимать что в книжке картинки - трогает их пальчиком. Скоро будем учить глазки - ушки - ротик. Я показываю но пока ноль реакции.

Начал делать движения похожие на хлопанье в ладошки. :)

В общем мой любимка *)))

Папу любит страшно - всегда ему улыбается и смеется часто-часто. НО - засыпает только со мной. Как только дело к вечеру - нужна только я. Если я готовлю, то идут на кухню. Иначе куксится и плачет :(

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Витамины группы В можно поколоть при ГВ?

Девушки, привет! Совсем расшатались нервы - ребенка по 7-8 часов укладываю, когда не укладываю, он пищит и вредничает. Гулять не хочет, одеваться не хочет...В общем нужно что-то для нервов. Всегда помогали витамины группы В (В1, В6, В12). И тело поддерживали, и нервы. Можно при ГВ?

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Мама девочки (11 лет) Москва
Хорошая статья для мужей про женщину и декрет

Многие проблемы в жизни людей случаются из-за головы. В голове живут странные представления, которые при использовании портят людям жизнь. Такие представления нужно выбивать из головы всеми возможными способами, за исключением, разве что, ампутации.

Например, у некоторых мужчин в голове живёт интересное представление - если женщина сидит с детьми дома, то она круглосуточно отдыхает и расслабляется.

Через это мужчина ожидает, что жена встретит его с работы счастливая и бесконечно отдохнувшая, свежая, весёлая, где-то даже уставшая отдыхать. Встретит, понятно, идеальным ужином и омоет ноги, по древнегреческой традиции. Ладно, про ноги я погорячился, но в остальном - нет.

И мужчину где-то можно понять. Он впахивается на работе, большую часть денег от этого впахивания тратит не на себя лично, а на жену с детьми, и полагает, что заслужил пиетет со стороны жены. Вот, цитата: «Что ей, сложно, что ли? Я пришёл домой - встреть меня, как полагается!»

А поскольку женщина ничего из вышеописанного не делает, мужчина в трагедии и замешательстве. Выходом из которого очень легко может стать решение: «Она меня не любит, она меня не ценит, в этом доме нет любви!». Ну а дальше - любовница, развод, трудности в общении с детьми и так далее, так далее, так далее.

Всего этого можно избежать, если смотреть на мир трезво (или, по-другому, поставить когнитивный барьер).

Трезвый взгляд покажет нам важные моменты. А именно - сидение в декрете является тяжёлейшим испытанием, куда более трудным, чем работа.

На то есть минимум четыре причины:

1. Ты ничего не контролируешь. Для счастья человеку очень важно контролировать свою жизнь (подробнее - здесь). Контроль над собственной жизнью (подчёркиваю - над собственной) напрямую влияет на здоровье, счастье и жизненный успех человека. А что такое контроль? Это принятие своих решений и следование им.

У женщины, сидящей в декрете, крайне скудный выбор возможностей для принятия своих решений и следования им. Вот задумала она в обед, пока ребёнок спит, поделать упражнения на пресс. А ребёнок р-раз - и не заснул. Вроде и гуляли, и ели - а ребёнок не спит, гулит себе счастливо.

Или вот - решила женщина позвонить подруге, пока ребёнок занялся погремушками. Только начала разговор, как тут - трах! бах! Что сломалось, ребёнок в плач, надо спасать.

Такого в жизни женщины в декрете в разы больше, чем у мужчины на работе, и это ужасно утомляет.

2. У тебя нет результата. На работе - сделка, пойманный преступник, закрученный кран, пройденный маршрут, а дома - ничего. Женщина помыла посуду - через полчаса опять накопилась гора в мойке. Протёрла пол - опять дети разлили молоко и размазали пластилин. Никакого результата.

Более того, часто женщина и вовсе не может довести дело до конца. Достала бельё из машинки, не успела разложить - надо сменить подгузник. Сменила - не успела вернуться к белью, потому что ребёнок попросил есть. Накормила - ребёнок просит поиграть, как тут откажешь? В итоге - лежит себе бельё в тазу, сохнет, как умеет.

А когда нет результата, не происходит «дофаминовое подкрепление». Проще говоря, организм не получает награждения за свою работу, и любимое психологами оперантное обусловливание не случается. Что, в свою очередь, снижает мотивацию к таким делам. Но делать-то всё равно надо, неважно, какая мотивация. Это угнетает и легко может поспособствовать самой натуральной депрессии.

3. На работе - благодарности, а дома - ничего. Хорошо, когда дети более-менее взрослые и могут сами догадаться, что маму нужно благодарить. А если нет? Благодарность для человека - важный момент подкрепления (в том числе и упомянутого выше дофаминового). Нет благодарностей - нет и мотивации что-либо делать дальше.

Особенно плохо, если и муж не догадывается что женщину в декрете нужно благодарить раза в три больше, чем обычно. Это добавляет условий для возникновения депрессии.

4. Длительность работы - больше, чем двенадцать часов. Декрет - это ведь не только с детьми играть и тетёшкаться. Это и по дому хлопотать - готовка, там, уборка, стирка. А кроме того - это ещё и ночью подниматься, потому что мужу завтра рано вставать и ему поспать важнее (и это, в каком-то смысле, правда). Так и получается, что рабочий день женщины в декрете гораздо длиннее, чем у мужчины. Что, как мне видится, слегка несправедливо.

5. Уменьшение общения и поддержки. Женщина в декрете общается мало. Это только кажется, что у неё широчайший круг общения - такие же мамочки на детской площадке. На самом деле, ситуация не так однозначна. Женщина, выйдя в декрет, вываливается из привычного круга общения и, во-первых, какое-то время приспосабливается к этой ситуации, а, во-вторых, не всегда может найти общение, которое было бы таким же по глубине открытости, как то, что раньше. Всё-таки, товарки по площадке не всегда допускают друг друга к откровенным разговорам по душам.

Вот и получается - общения, вроде много, а вот качество его может хромать в сравнении с тем, что было (может, конечно, и возрасти - такое тоже случается).

Что же мужчине со всем этим делать? Ну, есть варианты.

1. Знать, что декрет - это тяжелое испытание. Уже сам факт этого знания помогает адекватно относиться ко всем сложностям и трудностям этого периода.

2. Как можно больше облегчать жизнь жены. Да, мужчине после работы хочется отдохнуть, ну так и женщине тоже хочется отдохнуть. Будет справедливо, если у обоих рабочий день будет длинным, в котором каждый делает как можно больше. Это родительство, детка, здесь - вот так.

3. Помнить, что жена особенно нуждается в благодарностях и поддержке, и давать всего этого как можно больше.

4. Регулярно давать жене «увольнительную» с тем, чтобы та могла встретиться с подругами или даже просто в одиночестве прогуляться по парку (такая прогулка, кстати, не самый плохой способ увеличить область контроля в своей жизни - хоть прогулку, хоть час в неделю, но контролирую!).

5. (для женщин) Дать мужу прочитать эту заметку. Сразу, конечно, не согласится, но потом, когда всё обдумает, придёт к правильному решению.

Юрий
11 лет 4 месяца