Войти
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу

Как мы спим: Мать-ехидна 2

Natali
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 13 лет 1 месяц Липецк

Свет, а почему ехидна то опять??:-) Я б сказала приспособленка. Чем бы дите  не тешилось,лишь бы не плакало.. А двоим и правда угодить ох как тяжко, вот и трясешь их с утра до ночи. Бедняжка! Когда читаю, такие посты про спанье только на улице и в движении, так мамочек жалко. Это ж огромный труд, нужно когда-то отдыхать, а это целый день в работе, а как одеть — раздеть тяжко. А как когда приходишь, а дома все дела зависли,а нужно ещё столько сделать..одна готовка задавила..Вобщем, искренне сучувствуюююю..

Мои ребятки совсем не спали в коляске и я старалась не приучать.Хотя очень хотелось здорового крепкого сна в деревне летом под тенью яблоньки, ну или винограда и щебетание птиц. Но мама — не приучала, дети — совсем не горели желанием. Так вот и спали в своих кроватках. В течении всего времени, до года, наверное, со сном творилось что-то непонятное, то спят, то нет, то 20 мин,то 5, а то 2-3 часа. В эти же периоды, мы как их только не ублажали. Но все как-то вмиг и закончилось. С чем связано — не знаю, я  все на зубы грешу. И пришло счастье — стали спать беспробудным сладким и долгим сном!!А когда они спят в своей кроватке,да ещё и по режиму, я представь сколько всего успевала. А главное, я отдыхала головой!

И к чему я это все?К тому, что разных и переломных моментов у вас будет ещё много. Приглядывайся к ним и сделай удобнее для себя. Нужно себя очень беречь, во благо нашим деткам!

0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Спасибо! Я вообще-то с ужасом думаю о нашей поездке в деревню летом к бабушке. Бабушка работает+ большое хозяйство, помогать мне там точно никто не будет, а вот трудностей прибавиться (в том числе со сном), со стиркой, готовкой, мытьём и со СНОМ!!!!! ЖУТЬ
0
09.02.2015
Natali
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 13 лет 1 месяц Липецк

Вот и повод будет начать все с чистого листа, переучить их в чём-то. В деревне ж намного проще, выпустил их на целый день в песочек и пусть играются. Я своих прям на улице купала, разрешала им практически все, потом в бассейн их, кормить и спать. Они очень хорошо уматывались и спали как сурки и днём и ночью. И в одежде особо не заморачивалась, маечки и трусишки.Измазались, сразу же стирала, не набирала, все сохло в течении часа. Гуляли весь световой день. Очень — очень скучаю по этому времени..

Так что не бойся, наоборот к лучшему такие перемены в обстановке!

0
09.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Надеюсь! Только очень боюсь укусов насекомых! Буду из деревни отчеты писать! Спасибо!
0
10.02.2015
Natali
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 13 лет 1 месяц Липецк
Да ладно, чего их бояться, у них разные периоды активности. Может вы попадете,когда они пассивные будут. А если нет, сейчас столько средств есть для детей защитных. Мы вечерами тоже отмахивались, но не сказать, что я это с ужасом вспоминаю. А у нас рядом пруд, представляешь, сколько там всего обитает?!
0
10.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
У нас не только пруд, кругом болота. Слепни размером с половину моего мизинца. Я когда сына искусанного увидела первый раз в "обмороке валялась)". Распухли ноги ужасно — шорты не влезали(
0
11.02.2015
Natali
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 13 лет 1 месяц Липецк

Ого,это вам  не  повезло с местностью:-( Это хорошо вам нужно вооружиться!

0
11.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Постараемся! Спасибо!
0
11.02.2015

На окна сетку , можно манеж на улице тоже с сеткой поставить , в оьщем кругом сетка)))

0
11.03.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Да, думаю в манеже они сидеть не будут. Рассматриваю вариант шатер поставить, только где? Весь двор уложен коровьими минами — и бороться с ними бесполезно(
0
13.03.2015
Виктория
Юлия, 23 года 1 месяцЕвгений, 12 летАлександр, 12 лет Москва
Эх,моим уже девятый месяц пошел,спят днем только в коляске,качай не качай 40 минут и все(два раза в день),слава богу ночью спят у себя в кроватках.
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Виктория, а на улице? Т.е. у вас три сна дневных?
0
08.02.2015
Виктория
Юлия, 23 года 1 месяцЕвгений, 12 летАлександр, 12 лет Москва
Один раз дома спим,один раз на улице "спим".
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
То есть на улице вы не спите? Или те же 40 минут, а потом? Домой?
0
08.02.2015
Виктория
Юлия, 23 года 1 месяцЕвгений, 12 летАлександр, 12 лет Москва
Спим 40 минут,потом еще минут 30 просто сидят глазюкают,потом ор и домой.
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Я так думаю, мне это тоже скоро предстоит, мои просто еще не сидят пока. Сядут — будет жесть(
0
08.02.2015
Виктория
Юлия, 23 года 1 месяцЕвгений, 12 летАлександр, 12 лет Москва
Терпения всем нам)))Действительно говорят что самый золотой период был когда они лежали)))
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу

БЫЛ.... какое страшное слово. Следующий золотой будет наверное когда всех переженим и замуж отдадим(

0
08.02.2015
Виктория
Юлия, 23 года 1 месяцЕвгений, 12 летАлександр, 12 лет Москва
Точно))
0
08.02.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
мои перешли на 2 сна в 9 мес.,один сон дневной мы спали на улице с 1 года до 1,6 мес, все осень,зиму и начало весны) было шикариус, правда много спали если едешь, часа по 3 спали.
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Светлан, а в какие часы были на улице, после обеда, да?
0
08.02.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
а  унас были все сны на улице,с 12-до 14, с 16:30-18:30, а потом один с 13:15-16:30)
0
08.02.2015
Женя
Глеб, 12 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 6 месяцев Казань
Светлана,а как еда вписывалась?Проснулись-завтрак,потом обед и гулять?или обед после прогулки-сна?
0
08.02.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва

Если когда два сна то.завтрак,гулянка-сон,обед,гулянка-сон-полдник и иногда опять гулять ужин и спать.

1 сон.завтрак игры обед и гулянка сон на 3-4 часа,потом полдник и иногда если хорошая погода то вторая прогулка в колясоне...

0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Вот и у нас когда было 3 сна, завтрак — гулянка, обед — гулянка, полдник — гулянка. Думала сойду с ума, одевать их и раздевать и лифт по 20 минут ждать. Сама уже давно в подъезде одеваюсь( Сейчас хотя бы одна гулянка(
0
08.02.2015
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва

Сейчас 2 гулянки.вся как мышь мокрая пока маленьких оденешь...господи скорее бы они сами одевались.

0
08.02.2015
Женя
Глеб, 12 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 6 месяцев Казань
Ага,спасибо!)
0
08.02.2015
Наталья
Виктория, 12 лет 3 месяцаЮлия, 12 лет 3 месяца Пермь

Нам 10 месяцев, и у нас 1 дневной сон! Подъем 9-9.30, сон 13.00-15.00, 17.00-18.00 прогулка (именно прогулка, не сон), отбой 21.00-21.30!! Как перешли, просто детки на первый сон стали позже укладываться, и на второй соответственно тоже, если вечером спали в 17.00, то отбой мог и в 00.30 у нас быть!! Это нас не устраивало))) И мы просто решили вечером с ними гулять, детки погуляют, освежаться и дальше с 18.00 до 21.00 ужин и подготовка ко сну!!

0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
О, и я так хочу, только наверное попозже сон где-то с 14.00 нуу до 17.00-17.30. Вообщем буду проводить испытания. Пока пару месяцев потерплю. Спасибо!
0
09.02.2015
Наталья
Елизавета, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 17 лет 1 месяцЖанна, 11 летАгата, 5 лет 3 месяца Бугуруслан
Мы тоже с мес 9-10 на 1 дневном сне. Не качала и не качаю перед сном, ложу в кроватку и сама рядом на кровать( с 6 мес только переложила в кроватку от себя) даю водичку или смесь и засыпает. Иду заниматься своими делами. Спит с 14 до 17 где-то. Конечно не всегда удавалось уложить в кроватке, но и не заставляла, поползает и уснет- потом перекладывала в кроватку. Вот мес до 9-10 супруг на ночь качал, но сама я не сторонник этого- захочет спать уснет :-)
0
25.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Вот у нас с ночью проблем нет (ттт), а дневной сон — это кошмар. Я боюсь, что пока они с нами спят — от своих кроваток отвыкнут совсем. Как буду обратно приучать? Не знаю... 
0
26.02.2015
Наталья
Елизавета, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 17 лет 1 месяцЖанна, 11 летАгата, 5 лет 3 месяца Бугуруслан

Устанут- уснут, положишь в кроватку. Будут просыпаться в ней и привыкать понемногу. Вот мы наверное точно ехидны))) Приучаем к тому- стукнулась, ударилась, заплакала- сразу на руки не берем и не жалеем, чтоб не привыкала... Ну только если сильно ударится..и то сначала говорим, что не нужно было туда лезть. Все сейчас уже понимает. Мес 6-7 было тоже раза 3 наверное упала с дивана, но потом уж однозначно решила пусть живет на полу)))

0
26.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Я своих тоже на ПМЖ на пол отправила)
0
26.02.2015
АНЮТА
БОГДАНЧИК, 12 лет 10 месяцевЕГОРКА, 12 лет 10 месяцев Воронеж

На один дневной сон перешли в 1.3.Спят где-то с 12-14 и все,а потом отбой в 21-00.Но если пошли гулять то часов в 5 могут на улице уснуть.

0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Анюта, а если на улице поспят, то в какое время на ночь укладываетесь? Я просто уже готовлюсь:)
0
08.02.2015
АНЮТА
БОГДАНЧИК, 12 лет 10 месяцевЕГОРКА, 12 лет 10 месяцев Воронеж
Если на улице спят, то немного, минут 40.А потом спать укладываю в 22.00-22.30.Но конечно стараюсь чтоб уже 2 раз не спали,т.к у нас уже график по отбою в 21.00 с самого рождения.И они практически сами засыпают уже в 21.00 ,а если позже засыпают, уже перегуливают и начинают капризничать,приходится уже укачивать и воевать))))
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Я тоже заметила, что если в 21.30 не уснули, то капец! Будут до 23.00 беситься.
0
08.02.2015
АНЮТА
БОГДАНЧИК, 12 лет 10 месяцевЕГОРКА, 12 лет 10 месяцев Воронеж

Спят в основном один раз и конечно когда гуляются с 14-21,уже сами вырубаются практически и ночью соответственно спят как сурки))))Единственный минус у нас всегда подьем в 7.30-8.00,т.к уже реально высыпаются.Но я за это не переживаю,как раз в садик скоро и не будет долгих пробуждений с утра.

0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Да у нас подъем тоже с 7.00 до 8.30 — тут как повезёт))))
0
08.02.2015
АНЮТА
БОГДАНЧИК, 12 лет 10 месяцевЕГОРКА, 12 лет 10 месяцев Воронеж

А вообще у меня Егор перешел на 1 сон,а Богданчик еще месяц спал по 2 раза,он просто соня у нас))

0
08.02.2015
Таня
Ванюша, 20 лет 5 месяцевУльяна, 12 лет 5 месяцевЗлата, 12 лет 5 месяцев Барановичи

нам год и месяц,,у нас 2 дневных сна,тоже в коляске,первый максимум час,второй как когда ,могут час ,а могут и два с половиной.То ,что мы спим в коляске,страху в этом особого не вижу,на ночь укладываемся в кроватке спокойно,вот собираюсь переводить их в отдельную комнату,тогда и перейдём на сон в кроватке.Только дома,я их особо не качаю,только ,чтоб уложить.А на улице спят если только коляска едет.Но мы не очень часто гуляем,мне тяжело с ними во всех их омуниции выходить.в вашем возрасте спали ещё три раза,когдав коляске,когда в кроватке,где получалось уложить там и спали.На балконе очень любили спать)

0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
А у нас коляска на балкон не проедет( А качать приходится постоянно(
0
08.02.2015
Tatiana
Vika, 20 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцевНикита, 11 лет 11 месяцев Москва
А если разобрать коляску и частями на балкон? Я все время разбираю ее собираю. Надоело таскать но что делать. В лифт-то вообще не влазит
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Ну лифт то у нас грузовой есть, правда иногда его оч. долго ждать приходится. А вот разборов и сборов наша коляска не переживет — древняя, да и катать же надо — а балконы (у нас два) узкие((( печалька(((
0
08.02.2015
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

Ого, СВет, ну ты, мать, героиня!!! Когда я тратила на укладку детей 1,5 часа (на дневной сон), чтоб они через час проснулись, я хотела волком выть!!! А у тебя вообще от них не отойти?!!!! Ойййй. big_smiles_125.gif

0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Засмущала, какая я героиня. Я -ехидна (даже муж подтверждает). 
У меня уже и пост созрел "Ехидна 3 — как мы едим", но ты знаешь боюсь опубликовывать, там совсем страшные и неадекватные моменты, а уж ФОТО!
0
08.02.2015
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

Заинтриговала прям!!! Теперь заснуть не смогу,пока не увижу, почему ты ехидна! Фотки в студию, плиз!!!)))

0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Я тебе как нибудь в личку скину. Это не для слабонервных, но для истории написать и сохранить надо)
0
08.02.2015
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

Давай!! Буду ждать!)))

0
08.02.2015

Блин посмотрела на первое фото и вспомнила нас ))) мы тоже к себе ( правда сразу их переложили ) спали кто где упал ))) прям смешно стало , один сон ближе к году уже был , с дочкой так же 

Я точно помню что до 4 месяцев мы с мужем сами почти не спали , дети ели по разному и никак не получалось их кормить в одно время ))) вот и каждые два часа вставали ))

0
11.03.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
А когда отселили от себя? Я вот планирую годика в 2, раньше думаю не получится — так и спать нам всей кучей)
0
12.03.2015

Ты знаешь кровати мы им купили еще год назад , но что то там никто не спит) по крайней мере утром я просыпаюсь вся в детях и еще кошка паразитка на меня до кучи ложится))) муж как мумия лежит , говорит не может пошевелиться , один из парней в ногах ложится , посередине дочка, а с другого края второй братец, ну и я там где то сбоку))))

0
12.03.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Ага, ну я хоть помечтаю... о миграции народа в свои кровати....
0
12.03.2015
Настя
Маргаритка, 12 лет 11 месяцевВарюшка, 12 лет 11 месяцев Мичуринск
Я месяцев до 6-7 упиралась и говорила что дети должны спать отдельно, мама мозг проедала, потом мы пересились на пол и начали спать)) на один сон перешли в 1,4 и дома, от коляски отказались в 1,2. А до этого сон был в основном на улице и надо было ехать, качать не устраивало, с года можно было катать пока не уснут, а потом коляску ставить. У моих на полу вместо валика была я))
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Круто, а я их в качестве валика не устраиваю. Требуют маму лицом — нос к носу, а нос-то у меня один)
0
08.02.2015
Настя
Маргаритка, 12 лет 11 месяцевВарюшка, 12 лет 11 месяцев Мичуринск
Им от меня была нужна только сися.
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Ха, а у нас-то только бутылка нужна.... ну и нос)
0
08.02.2015
Нам 1,3 года, с годика один дневной сон, спят 3 часа.
Никогда не практиковали совместный сон, дети с рождения спят в своих кроватках. Дома не укачивали никогда, а улице подкачивали иной раз, но раз-два, если только их что-то начинало будить (какая-то техника, очень громкая музыка)
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
А мне приходится практиковать, но я сильная, сильная. сильная big_smiles_156.gif всё пройдет — пройдет и это. Спасибо!
0
08.02.2015
Светлана, держись!!!!! big_smiles_156.gif И скоро он забрезжит — луч света в тёмном царстве!8bdb3fa74837ec09bb71330863650828.gif
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Я держусь!!! СПАСИБО!!!!
0
08.02.2015
Роза
Оренбург
Какой у вас слог! Смешно, только я не поняла почему ехидна? Мы переходить начали в 1.2, где—то около месяца старалась. Но уже с 10—11 месяцев мы первый сон стали спать в кроватках(я сначала думала что не получится уложить их дома, да ещё без коляски, но все получилось после нескольких дней моих стараний, вообще дома они стали спать дольше т.к. тихо, а на улице то собака залает, то машина проедет. А у вас ещё режимы у детей не совпадают? Мои на улице почти одновременно засыпали, если кто то просыпался раньше и я не успела во время укачать, то и второй просыпался. А вообще почему вы дома не хотите укладывать, боитесь что не уснут?
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Спасибо! Ехидна потому, что есть подозрения: детям не совсем полезно спать в коляске и кровати родителей — когда у них есть свои кроватки с ортопедическими матрасами, эх(((( А с 10 мес в кроватках сколько времени они у Вас спали?
Режимы то у нас совпадают, просто каждый день одной обязательно надо проснуться через 30 минут сна, повозиться, разбудить вторую и заснуть( А дома, да БОЮСЬ — не уснут. Проверяли когда девчонки температурили, с одной гуляли на улице со второй дома (на улице 2 часа сна, дома 20-30 минут)
0
08.02.2015
Роза
Оренбург
Пока было два сна то спали от 40 минут до 2 часов, т.е. через 40 минут обязательно кто—то просыпался, но если я успевала вовремя подбегать, то получалось укачивать и спали дальше. А с одним сном спят уже от 1.5 часов аж до 3 часов, но раза 2 просыпаются обязательно, почти всегда получается укачать, но если нет то на ночь раньше укладывала. Я честно и представить не могла как днём спать без коляски, но обстоятельства вынудили меня и надо же получилось))) только правда я по полчаса их укладываю, вот нет бы легли и заснули сразу)
0
08.02.2015
Оксана
Тимофей, 12 лет 4 месяцаЕгор, 12 лет 4 месяца Киров
Нам на следующей неделе годик, мы спим пока 2 раза, но бывают дни когда на второй сон я не могу их уложить, так и гуляют до вечера) спим мы в основном дома, гуляем не каждый день, нет возможности мне одной их выносить, а так дневной сон без проблем на груди укладываются и спят по часу иногда по 1,5 хотя конечно и бывает 40 минут поспят и вскочят, вечером либо на улице спим, либо так де дома. На ночь укладываем в свои кроватки и где то к 12 они уже спят с нами) планирую отучать от нашей кровати как закончим гв.
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Спасибо! Я так третий сон отменила в 5 месяцев — не уложить вечером было — хоть плачь (и я и они).
0
08.02.2015
Оксана
Тимофей, 12 лет 4 месяцаЕгор, 12 лет 4 месяца Киров
Я вижу что они играют, не канючат, на руки беру, вырываются, надо идти играть, ну я и не пристаю) а вот как и когда мы с 3 снов на 2 переходили я забыла! Время пролетело уууу)
0
08.02.2015
JustMom
раз, 24 года 9 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва
в годик. . . но не сразу,то один раз,то два. . .
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Оксан, а оба спали то один раз, то два. Или кто-то спал, кто-то нет? Я почему-то этого очень боюсь. Одна выспится, другая перегуляет, а орать обе будут(
0
09.02.2015
JustMom
раз, 24 года 9 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва
СВетик,для меня ЭТО важно было и есть всегда,спим вместе,купаемся,едим итдтолько вместе. . .иначе ппц. . .я бы совсем с ума сошла)))). . .если кто-то раньше просыпался,то и второго будила. . .минут через 10-15.
0
09.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Вот я тоже бужу, муж против — он просто последствий не понимает:)
0
09.02.2015
JustMom
раз, 24 года 9 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва
я еще и сплю тогда,когда они спят. . или просто отдыхаю. . .короче все дела. . только в их бодроствование)
0
09.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Ну у тебя и детки постарше. Я потом отдохну.... наверное....
0
09.02.2015
Юлия
Константин, 30 лет 4 месяцаИван, 26 летГеоргий, 13 летВсеволод, 13 лет Симферополь
Мои мальчики перешли на один сон в 1,2 и стали спать дома с кондиционером, в своих кроватках без укачивания, так как было лето и очень жарко днем на улице. А до этого оба дневных сна на улице в коляске, тоже нельзя было и на лавочку присесть, только круги наматывать. Утром после пробуждения я занималась только детьми, никаких домашних дел, потом на первый сон на 1.5-2 часа с няней гулять, я в это время варила, намывала и т.д по дому. А второй сон или папа наш гулял, а я спала дома или другие важные дела, или гуляли вместе. Няня у нас была только на эту первую прогулку.
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Спасибо за ответ!
0
08.02.2015
Дарья
Юра, 12 лет 2 месяцаЖеня, 12 лет 2 месяца Москва
Светлана, мы перешли на два сна две недели назад, а нам почти 10 месяцев! И то с боем, еле-еле их тянули, чтоб на третий сон не вышли! И это при том, что они активно ползают, играют, сидят, стоят, долго и весело купаются!!! Если бы они всего этого не умели, я не знаю, что бы я с ними делала в такие длинные бодрствования! Вы тогда просто профи-аниматор!!! У нас два сна по два часа на улице в коляске. Ночью жесть, но это отдельная тема. Днем спят от сих до сих, но только на улице в ведущей коляске.
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Вот и мои только в коляске(
0
08.02.2015
Вера
Степан, 11 лет 8 месяцевВиктория, 11 лет 8 месяцев Хабаровск
Я вас так понимаю! Мои козявки тоже спят днем только или в машине, или в коляске на улице, при чём их постоянно надо трясти) вот ни как не могу разгадать эту загадку- почему ночью в кроватках спят, пусть и не до 6 утра, но часов до 4.... А вот днем их хватает минут на 5? И ладно бы они просто бодрствовали, так они плачут от того что устали. Отдохнуть конечно пои таком раскладе самой ни как) Завидую тем мамочкам, что днем могут немного отдохнуть.
0
09.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
И я завидую. А, ладно перевернётся и на нашей улице камаз с арбузами!!!!! (просто арбузы оч. люблю)
0
09.02.2015
Tatiana
Vika, 20 лет 11 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцевНикита, 11 лет 11 месяцев Москва
Приветик! А вы уже 2 раза спите? Мы еще 3. Один раз нс улице 2-2,5 часа и по полчаса дома. Тоже в коляске. Тоже будят друг друга и т д и т п. Ночью со мной младший спит. А старший более самостоятельный-сам в кроватке. Хочу и младшего приучить спать в кроватке уже. А насчет получаса свободных для дел- у меня тоже они пропали, но не из-за качания а из-за того что дети начали садиться и я боюсь проснутся и вывалятся из коляски. Вот
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
А я как боюсь! Жуть просто! Ни оставить ни на минуту (как раньше) в коляске после сна. Хотя мои боярыни еще не сидят — но сядут же! Я надеюсь.... а может сразу в школу idea.gif
0
08.02.2015
mas'ka
Тыковка, 16 лет 3 месяцаЯблочко, 13 лет 10 месяцевФасолька, 11 лет 10 месяцевГруша, 5 лет 4 месяцаМорковка, 2 года Москва

Ой, как тяжело с двойняшкамт, вы молодец! Ммы переходтли на один сон после года, где то в 1.1мес. И спали дома, а на улице прогулка.во время перестройки во время второй вечерней прогулки сначала сын гулял, а потом сажала в коляску, немного катала и он отрубался. Потом стал засыпать все позже и на меньшее время и убрали этот вечерний сон вообще.

0
11.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Спасибо!!! super_smilies086.gif
0
11.02.2015
Эля
Ангелочек,сейчас было бы, 33 года 7 месяцевТимур, 28 лет 1 месяцСамира, 13 лет 10 месяцевАмир, 11 лет 11 месяцев Ногинск

С года 1 дневной сон 2 часа спит

0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Эль, а маленькому не мешает доча когда он спит, или она у тебя в садике?
0
08.02.2015
Эля
Ангелочек,сейчас было бы, 33 года 7 месяцевТимур, 28 лет 1 месяцСамира, 13 лет 10 месяцевАмир, 11 лет 11 месяцев Ногинск

Не не мешает,они уже привыкли один спит,другой играет.На ночь вместе спать в 22-23

0
08.02.2015
Женя
Глеб, 12 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 6 месяцев Казань
Чего-то ты рано про АДЫН сон заговорила)))У вас ещё и три может быть запросто(у нас по крайней мере было так)А на один...., вот сейчас вроде бы образовывается,но всё равно минут 30 вечером всхрапнуть надо,иначе перевозбуждение  и джига-дрыга до 12-1су будет.Я тоже в 7 месяцев коляской сны регулировала(лето,правда было,гуляла много)В общем,терпи,мать)))))
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Дык я не прям сейчас, хочу в будущее с надеждой смотреть.... Ну хотя бы месяцев в девять переводить на один:)
0
08.02.2015
Пална
Вит, 11 лет 4 месяцаЛео, 11 лет 4 месяца Челябинск
на вопрос не отвечу, но посту ставлю 5 баллов!!! super_smilies086.gif
0
09.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Спасибо!!!!!  super_smilies094.gif
0
09.02.2015
Света big_smiles_111.gif
так вот они о чем ночью договариваются)))))
0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Ну да, причем Анна немногословная, а Алёнка прям предложениями:)
0
08.02.2015
Танечка
Игорь, 24 года 7 месяцевЯрослава, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 9 месяцев Москва

Я думала я одна такая))) пока коляску качаю ребенок спит ))) и так с каждым из трех. Не качаешь орет благим матом! Всегда удивлялась, как же дети спят в колясках у всех ;)))

0
08.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Вот и я на улице удивляюсь, мамы семечки щелкают — детки спят. Одна я как сумасшедшая кругами бегаю.
0
08.02.2015
Ирина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевПолина, 12 лет 6 месяцев Наро-Фоминск
мама двойни — это подвиг! еще и старшенькому внимание уделять..вы и правда — умничка!
0
12.02.2015
БегИмот
Фокус, 16 лет 8 месяцевПокус, 11 лет 11 месяцевТру-ля-ля, 11 лет 11 месяцев Анбэцу
Спасибо!  super_smilies094.gif
0
12.02.2015
Устами младенца.... В боксах поликлиники очень скучно!

Похожие записи