
"Тирольский ягодный пирог с творожным кремом"????????
Немного подстроив рецепт под себя, получилось, то что вы видите ????
И это вкусно друзья! ????????
Все кто захотят повторить, могу рекомендовать сделать побольше ????????
Бисквитная основа,нежнейший творожный крем с ароматом ванили и ягодное желе.
????Рецепт:
????Ингредиенты:
Форма 22 см.
????Тесто:
Мука: 120 гр.
Сахар: 120 гр.
Яйца: 4 шт.
Разрыхлитель : 1 ч.л.
Щепотка соли.
Ваниль/цедра лимона : по вкусу
????Крем:
Творог пастообразный (у меня данон): 400 гр.
Сахар: 150 гр.
Ваниль/цедра лимона : по вкусу.
Ягоды (у меня клубника и смородина): по вкусу.
Желатин или готовое желе.
Приготовление:
????Тесто:
????Яйца разделяем на белки и желтки.
????Желтки соединяем с сахаром 100 гр. ????Хорошо взбиваем блендером, до пышной, белесой пены.
????В белки добавляем щепотку соли, взбиваем миксером до мягких пик, всыпаем сахар 20 гр.
????И взбиваем до плотного состояния.
????Очень аккуратно соединяем белки и желтки.
????Просеиваем в яйца муку и разрыхлитель.
????Замешиваем аккуратно тесто.
????Выливаем тесто в застеленную форму и запекаем в заранее разогретой духовке при 180С около 40 -45 минут.
????Готовый корж, достать, остудить.
????В середине коржа вырезать мякоть, оставив только бортики и низ, сделать из бисквита форму по типу корзинки. 
????Делаем крем:
????Творог смешиваем с половиной сахара , ванилью, цедрой лимона (по вкусу).
????Добавляем бисквитную крошку, которую мы вытащили из бисквита.
????Хорошо перемешиваем.
????Выкладываем крем в бисквитную корзинку, разравниваем.
????Корж укладываем в разъёмную форму.
☝️Я перестраховалась и форму, снизу обернула фольгой, чтобы желатин не вытек.
????Подготавливаем желатин (смотрите инструкцию на упаковке)
????У меня было просто клубничное желе.
????Ягоды ставим на огонь, добавляем оставшийся сахар и 200 мл. воды.
????Доводим ягоды до кипения, хорошо перемешиваем.
????Вводим желатин в горячую, но не кипящую смесь, хорошо размешиваем.
????Выливаем, слегка подостывшую ягодную смесь, поверх крема.
☝️Я работала с желе, высыпала желе в ягодную горячую смесь и перемешала.
????Аккуратно ставим пирог в холодильник застывать.
Готовый пирог подаём к столу и храним в холодильнике.
Приятного аппетита ♥️ 