Войти
Мария
34 года Калининград, Россия
На сайте с 30.09.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
94
записи
39
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Мама мальчика (11 лет)
Плохая мама. Размышления

В очередной раз читаю пост: Я плохая мама, потому что...

А дальше море вариантов: не кормлю грудью; кормлю слишком долго; ввела прикорм рано; ввела поздно; не мою полы каждый день; не могу отказаться от памперсов; ребенок упал; ребенок икнул; пошла к врачу; не пошла к врачу... Голова кругом от разнообразия.

5
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Наши последние новости))

Т.к. я не писала пост о 4-х месяцах, решила написать только сейчас о нашем развитии, о нас и о наших буднях) и конечно же фото)))много много фото)))

Нам 4 мес. и 21 день)) тоже неплохая дата)))не юбилей конечно, но ничего)) Итак, подкат:

Мама мальчика (11 лет) Калининград
4 мес. и 20 дней
Мы перевернулись самостоятельно со спины на животик!!)))сегодня вечером положила его на кровать и давай играть, изучали книжку "Фрукты и овощи", положила справа от него, взяла другую игрушку, и он увидев куда положила книжку, повернулся на бок- он это делает регулярно уже ( даже утром просыпаюсь, лежит или поперёк кровати или голова в ногах) и потянувшись за книгой перевернулся на животик, но пролежал на нём не долго-не особо нравится это занятие, всегда заваливается на бок, недолго полежав. Положила опять на спину, показала книгу и опять перевернулся))) теперь у нас новая умелка))) тренируемся регулярно)))
Ну и фото на последок)
Это мы с бабушкой):
6
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Дорвалась до некста)))

Хвастаюсь своим последним заказом для своего мальчика) Думаю Марку все эти вещи будут к лицу))) Ждём ещё новинок) ещё доказала кофты, носочки и шапочки, но они не пришли ещё, так что просто их картинки) всё вышло на 14 тысяч почти) цены суперприемлемые))

фото подкат:

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Таблица прикорма

Мне эта таблица очень приглянулась, удобная, распечатала и повесила на холодильник. Мы полностью на ИВ, 4,5 мес.нам, поедаем меня глазами когда кушаю, вот решила по-тихоньку попробовать вводить прикорм, начали с кабачка Heinz - сегодня третий день, съели грамм 30. Марику нравится, ещё лижет зелёное очищенное яблоко и пьём укропную водичку (в день выпиваем максимум 80 мл.), вот думаю, надо ли вводить компотик из сушённых яблок? или сухофруктов - то каких? и в какой пропорции варить его, насколько насыщенный?

Таблица подкат кого интересует:

P.S.: в мобильной версии полностью не показывает.

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Какой эргорюкзак выбрать?

Добрый день! Нам 4 мес.вот решила купить эргорюкзак, но совсем не разбираюсь в них. Очень хочется чтоб и малышу и мне было очень комфортно в нём. Надо чтобы он служил на длительное время ношения - и дома- иногда носить сына, когда есть дела, а держать в одной руке его неуодобно, да и на прогулки ездить- ходить по магазинам- а то если одна, то тяжело и коляску и корзинку тащить- не говоря уже о тележке)))да и на море ездить гулять приходится туда где есть променад, и удобный подъезд к нему. А спустится и погулять по песочку- точно не в коляскином варианте))) дальше подкат:

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Сделали зондирование обоих глазок)

Ура!Сделали мы зондирование наконец-то вчера! Сегодня ещё раз промыли. Вчера сразу два глазика прозондировали. Я даже плакала, т.к. слышала как плачет мой зайчик, прям разрыдалась, плакал он из-за того что запеленали и держали крепко. Как только распеленали и вынесли его, он сразу успокоился и уснул, как раз пришло время спать, на зондирование заносили его уже спящим.

Супер эффект на самом деле!Сразу заметно разницу. Обычно в глазике вечно стояла слёзка и выделялся гной, после сна или слёз глазки прям слипались, а со вчерашнего дня всё идеально стало. Мучила ребёнка этими массажиками, с сильным надавливанием и по 100-500 раз залазинием в глазки, вытирание, закапывание, куча капель и т.д.....

Умыла глазки вечером вчера и только утром, и ничего на них и в них не было)))ура! я так нисказанно рада!!)) Правда мы сдавали кучу анализов и вечные мои такскания по этим больницам - то выписку из карты, то направление, то анализы сдать, то их забрать, это была дурно неделя просто...но врач в детской областной в приёмном покое- очень и очень хорошая. Осталось мне отучится от поискового рефлекса))) а то вечно что-то искала в глазках, чтоб промыть, прокапать их и отчистить от чего-нибудь)а теперь нечего там и делать)))

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Сон с истериками...

Добрый день! Появилась у нас такая проблема, уже несколько дней подряд мы 2 раза в день точно засыпает только с плачем и криком. Режим у нас такой сложился: поели, поиграли, поспали, поели поиграли, поспали. Иногда засыпает хорошо, стоит немножко укачать, только немножко противиться, но уже который день иногда засыпает с ором,вижу что хочет спать, пробовала и в кроватке уложить под музыку, и покачать, и на руках (в основном мы так засыпаем), и песенку спеть, и под звуки природы, и в тишину. Хочет спать, но прям упрямится и противится, что это, перебодрствовал слишком? но кушаем мы каждые 3-4 часа, 2-2,5 часа бодрствуем и 30-60 мин. спим. но иногда и всего 15...всегда по разному. Но после истерики такой, спит хорошо и долго, почти по часу...И сначала хнычет, потом плачет, соску брать не хочет, а потом начинает кричать и плакать взахлёб. Что это? и как с этим справляться? В основном это происходит в обеденное время и ближе к вечеру. Тогда и длится самый долгий сон...Заранее, всем большое спасибо за ответы)

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Замена Аквадетрима

На что заменить аквадетрим? Нам 3 мес. Врач назначила аквадетрим для профилактики рахита. Пили недели 1,5-2. На щёчке где скула началась шершавость с покраснением.Также мы на СВ. сегодня 3-й день как не пьём аквадетрим. Всё начало проходить. Чем его заменить и как? Подождать когда совсем пройдёт или можно щас начинать принимать и смотреть за развитием покраснения?

Мама мальчика (11 лет) Калининград
3 месяца Марку Денисовичу!))

Ну вот, сегодня уже цееелых триии месяца!!! время ужасно быстро пролетело))) Уже середина лета, а у нас так и нету толком тепла( в связи с такой погодой мы даже не были ни разу на море( просто лохи)) а когда была жара целых три дня - у нас не получалось, что очень обидно(( Итак. про нас подкат:

Марк
11 лет 2 месяца