Войти
Мария
34 года Калининград, Россия
На сайте с 30.09.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
94
записи
39
друзей
3
подписчика
Вопросы по прикорму

Нам будет только 3 мес. в четверг, но я уже во всю читаю о прикорме и собираю инфу на эту тему...т.к. по-Комаровскому надо вводить кефирчик с творогом - вроде и правильно. если логически посудить, но взрослый кефир - не то что надо малышу, а детский - надо поискать. по ВОЗ - надо вводить начинать с овощного пюре - но в моей голове не укладывается как давать ложечку брокколи и докармливать молочком?ведь это несовместимые по идеи продукты... а некоторые педиатры говорят начинать с гречневой безмолочной кашки...и другие педиатры советуют с сока или яблочного пюре, но это же сладкое...он после этого будет кушать овощ.пюре? Если покупное, то отечественного производства или импортного? Ведь дорого - не всегда хорошо...т.к. импортное стоит щас дороже в связи с курсом, санкциями, туда и доставка и таможенные сборы входит...короче голова кругом и поэтому возникли такие вопросы:

1. ИВ-шники вы или ГВ-шники?

1. Во сколько вы начали вводить прикорм своему малышу? почему именно в это время?

2. С чего начали: соки, фруктовое пюре, овощное пюре, кефир (по Комаровскому) или безмолочные кашки? почему именно с них?

3. Покупное или домашнего приготовления? если покупное, то какой фирмы?

4. Какова реакция малыша была?

Заранее спасибо всем за ответы)))

Любимая грудь и нелюбимая?Показываем характер?

Или проверяем маму на прочность?)))) С позавчерашнего дня у нас новая фишка: орём и отворачиваемся на правую грудь и с удовольствием сосём левую...хотя по ощущениям мне всегда казалось что в правой больше молока.На вкус молоко одинаковое, по крайней мере для меня, я пробовала. она и на пол размера больше чем левая, надеюсь что пройдёт в скором времени...а то меня это выматывает, каждый раз пол часа пытаюсь дать правую грудь, выгибается , резко отворачивается, кричит, плачет, пробовала разные позы - эффекта ноль, решила выкрутится так: перед кормлением даю бейби калм от коликов, он ему очень нравится, мажу сосок им же и даю сосок и одновременно бейби калм, тогда присасывается, но получается это с 4-6 раза только, на груди засыпает под конец, поэтому давать во сне или менять грудь не получается, если спит крепко - фиг засунешь грудь. и что это? ложный отказ от груди?нам как раз 16-го числа 3 месяца будет. я думала что это на раз, а уже третий день такое, надеюсь закончится быстро...

Мария
Марк, 11 лет 2 месяца Калининград
Леся
Викуля, 20 лет 11 месяцевСавелий, 12 лет 3 месяца Минск
Сыночку!
СЫНОЧКУ ?

Ты вырастешь, и я не буду знать,
С кем ты проводишь дни и даже ночи,
Но я все так же буду называть
Тебя как в детстве - милый мой сыночек.

Ты вырастешь…Ты будешь принимать
Судьбы удары, думаю, достойно.
И зубы стискивать и кулаки сжимать,
А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже.
Там кран потек или другие беды,
Твой голос в трубке твердо скажет мне:
«Мамуль, не трогай ничего - сейчас приеду»

Ну а пока - пижамка в облаках,
И на ночь про слона и Айболита.
Твое сердечко в маминых руках,
Душа еще ранима и открыта.

Я очень постараюсь, мой родной,
Дать, что смогу, и отвести ненастья:
Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,
Чтоб знал, каким бывает счастье…
Нам 1 месяц и 4 дня!!

Пишу пост только сейчас о нашем месяце) Пока Марик уснул, а муж моей подруги ещё не пришёл на занятия по английскому (уж очень они попросили позаниматься с ним english, т.к. летом ему уже опять уходит в море, тем более за оплату. Люблю я это дело - преподавание...приносит мне удовольствие) А так времени вообще не было, всё дела, дела, дела, всё время ездим куда-то, то гулять, то в больницу, то в гости, то ещё что-нибудь.

Длинный пост подкатом:

С маленьким в общественные места)

ДД, девочки! Прошу проходить мимо тем, кто считает что с дитём до года надо сидеть дома и разрешены только выгулы на улицу, вопрос мобильным и подвижным мамам)))

Вот интересно стало с какого возраста и куда вы "выходили в "свет" с маленьким ребёнком? Возникали ли трудности с заменой подгуза? - ведь практически ни в одном кафе и не во всех торговых центрах есть комнаты для мам и детей, где им можно поменять подгуз)
Нам завтра только исполняется месяц, Марка берём с собой везде практически,и с 2-х недельного возраста, в магазин - с нами, по делам - с нами,в гости - с нами, очень хочется чтоб всегда был рядом и мы были мобильной семьёй, понятно что не таскаем его по всем гостям, ну так - на 9 мая ездили к родителям, отлично провели время, и не по соц.службам))) небольшой шопинг - тоже с собой, а про то что за продуктами - так вообще молчу. всегда с нами, мы с мужем практически везде и всегда ходим вместе, даже в магазины и в аптеки))) а вот как если пойти в кафе с ним? думали завтра съездить на озёра в кафе - поесть шашлычка, стейков на гриле, отметить первую дату) там есть беседки, тем более он бы был в колясочке, на солнышке и всё время спал бы, но погода вроде как бы не очень завтра, всего +13 градусов и ветрено, сами задубеем сидеть в беседке, а как вот если внутри где то? у кого есть опыт? расскажите? и кто из Калининграда - может знаете хоть одно заведение где есть такие комнаты для мам, ну кроме ТЦ Европа?

Техника кормления

ДД. девочки!))) Нам 2 недельки и у меня такой вопрос: в какой позе вы кормите своего малыша дома и кормите ли вы в общественных местах и как?

Когда мы были в роддоме, и пытались приучиться к ГВ, пытались кормиться сидя - но с молозивом малыш капризничал и требовал еду, никак не получалось захватить сосок - который плосковат у меня, мы взяли накладки и врач сказала что лёжа кормить удобней и мне и малышу, и показала как, и всё пошло прям идеально, и молоко на треть сутки полилось рекой, и до сих пор кормимся мы лёжа..ночью то понятно - что так удобней, но сейчас начали выбираться по делам, а не на прогулки, на долгое время 2-3 часа, и каждый раз ехать домой чтобы лечь покормить - не вариант, надо учиться кормить сидя (сегодня буду пробовать), чтобы смочь кормить в любое время и в любом месте..также меня смущает кормление в общественных местах...как с этим справится? хочется быть мобильными, и также выбираться в общественные места как и раньше, и везде брать с собой малыша, не бежать же каждый раз на парковку в машину, чтоб покормить малыша. тем более передние стёкла не затонированы, и кормите ли вы в дороге если не за рулём?

Мария
Марк, 11 лет 2 месяца Калининград
Anna
Лиза, 12 летВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новосибирск
Наткнулась

Ржунимогу :)
"Некоторые люди в общественных местах не хотят видеть, как вы кормите своего ребенка грудью. Эту проблему легко решить при помощи слинга! Им можно накрыть до 8 взрослых вблизи от вас" ))

Мария
Марк, 11 лет 2 месяца Калининград
Фото с РПЦ Калининград)

на прошлой неделе привезли нам фотки с роддома)))всего было на 4000 почти, но я отобрала только лучшие - многие повторяются, только подписи меняются, и конечно не хотела фото со мной - о боже, какая то я там бегемотиха, хотя и стрелки нарисовала на фейсе(((лицо ещё не похудевшее, платье просторное... но муж заставил взять парочку, ТИПА ЕМУ НРАВЯТСЯ...и должно быть обязательно фото с мамой и с мамой и папой) всего вышло 10 маленьких и одна большая)))но от фоток Марка- я в восторге, у него такой взгляд сосредоточенный)

Марк
11 лет 2 месяца