Войти
Мария
34 года Калининград, Россия
На сайте с 30.09.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
94
записи
39
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Наш первый зубик!!

7 месяцев и 19 дней. Сегодня застучала ложечка)) Нижний левый (с его стороны, а как правильно считать? с его стороны или с моей?))Урааа!!!)) на подходе правый нижний. Лезли они 2 недели. Но Марка ничего не беспокоило,ни слюней, ни соплей, ни темпы, ни капризов, сегодня ночью просыпался только 2 раза, но не хныкал. Вот бы все зубы так выскакивали)) 2 недели они виднелись под дёсенками и чесал он их соской от поильника.

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Что приготовить из тыквы??

Девочки, привезла бабушка мне тыкву, 3 круглые тыквочки средних, небольших размеров....А я понятия не имею что из неё приготовить Мама предложила порезать и заморозить на манты, но это наверное на манты на год в перёд)) Хочется хотя бы из 2-х тыквочек что-то приготовить. Подскажите какой-нибудь проверенный рецептик, может суп-пюре или крем-суп из тыквы? или запечь как-нибудь? Чтобы вкусно и полезно было) Заранее всем большое спасибо

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Антицеллюлитный массаж

ДД, девочки! Подскажите, кто ходил или ходит на антицеллюлитный ручной массаж, какой эффект? Дома буду делать баночный ваккумный массаж. Держу БУЧ диету и собираюсь в спортзал пойти. Хочу в дополнение к этому пройти курс массажа. Стоит ли? Сколько сеансов ходить для должного эффекта? Или просто пройти курс оздоровительно - расслабляющего массажа? Или может посоветуете просто обёртывания вместе с обычным массажем?

P.S.: Когда пойду будет как 8 мес.после КС

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Автокресла CarMate Kurutto и zutto

Подскажите пожалуйста! В чём отличие автокресел:


CarMate Kurutto NT2 Standard (22 900 руб.)
CarMate Kurutto NT2 Premium (26 900 руб.)
CarMate Kurutto NT2 Proud (31 900 руб.)

(за исключением солнцезащитного козырька, виброгасящего материала с функцией "памяти", индикатора натяжения ремня и у последней модели 3-D подушка инновационной формулы (планируем купить и пересесть в автокресло этой фирмы ближе к 9 месяцам, сейчас нам 6 почти) стоит ли переплачивать? Или может просто купить Carmate zutto (без функции поворота на 360гр.)?
Мама мальчика (11 лет) Калининград
Первый раз в гостях у подружки)

Сегодня мы были в гостях у Лисёнка)))оказывается детки умеют в пол года собственничать))) Было очень интересно наблюдать за реакцией полугодовалых деток)Лисёнок на неделю старше нас) Марк был сонный и сначала не понимал что к чему))чужой дом...другой ребёнок...чужие игрушки...Зато Алиса свои игрушки просто так не отдавала)))а на втором видео даже пыталась лизнуть Марка - ведь интересно..какие они на вкус-другие дети))) Посмотрим как Марк будет вести себя дома, когда гости придут к нам)) кому интересно видео подкатом:

Мама мальчика (11 лет) Калининград
отказывается есть

Мы на ив с 3,5 мес. В 4,5 начали прикорм: кабачок- 2 недели, потом брокколи- пошли быстрее, цв.капусту отказывается есть, на морковь была реакция- покраснели щёчки, сегодня третий день даю гречку на утро, съел хорошо сегодня, на обед попыталась дать брокколи- ложек 5 съел нормально, а потом вопить начал...и ни в какую больше ни ложки, обычно мы едим 100 гр.овощей и 90 гр.смеси, сегодня съел грамм 30-40... к чему это может быть? надоело брокколи?! Он рот то открывает, даю брокколи, а он вопит и хнычет, когда проглотит, но большую часть обратно выпихивает...Такое же было с кабачком пару дней назад- но съел больше половины и начал вопеть и хныкать..Как быть? И от чего это может быть? Подскажите.....

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Мама двоих (23 года, 15 лет) Краснодар
Перечень всех фраз, которые помогают отстаивать свою позицию при разговоре...

- Медицинские услуги в нашей стране в полном соответствии с федеральным законодательством можно оказывать только с добровольного согласия граждан. Противотуберкулезная помощь тоже относится к медицинским услугам..

- Я не нарушаю законов Федерального Законодательства - я их соблюдаю. Мы не обязаны подчиняться внутриведомственным СанПинам, для нас указ это - законы РФ и Конституция.

- Я имею право не посещать фтизиатра, имею право не делать Манту, рентген и прочее - мне и моему ребёнку это не нужно.

Мама мальчика (11 лет) Калининград
Самостоятельное засыпание

Девочки, когда ваш малыш самостоятельно начал сам засыпать без укачиваний и как? Мы до 4-х месяцев засыпали только с укачиванием на руках, сейчас уже как месяц только в кроватке укачиваю - на руках тяжёлый уже и он стал быстрее в кроватке засыпать, обязательно с колыбельной и держа меня за руку (ну папа наш без колыбельной укачивает, а я уже привыкла петь). Когда и как вы наладили самостоятельное засыпание? Очень интересно, когда можно следует прекращать укачивать и просто гладить по спинке, по головке и петь колыбельную (ведь скоро купим манеж-кровать (он же без маятника) и как только мама достроит дом, хотелось бы ездить в гости с ночёвкой к ним и мало ли будем оставлять его изредка (не всегда же ей по нашему первому зову ехать к нам, если вдруг на свадьбу или д.р. или в кино уйдём, а если в отпуск решим поехать с ним? - не качать же на руках...), а когда потом ребёнок начинает засыпать сам на дневной сон? На ночной сон мне кажется обязательно должен быть ритуал: массажик и сказка, колыбельная и поглаживания - сама в детстве тащилась от этого, мама долго так делала)

Марк
11 лет 2 месяца