7 месяцев и 19 дней. Сегодня застучала ложечка)) Нижний левый (с его стороны, а как правильно считать? с его стороны или с моей?))Урааа!!!)) на подходе правый нижний. Лезли они 2 недели. Но Марка ничего не беспокоило,ни слюней, ни соплей, ни темпы, ни капризов, сегодня ночью просыпался только 2 раза, но не хныкал. Вот бы все зубы так выскакивали)) 2 недели они виднелись под дёсенками и чесал он их соской от поильника.
Девочки, привезла бабушка мне тыкву, 3 круглые тыквочки средних, небольших размеров....А я понятия не имею что из неё приготовить
Мама предложила порезать и заморозить на манты, но это наверное на манты на год в перёд)) Хочется хотя бы из 2-х тыквочек что-то приготовить. Подскажите какой-нибудь проверенный рецептик, может суп-пюре или крем-суп из тыквы? или запечь как-нибудь? Чтобы вкусно и полезно было) Заранее всем большое спасибо 
ДД, девочки! Подскажите, кто ходил или ходит на антицеллюлитный ручной массаж, какой эффект? Дома буду делать баночный ваккумный массаж. Держу БУЧ диету и собираюсь в спортзал пойти. Хочу в дополнение к этому пройти курс массажа. Стоит ли? Сколько сеансов ходить для должного эффекта? Или просто пройти курс оздоровительно - расслабляющего массажа? Или может посоветуете просто обёртывания вместе с обычным массажем?
P.S.: Когда пойду будет как 8 мес.после КС
Какую фирму баночного мясного пюре вы предпочитаете для своего малыша?А какое не понравилось и почему?
Подскажите пожалуйста! В чём отличие автокресел:
| CarMate Kurutto NT2 Standard (22 900 руб.) CarMate Kurutto NT2 Premium (26 900 руб.)
|
| (за исключением солнцезащитного козырька, виброгасящего материала с функцией "памяти", индикатора натяжения ремня и у последней модели 3-D подушка инновационной формулы (планируем купить и пересесть в автокресло этой фирмы ближе к 9 месяцам, сейчас нам 6 почти) стоит ли переплачивать? Или может просто купить Carmate zutto (без функции поворота на 360гр.)? |
Сегодня мы были в гостях у Лисёнка)))оказывается детки умеют в пол года собственничать))) Было очень интересно наблюдать за реакцией полугодовалых деток)Лисёнок на неделю старше нас) Марк был сонный и сначала не понимал что к чему))чужой дом...другой ребёнок...чужие игрушки...Зато Алиса свои игрушки просто так не отдавала)))а на втором видео даже пыталась лизнуть Марка - ведь интересно..какие они на вкус-другие дети))) Посмотрим как Марк будет вести себя дома, когда гости придут к нам)) кому интересно видео подкатом:
Мы на ив с 3,5 мес. В 4,5 начали прикорм: кабачок- 2 недели, потом брокколи- пошли быстрее, цв.капусту отказывается есть, на морковь была реакция- покраснели щёчки, сегодня третий день даю гречку на утро, съел хорошо сегодня, на обед попыталась дать брокколи- ложек 5 съел нормально, а потом вопить начал...и ни в какую больше ни ложки, обычно мы едим 100 гр.овощей и 90 гр.смеси, сегодня съел грамм 30-40... к чему это может быть? надоело брокколи?! Он рот то открывает, даю брокколи, а он вопит и хнычет, когда проглотит, но большую часть обратно выпихивает...Такое же было с кабачком пару дней назад- но съел больше половины и начал вопеть и хныкать..Как быть? И от чего это может быть? Подскажите.....
- Медицинские услуги в нашей стране в полном соответствии с федеральным законодательством можно оказывать только с добровольного согласия граждан. Противотуберкулезная помощь тоже относится к медицинским услугам..
- Я не нарушаю законов Федерального Законодательства - я их соблюдаю. Мы не обязаны подчиняться внутриведомственным СанПинам, для нас указ это - законы РФ и Конституция.
- Я имею право не посещать фтизиатра, имею право не делать Манту, рентген и прочее - мне и моему ребёнку это не нужно.
Девочки, когда ваш малыш самостоятельно начал сам засыпать без укачиваний и как? Мы до 4-х месяцев засыпали только с укачиванием на руках, сейчас уже как месяц только в кроватке укачиваю - на руках тяжёлый уже и он стал быстрее в кроватке засыпать, обязательно с колыбельной и держа меня за руку (ну папа наш без колыбельной укачивает, а я уже привыкла петь). Когда и как вы наладили самостоятельное засыпание? Очень интересно, когда можно следует прекращать укачивать и просто гладить по спинке, по головке и петь колыбельную (ведь скоро купим манеж-кровать (он же без маятника) и как только мама достроит дом, хотелось бы ездить в гости с ночёвкой к ним и мало ли будем оставлять его изредка (не всегда же ей по нашему первому зову ехать к нам, если вдруг на свадьбу или д.р. или в кино уйдём, а если в отпуск решим поехать с ним? - не качать же на руках...), а когда потом ребёнок начинает засыпать сам на дневной сон? На ночной сон мне кажется обязательно должен быть ритуал: массажик и сказка, колыбельная и поглаживания - сама в детстве тащилась от этого, мама долго так делала)
Нашла в глубинах интернета. Читаю уже минут 10, ржу с каждого слова)))))