Интернет-магазин «Робинзония» представляет целую серию развивающих игр, основанных на методике Воскобовича. 
Мы являемся официальным представителем Воскобовича в Воронеже. Именно поэтому детские товары, выполненные по методике петербургского автора развивающих игр и игровой технологии «», реализуем по цене производителя.

Методика Воскобовича придумана автором не вчера. Вячеслав Воскобович еще в 90-е годы начал разработку своей методики. Он учил по ней собственных детей. Ее суть проста - дать детям игрушки, которые не надоедают с годами. Казалось бы амбициозно. Но нет ничего невозможного для человека с инженерным образованием и собственным опытом воспитания двоих детей. У Воскобовича были самые строгие и бесстрастные судьи - дети. Они, как известно, врать в таком возрасте еще не умеют и тем, что не заинтересовало их, заниматься не будут, как ни старайся. Вот так, как огранку алмазу, день за днем оттачивал свою методику Вячеслав Вадимович.

Теперь «Методика Воскобовича» - это десятки интереснейших развивающих игр, которые с каждым днем набирают все большую популярность. В 90-е Воскобович выпустил теперь уже не просто знаменитые, а многими любимые игры. Среди них: "Складушки", "" и другие.

Потом были не менее популярные игры, которые входят в программу развития в детских садах и других образовательных учреждениях. Речь идет о таких играх, как "", "Планета умножения", "Чудо-головоломка", "Математические корзинки", "Домино".

Развивающие игры быстро перестали быть только семейным интересом. Опытом Воскобовича заинтересовались сначала друзья, потом знакомые и дальше уже весь Санкт-Петербург и педагоги из других город. Вячеслав Вадимович с удовольствием стал делиться накопленным опытом. Он проводил семинары в Санкт-Петербурге и целом ряде других городов.
Есть в методике Воскобовича даже сказки. Они ведь не что иное, как своеобразная форма обучения. Дети "пускают" не тающие льдинки на Озере Айс и плетут паутинки с Пауком Юком, а загадки им загадывает Чудо-Цветик.

Теперь подробнее о некоторых играх. Они разные, но от того и очень интересны детям. Каждый ребенок сможет найти что-то интересное для себя.
Развивающие игры Воскобовича с годами детям становятся лишь интереснее. Если трехлетки могут выполнить пару заданий, то дошколятам по силам крутить и вертеть игрушки часами. Дети с помощью игры учатся читать, считать, распознавать цвета, развивают моторику, логику и воображение. Его, кстати, многие современные игрушки детям проявлять не дают. Ведь в большей части игрушек за детей все уже придумано. А методика Воскобовича нацелена на тренировку воображения. С помощью игр дети легко могут смастерить машинки, самолетики, кораблики, бабочки и птички, а так же других сказочных персонажей. Одним словом каждый может воплотить мечту и построить свой сказочный мир.
Одна игра помогает сразу развить у ребенка множество навыков. Возьмем, например, «Геоконт».

Если описать ее просто, то это доска с гвоздями. Но это для нас взрослых все так прозаично. Детям ее можно преподнести, как сказку, где есть замечательный и ворон Метр, а так же дядя Слава. На гвоздики натянута паутинка (это разноцветная резинка). При проявлении небольшой фантазии на этом «волшебном поле» за несколько секунд (в период ознакомления с игрой уйдет больше время) можно создать самые разные геометрические фигуры и силуэты всевозможных предметов. Отметим, что дети младшего возраста могут придумать задания сами, а ребятам постарше вполне под силу создать образ, заданный преподавателем или родителями.
Одним словом методика Воскобовича - это целый мир, который детям и даже взрослым можно познавать каждый день!
Развивающие игры Воскобовича тут: http://robinzoniya.ru/catalog/metodika_voskobovicha/?PAGEN_1=2
#воскобович #ИгрыВоскобовича #КвадратВоскобовича #ВоскобовичРазвивающие