Войти
Мама девочки (2 года) Роттердам

TOEFL и моя жизнь

Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Поздравляю! Молодец!!! Поржали про конфетку и камеру))) ппц))) неужели в Америке все экзамены так проходят?

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо!! Наверное, они так перед иностранцами выпендриться хотят

0
06.07.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Запугивая их😂😂😂

Ох, учится - это хорошо ))) но быстрее бы уже закончить)))

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Ты всё ещё учишься? :)) Я вот как представлю, что у меня это занятие на 5 лет, немного дурно становится😆

0
06.07.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Я кандидатскую пишу. Уже конец виден, диссер почти готов)))

Когда сюда переехала, тоже хотела пойти учиться, но как представила еще раз 6 лет, мне аж плохо стало, от этой затеи отказалась, оценила свои дипломы и все.

0
07.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Молодец какая! Конечно, я думаю, я бы тоже не подписалась ещё раз на такое :)) Главное, что диплом тут признать можно ))

0
07.07.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Можно, но толку от этого мало. Только уровень подтвердить. А специальность моя тут...

0
07.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Точно, у тебя же что-то с русским языком было связано, если я не ошибаюсь?

0
07.07.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Да, филологии, русский как иностранный. В Москве в институте преподавала

0
07.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

А здесь какие варианты работы? Только в русских школах или переводчиком тоже можно?

0
07.07.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Русские школы - волонтерская работа. Переводчиком нельзя. Можно в университете преподавать русский или в гимназии, но там забито все. Мест нет и не появляются. Можно еще докторскую писать тут. Или идти работатб сильно не по специальности и уже дослуживаться. Но диссер писать всегда 40 часов, а ребенка бросать не хочется (((

0
07.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

То есть ты больше для себя сейчас пишешь кандидатскую? :( Когда вообще думаешь начинать подыскивать работу?

0
07.07.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Я не переставала искать. Кандидатскую уже бросать не хотелось, столько работы проделано было уже. И, если вдруг работа университетского уровня подвернется , у меня должен быть phd. Поэтому и не бросаю

0
07.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Ясно :) Успехов тебе со сдачей и поиском работы!

0
07.07.2017
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Спасибо )) тебе с учебой ))

0
07.07.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Ты молодчина ! Но у вас и проходной балл ниже ;) мужу надо было сдать на минимум 91 из 120 и он не сдал, тоже набрал 86

0
05.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибочки :)) У нас на магистратуру 90 с чем-то надо, если предыдущее образование было не на английском, а муж на что поступал?

0
06.07.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

На магистрат ещё один по молекулярной биологии тут, в Бельгии. Я вчера после твоего поста полезла и поверила, а там написано 79-80 баллов, а не 91)) не знаю даже, теперь выходит, что он проходит :)

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Офигеть, он как раз сейчас поступает? Как я вовремя свой пост написала :)))

0
06.07.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Ему можно донести документы до осени на стипендию :) но это уже второй его мастер, у него ж аспирантура даже была в Германии))

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Вот вы любители новых знаний :) Удачи с поступлением, если что!

0
06.07.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Спасибо ;) ну, порой количество дипломов прямо пропорционально объёму зарплаты ;)

А ты на стипендию или нет, я запуталась

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Я сдавала TOEFL, чтобы просто зачислиться на бакалавриат )) Меня тут со всех сторон прижали - по новым законам я не должна была сдавать, потому что если сдавал экзамен по английскому в школе Евросоюза, принимают и так. Но они внесли в список только средние школы, а не технари, хотя экзамены в тех и других одинаковые (((

На грант я тоже подаю, но он зависит от дохода родителей, пока тебе не исполнилось 30 лет. По идее, я должна получать 380 евро в месяц в виде подарка, а сверху ещё могу взять кредит, если хочу. Но они мне ничего не дают пока, потому что в Голландии на административных должностях обычно работают дебилы, а у меня нестандарная ситуация, потому что я ещё не прожила официально 5 лет в Голландии, но по законам я имею право, потому что партнёр работает и платит налоги. Вот и воюю с ними.

0
06.07.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Понятно. А подать на стипендию от чего-то вроде Erasmus Mundus? Или аналогичной "третьей" организации? В Голландии их очень много, поинтересуйся. Тогда не надо платить tution fee и порядка 900 евро в месяц платят

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

В основном, это всё либо не для граждан ЕС, либо очень выдающимся студентам на специфических специальностях. Гражданам ЕС, хоть и дали "равные права", но в основном только дерут наравне со всеми, а за права нужно постоянно бороться в виде бесконечной бумажной волокиты ((( Скорее бы уже сменить гражданство и забыть об этом. Вы, кстати, не планируете стать гражданами Бельгии?

0
06.07.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Ну, исходя из моего личного опыта и опыта друзей получить стипендию или грант вполне реально. Я бы попробовала, Литва как и Польша - это ЕС, но гранты им вполне дают)))

Я против смены гражданства для себя: работая в науке ( и вроде не совсем бестолково) я рекламируют свою страну, что там не только война и проблемы, но и вполне умные и адекватные люди, что украинцы тоже вносят вклад в мировую науку. А дети если захотят в 16 лет сами возьмут бельгийское гражданство

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Дают, я не отрицаю, но в моей программе - точно пролёт. Больше дают на магистратуру, вот там уже можно будет попытаться. Раньше всё проще было - всем легко давали этот грант-кредит, о котором я выше писала, и при условии получения диплома даже кредитную часть списывали. Но всё меняется в Голландии не в лучшую сторону за последние пару-тройку лет :(

Ты молодец, что поддерживаешь положительный образ своей страны. 90% людей, с которыми мне доводилось иметь дело в Голландии, даже не знают, что такое Латвия. Думают, что это Литва
0
06.07.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Алькмаар

Поздравляю, Катюш!!! Ты - умничка!!! С той уверенностью, с которой ты рассказывала про это, я даже не сомневалась про другой результат Ты учиться в Роттердаме будешь?

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо, Юлечка!!! Да, всё-таки Роттердаме - мне 20 минут на велеке до универа. Хоть и программа тут сложная, 3 в 1 - финансы, маркетинг и логистика (на последнем году выбираешь окончательное направление), но мотаться в другой город на поезде мне слишком лень )))

Кстати, говоря об экзаменах, ты уже сдавала инбургеринг? :)

0
06.07.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Алькмаар

ага, еще в 2015 году. Тебе ж не надо такого сдавать, если на гражданство не претендуешь. Тебе вообще круто!!!! Главное, от дома недалеко.

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Я очень даже претендую ))) Какой дом, о чём ты... Мы туда разок съездили, ужаснулись и сказали своим, что если хотят, пускай приезжают сами. Там так мрачно, все поуезжали, в субботу днём в центре пусто, одни старики ходят и жалуются друг другу на жизнь (( И цены дороже, чем у нас.

Сложный экзамен был? Я уже потихоньку задумываюсь, чуть больше полутора лет осталось :)

0
06.07.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Алькмаар

да я тебе про универ)))) что на велике будешь добираться ясное дело, в Латвию уже не надо возвращаться, раз тут неплохо прижились)

Инбюрхерин - простой экзамен, мне кажется, ты его хоть сейчас сдашь.https://www.inburgeren.nl/examen-doen.jsp Вот здесь примеры посмотри, если все понятно, то сразу записывайся. Да даже если частично понятно) На экзамене ты можешь сколько угодно раз прослушать, вернуться, перечитать, исправить. Главное, во время уложиться.
А что за сроки у тебя? ты хочешь в течение 5 лет уложиться?
0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Аа ну, да :))) Буду как голландка - в любую погоду педалить, потому что на общ. транспорте в 2 раза дольше и с пересадкой )))

Спасибки за инфу😘 Выходит, раз там ценники отдельно, я смогу в разные дни сдавать разные части экзамена?

Хотелось бы уже к 5-летию (это будет в апреле 2019) уже самой всё сдать, а Рома же тоже планирует учиться в универе в 2019... в общем, уйдёт с работы и будет всё быстренько сдавать, чтобы вместе подать на паспорт. Там же оптом - дешевле😏Уже видно, как правилельство гайки закручивает в плане эмигрантов, но что меня больше всего убило, когда хотела взять телефон с подключением, они отказались, потому что нету голландского паспорта (( Я с этого просто выпала - живёшь тут, платишь всякие поборы наравне с местными, и такая дискриминация. С дуо эта тяжба - тоже из-за того, что иностранка. К виду на жительство они докопались, вообще крейзи🤣 Хочется уже просто совать местный паспорт во всяких инстанциях, чтоб всё решалось на раз-два🤗

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Алькмаар

да, ты можешь разные части экзамена в разные дни сдавать. Я сдавала все 4 (у меня 4 части было) в один день, чтобы отстреляться за раз)

А по поводу абонемента с телефоном - такая же фигня((( на меня не дали без голландского паспорта( Муж оформлял на себя, но плачУ-то Я.

А стипендия прилагается здесь?

0
07.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Ну вообще, логично. Отстреляться и забыть :))

Вот и мне сейчас Рома на себя оформил телефон только потому что, у него контракт на свой истёк, и можно уже брать новый. Старым клиентам они это позволяют, а новым неголландцам - до свидания. Правда, они и платит, потому что я - безработная 🙊

Стипендия для людей из ЕС - это и есть студифинансиринг. В зависимости от дохода родителей (типа ты до 30-ти лет ещё ребёнок )))) они дарят определённую сумму, при условии, что не бросил учёбу, а получил диплом. В моём случае 380 евро в месяц должны давать просто так. Свыше, до 1033 евро, можно взять кредитом и отдавать потом хоть 35 лет. Сам регулируешь, сколько денег тебе надо каждый месяц и как хочешь выплачивать. Но, видишь, как тут это обычно бывает, правил напридумывали, а персонал даже не в курсе )) Они докопались до отсуствия вида на жительство, хотя на сайтах duo и rijksoverheid голландским языком написано, что если ты из ЕС - никакого вида на жительство оформлять не надо, паспорт годится как доказательство легального нахождения здесь. В общем, сейчас мою жалобу рассматривают, но по закону тянуть могут ещё долго. Но если совсем край, я пойду к адвокату или гементу в отделе для молодёжи буду трепать, мол, что за дела ))))

0
08.07.2017
Мама девочки (11 лет) Дордрехт

Молодец, результат супер! Я в свое время готовилась и к TOEFL и к IELTS, но по датам регистрации ближайший был IELTS, поэтому его и сдавала. И специальность интересная и востребованная в Роттердаме и Рандстаде.

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо! А на сколько ты сдала IELTS?

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Дордрехт

8 из 9( это был бумажный тест и была 9 балловая система, кажется, что сейчас она изменилась).

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Ого, молодец! IELTS до сих пор на бумаге ))

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Дордрехт

Ну я же филфак переводческое отделение закончила, поэтому вроде как бы и ожидалось. Меня тогда время поджимало, нужен был результат к определенному числу, а начала я эту всю эпопею в последние дни, поэтому хватала и сдавала,что первым выскочит:)

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Ооо ничего себе! А ты смогла здесь признать своё образование?

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Дордрехт

Я же здесь магистра получала, поэтому считай признала.

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Фух, ну я прям распереживалась пока читала))) поздравляю тебя! Мне предстоит ielts в марте. Я еще не боюсь, но представляю что от сдачи до результатов я буду лежать, смотреть в потолок 13 дней. А может даже прийдется закурить, ну что бы не тупо лежать, а еще и нервно курить😂

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо!!😘 Я скурила пачку сигарет за неделю до экзамена😁 Но потом решила, что это не дело, и раскопала свою электронную сигарету, я её прошлым летом вместо кальяна покуривала )))) Так что и я не без греха🙊

А для чего ты IELTS хочешь сдавать? Тоже для учёбы?

0
06.07.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

нет, хочу преподавать, в определенной частной школе, там необходим сертификат ((

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Понятно )) А какой уровень требуется?

0
06.07.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Академический ielts общий 6, не ниже 5.5 в любом блоке

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Ну это как я сейчас сдала... Удачи тебе! :)

0
06.07.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, пока учу)) ближе к делу я напишу не один пост)))

0
06.07.2017
Мама мальчика (11 лет) Казань

поздравляю)). а сколько длиться будет учеба потом?)я сама сейчас на переквалификацию пошла 2-хмесячную, учеба в котором на 50% на английском, пятидневка с 9 утра и до 15-00 примерно)) тот еще квест для мамочки в декрете))))

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо! :)) Учёба долго, 4 года бакалавриат и потом ещё магистратуру хочу годик ))) Придумала себе план-пятилетку

Ты тоже молодец, правильно, надо держать мозги в тонусе, а то в затяжном декрете они у меня уже начали превращаться в детское пюре ))))

0
06.07.2017
Мама мальчика (11 лет) Казань

Ого даже так) а специальность какая ?)

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

International business management studies. Там 3 в 1 - финансы, маркетинг и логистика, ориентированные на международный рынок. На последнем году выбираешь окончательное направление и идёшь по этой специальности работать, либо в магистратуру :))

А у тебя какая специальность? ))
0
06.07.2017
Мама мальчика (11 лет) Казань

ясно, понятно, у меня разработчик андроид приложений на языке java )

0
07.07.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Какая ты молодец. Я, иногда, тебе по доброму завидую. Меня пока еще петух не клюнул, чтоб зашевелиться

0
05.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо :)) А ты в каком направлении хочешь шевелиться в будущем?

0
05.07.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Да тоже надо сперва языковые курсы. Я -учитель. Хочу в детский сад.

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Вполне реально, надо только начать :)

0
06.07.2017
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Гродно

Ураа! Поздравляю!!

Только я не поняла, учиться будешь платно, со скидкой или бесплатно?) Во время учебы планируешь работать, или там особо не получится совместить?

0
07.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасииибо!

Я буду учиться платно, муж будет за всё платить, за учёбу, за садик Беллы, но пришлось на время отказаться от машины ради этого. Работать во время учёбы я не буду (невыгодно по налогам, у нас тут парадокс - чем больше семья зарабатывает, тем меньше получает на руки). Ещё я подала на грант, должны 380 евро в месяц выплачивать просто так (как раз на садик и учёбу хватает), а сверху этого до 1000 в месяц можно взять в виде кредита. Но с этим грантом всё затянулось, вот жду, когда разродятся. По закону имею право, но так как я иностранка, процедура запроса нестандартная, а мне, как обычно, попались дебилы, которые не могут сразу всё сделать нормально.
0
07.07.2017
Мама девочки (11 лет) Киев

Поздравляю, я давно-давно сдавала его, ещё перед тем как в Штаты ехала учиться...баллы не помню даже)

0
07.08.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо!! И как оно, жить в штатах? Я почему-то об этом мечтаю, хотя у нас тут всё вроде как даже получше, в плане медицины и социальной сферы (бездомных нет, как доказательство). Но в Америку почему-то тянет...

0
07.08.2017
Мама девочки (11 лет) Киев

Я могу сказать так, поехать туда как турист - классно, жить - по-разному...мне было в молодости ну очень не комфортно и затянуло на Родину в итоге, как в болото)) Хотя, не жалею, я и погуляла от души и карьеру неплохую построила....вот наверное сейчас я бы хотела жить в Штатах, когда уже хочется более спокойной и размеренной жизни. Но опять же, я жила в штате Северная Каролина, в спокойном и тихом городке, а кто жил в Нью Йорк сити мог думать по другому)

0
08.08.2017
Мама четырех (от 4 года до 11 лет) Амстердам

уррааааа!!!! Ты молодчина!! Поздравляю в квадрате ,это такое облегчение в конце концов. Ты таки добилась своего и идешь в универ....невероятно. Кажется только позавчера обсуждали планы...ты хотела в универ а я....еще бейби)))) с разницей в 2 дня наши мечты осуществились.

0
05.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Прям сорвали джек-пот😁🤗 Спасибочкиии!!!

0
05.07.2017

Я в будущем мечтаю сдать.. то ли для себя то ли еще для чего.. ну вот хочу и все.. кстати для тех кто готовиться статья будет полезной http://guruenglish.ru/mezhdunarodnye-ekzameny/ международные экзамены по английскому языку)

0
09.07.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Хаха, не поверишь, я сдавала его когда только приехала в германию - и тоже ровно 86 был=) Поздравляю!

0
07.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибки😘

Да что-то у всех 86 )))) Ниже в комментах тоже про 86 писали😁

0
07.07.2017
Мама девочки (11 лет) Сочи

Поздравляю от всей души! 💐💐💐 Я в тебе не сомневалась ;) Ненавижу экзамены 😳 До сих пор иногда снятся... А ожидание это, так вообще(((

0
05.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо, Ларис Мне сегодня столько людей сказали, что не сомневались )))) А я в себе так сомневалась, ужас. Зато после такого экзамена уже никакие мелкие экзамены не страшны

0
05.07.2017
Полтава

класс) и я поздравляю, так и нужно добиваться целей!

0
18.08.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо большое!

0
18.08.2017
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Молодец! Поздравляю тебя с началом строительства своей карьеры!👍

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо большое! :)) Котлован вырыт!

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Поздравляю! Наслаждайся летом, заслужила!))

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо!!

0
06.07.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Брянск

Поздравляю, ты большая умница! Я и не сомневалась, что ты пройдешь, Катя!

0
05.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасииибо!😍🤗

0
06.07.2017
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Брянск

Поздравляю!!! Молодчина!!!

0
12.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо!!

0
13.07.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

Здорово! Поздравляю!!!

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо!!!

0
06.07.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Поздравляю:)))

0
06.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо!

0
06.07.2017
Мама девочки (14 лет) Севастополь

Мои поздравления, ты молодец!!! 🎈🎉🎉🎉

0
05.07.2017
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо!!!😘🤗

0
06.07.2017
Универы Выступления перед публикой

Похожие записи