Войти
Katja
38 лет Гамбург, Германия
На сайте с 03.10.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
16
записей
7
друзей
1
подписчик
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург
Серединка пути :)

Ну вот, в субботу я пересекла "экватор". Теперь беременность перевалила за первую половину - как же бежит время! Уже кажется, что ничего не успеваем, ведь столько всего надо еще приобрести и столько знаний получить...

Малыш толкается с 19 недели, но не могу сказать, что очень часто. Или я меньше стала обращать внимание и не так прислушиваться. В основном заметны его касания в положении полу-сидя/полу-лежа. Живот по утрам перестал пропадать. Раньше мне утром всегда казалось, что живот исчез)) Уменьшилась реакция на запахи. Однако к некоторым продуктам, особенно фаст-фуду, до сих пор непереносимость, даже к запахам.

Живот растет, но вес мой будто бы не увеличивается. Приступов голода как не было, так и нет. Питаюсь как обычно, в общем-то. Стараюсь больше пить, часто бывает жажда. В целом, чувствую себя хорошо, но к вечеру устаю и зачастую уже ничего не могу делать, только лежать на диване и вышивать))

Очень жду следующего скрининга, через 1,5 недели, когда нам должны сказать пол ребеночка. Пол не имеет никакого значения - лишь бы здоровенький малыш, конечно! но сны снятся упорно про девочку и ощущение, что будет девочка. Хочется проверить свою интуицию)) При этом до беременности я почему-то была уверена, что у нас первый будет мальчик. Муж говорит, что ему абсолютно все равно, кто будет, и у него нет совершенно никакого предчувствия) Первый раз пойдем вместе с ним на УЗИ, так интересно посмотреть на его реакцию))

Завтра первый раз иду на занятие по йоге для беременных. Всегда скептически относилась к йоге, но раз порекомендовали и врач, и хебамма, решила дать ей шанс. К сожалению, у нас нет пробного занятия, поэтом придется сразу приобрести пакет из пяти занятий, и как бы там ни было, отходить все занятия... Боюсь, что мне будет смешно, когда надо будет петь всякие мантры. Больше хочется физических упражнений, чем ментальных. Но посмотрим, может я там как распоюсь, что потом и не остановишь))) Зато йога находится в пешей доступности от дома, будет возможность прогуляться, насладиться весенней природой... А то не всегда получается совершать длительные прогулки.

6
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург
Оч.умелые ручки

Еще до беременности я горела желанием что-то сделать своими руками для малыша.

Проблемка только в том, что руки мои - те еще крюки)) Изучив интернет, выяснила, что самое легкое, что я могу сделать - это связать крючком пинетки. Крючком я вязала пару раз, но было это давно... и не одежда. Так что нашла на youtube видео, и вперед...

В планах у меня сшить буковки имени (когда будет известен пол, конечно), но вот с пинетками я не дождалась. Связала их крючком из шерсти для малышей. Нормальные люди могут их связать за вечер, но у меня ушло два дня)) Получилось, наверное, больше для девочки... Но ведь и мальчику подойдут, или?)) Все-таки малыши есть малыши, и не обязательно должно быть всё у девочек розовое, а у мальчиков голубое, правда же?)) Интуиция моя упорно говорит, что будет у нас девочка, поэтому наверно и получается всё какое-то девчачье и ажурное))

4
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург
Приключения

Вчера вечером позвонила мне мой врач-гинеколог. Так как у меня не ловит дома телефон (надо будет срочно сменить оператора), она оставила мне сообщение на мэйлбокс. Да такое, что у меня чуть волосы дыбом не встали. Сказала, что в моче слишком много бактерий и что мне нужно к ней прийти и взять рецепт на антибиотик. В конце добавила, чтоб я не волновалась и ничего страшного в этом нет.

Ну не волноваться - это не про меня. Я конечно уже горько плакала на плече у мужа, представляя как бактерии пожирают у меня внутри всё и вся. Параллельно с этим я никак не могла понять, почему на последнем приеме почти 2 недели назад мне сказали, что анализы хорошие (они сразу смотрят все основные показатели), и вдруг спустя две недели такое выясняется. Раньше у меня таких прецедентов не было... В общем, я уже стала думать о том, что кто-то что-то явно не досмотрел.

7
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург
19 неделя

Как же быстро летит время, уже почти пол пути позади)


Я, как обычно, начиталась интернета, где пишется, что во втором триместре вообще ничего в животе беспокоить не должно. В целом-то меня и не беспокоит, никаких болей и странных выделений тьфу тьфу тьфу нет. Но все равно, особенно когда сижу, то стрельнет что-то, то кольнет, то екнет. Без периодичности, редко и в разных местах живота... Умом-то я понимаю, что раз ничего не тянет и не болит, то все ок. Но все равно каждый раз аж подскакиваю от неожиданности и меняю позу. В первом триместре у меня была неприятная ситуация (угроза), все наладилось, но с тех пор у меня постоянно боязнь, что вдруг "так быть не должно". Надеюсь, это нормально, что в животе иногда что-то происходит?)) Не бежать же мне к врачу из-за этого? тем более в Германии такого точно не поймут))

Кстати, мне кажется, что легкие пиночки я все-таки стала ощущать. Ощущение как раз такое, будто кто-то слегка касается чем-то с другой стороны живота... Но может это и не оно, не знаю.

И еще про масло от растяжек. Мне так стыдно, но мне лень им мазаться( Купила себе хорошее масло от Веледы, а мажусь дай бог два раза в неделю. А все потому, что оно долго впитывается, и мне лень ждать и неохота пачкать одежду... Правда, мой врач мне сказала, что масло, хоть даже оно и хорошее, это все равно больше для самоуспокоения. У кого-то растяжки будут все равно, а у кого-то и без масла их не будет. Как она считает, у меня к ним предрасположенности нет. Но все равно лучше же мазать, чем нет... Короче, не знаю, как себя заставить.😌
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург
18 неделя

Зачастую читаю в интернете и в книге о беременности на своем сроке, и постоянно у меня несовпадения какие-то. Хоть бы раз что совпало))

Шевелений хоть тресни не чувствую. А вроде я очень худая, и как раз пишется, что худые чувствуют их раньше... Иногда бывает некое подобие, точнее просто - необычное чувство - в животе. Но это никак нельзя описать ни как "порхание бабочек", ни как "лопающиеся пузырьки". Похоже на сердцебиение (будто я чувствую пульс через живот), только ритмичность отсутствует. Возможно, это и есть сердцебиение, моё, просто как-то странно прослушивается... Короче, я не знаю. По-моему, я ничего не чувствую) На УЗИ была в конце прошлой недели, сказали, что всё хорошо и что вот-вот я всё почувствую...

А еще у меня бывает как-то колет внизу живота. То справа, то слева, сегодня вот по центру. Это совсем не боль, а просто как легкие уколы. Надеюсь, что это происходит от роста матки, видимо, что-то там у меня растягивается... А то уже начиталась про инфекции всякие. Но никакими побочными эффектами и дискомфортом эти уколы ттт не сопровождаются, хотя все равно лучше бы их не было, конечно. Было б меньше мыслей всяких.

И почему во время беременности становишься таким параноиком...)) Вроде и думаю о хорошем, но как начну читать, так всё как-то не как у людей))

Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург
Привет :)

Решила тоже написать о себе пару строк, а то до сих пор я была молчаливым читателем :)

Мне 27 лет, живу в Германии под Гамбургом (около 2,5 лет), сейчас нахожусь на 17ой неделе беременности. Это будет первый ребеночек, желанный и запланированный :)

Решила тоже делиться тем, что со мной происходит, тем более что в Германии все немного по-иному, чем в России, и я рада, что нашла сайт, где могу почитать в том числе и о беременном опыте соотечественниц здесь, за рубежом. Хотя немок я тоже читаю, но свои все-таки духовно ближе))

Я на данный момент не работаю, заочно учусь в университете - специально пошла на заочку, чтобы учебу было легче совместить с беременностью.

Olivia
10 лет 8 месяцев