Первый день. Все болит. Но приспичело снова (в пятн. готовила) приготовить киш Лоранский.
Получился ну очень вкусный!!


Дело было так.
Тесто самое вкусное для киша это безусловно рубленное несладкое.
210 г муки
130 г холодного сливочного масла
щепотка соли
4 ст. л. ледяной воды
0,5 ст. л. яблочного уксуса





А начинку я давно кладу на глазок: пассерованные овощи - лук-порей (белая часть), красный болгарский перец, сельдерей стеблевой.
3 яйца, 3-4 ст.л. сметаны 20%, сливки где-то 1,5 стакана, соль щепотку, натертый сыр около 150-200 г, 200-250 г бекона или грудинки.
Приятного аппа!