Войти
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Отношения с мужем после рождения ребенка

Лучший ответ

Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

"1,5 часа с дитем посидел, пока я на тренировке" - у большинства и этого нет )

0
25.03.2022
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Елена, я понимаю)

0
25.03.2022
Мария
Малыш, 4 года 11 месяцев Самара

Елена, да, например у меня и от этого муж еще больше бесит

0
24.04.2022
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск

Вы сами на свой вопрос и ответили. Вы дома целый день, не высыпаетесь, устаете и т.д. вот вам и кажется все в черном свете и раздражает. ))) Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Вы же не будете разводиться и искать нового мужа и отца! )) (надеюсь, что нет, наверняка старый еще ничего)). Отвлекайтесь и не накручивайте себя. Акцентируйте на положительных качествах..зато на гитаре классной играет, или еще что-то. Поддержите его, может вы внимание на ребенка переключили, устройте ужин романтик или еще чего-нибудь. Покажите ему, что вы его любите и он нужен..)) Вы наверное его критикуете и пилите постоянно. Он тоже устал от этого. Похвалите его, что он вам с ребенком помогает, не всем так везет. Да, вы все сами знаете и понимаете. )))

0
25.03.2022
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Marina, да, последние недели 3 запилила, хотя сама всегда подруг за это ругала))) всегда использовала тактику поглаживаний по шерстке, она лучше работает,чем против. А тут я просто устала: за финансы я переживаю, у ребенка со здоровьем проблемы, он делает вид,что всё нормально и ещё меня обвиняет,что я накручиваю, и да усталость. Просто иногда хочется просто попросить и чтобы сделали, а не выискивать подходы

0
25.03.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

в последнем абзаце как раз и ответ на вопрос)

У большинства примерно так и происходит. Я тоже и злилась и плакала, что он работает, а я в четырех стенах и выползаю без ребенка редко. И это при том что муж всегда помогал и с месячного возраста оставался с ним наедине. бывало даже что я в соседней комнате отдыхаю днем, а он с ребенком. И то возмущения были).

0
25.03.2022
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

анНЕТ, да , мой тоже и к подругам отпускает иногда, и в бассейн, и на тренировки... Головой понимаю, что не самый плохой вариант, но нервишки шалят, не Развестись бы ненароком))

0
25.03.2022
Мария
Малыш, 4 года 11 месяцев Самара

анНЕТ, а когда все прошло? Просто сейчас у меня так же

0
24.04.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Ямама, я не помню, 9 лет прошло

0
24.04.2022
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

А вы бы после трудового дня и сидения с ребенком смогли бы ремонт делать?
Придумайте сами кто доделает и пригласите мастеров. Может он и рукастый, но явно не сейчас.

0
25.03.2022
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Аник, не хочет приглашать, вот и ругаемся из-за этого. Говорит: как я папе скажу, он подумает, что я ничего не умею,🤦У него работа- это его хобби, не устаёт

0
25.03.2022
Елена Н
Воронеж

Мой муж с горем пополам сидит с ребёнком, приходится уговаривать почти всегда. Он заядлый курильщик кальяна, хорошо хоть на балконе все это делает. Правда когда сын просыпается, а меня нет дома, он даже не слышит как ребёнок начинает плакать, постоянно ругаюсь с ним из-за этого. Мы даже спим в разных комнатах потому что видите ли он не высыпается на работу, а я встаю несколько раз за ночь это видимо для него нормально. Так что вы не одна такая😭 с мужьям нужно разговаривать на тему детей, женщины ведь не роботы чтобы и поесть приготовить, и квартиру убрать и ещё за ребёнком смотреть. У нас самих ремонт не доделан, переживаю как быть когда малой ползать будет.

0
25.03.2022
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Елена Несоленая, да, обидно. А у нас распределение, я кормлю среди недели 5 ночей, а он две на выходных, чтобы на работе не хотел спать. Я вообще до выходных еле доживаю

0
26.03.2022
Елена Н
Воронеж

Ярина, неее, с моим мужем так не прокатит. Его пока не попросишь фиг что сделает, в итоге ссора. Уже разговаривала с ним, доходит только поначалу, а потом снова забивает, он же работает и за ипотеку платит🥴😊

0
02.04.2022
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Это классика) У всех так было кого я знаю и у меня тоже. Мы с мужем до рождения ребёнка 9 лет вместе были и он казался идеальным, а после рождения мне казалось он все делает не так, медленно и вообще как он смеет есть горячую еду! После рождения второго это ушло. А сейчас я скорее ценю что он делает, чем выискиваю что не делает и напрямую говорю в чем и где мне нужна помощь чтобы я всегда была добрая))

0
25.03.2022
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Женя, 😃 я немного взяла себя в руки, про горячую еду очень знакомо)))

0
26.03.2022
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Зашибись так то. После работы с ребенком посидел пока я на трене... Ивсе нам женщинам мало. Так то и он может сказать: а ты что делаешь? Сидишь с ребенком который спит 18 часов в день и устала? И тоже будет прав. А вы после тренировки пришла с приливом сил заряженная- возьми да шпатлюй стены, раз ремонт надо доделывать.

0
31.03.2022
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

LUDMILO4KA, наш ребенок не спит 18 часов в день. Дети тоже разные, я на трёх работах так не уставала ,как с ребенком

0
31.03.2022
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Ярина, так идите работайте, а после работы муж в спортзал сбегает. А вы, еще и ремонт поделаете.

Вы не поняли главного что я вам написала: не только вы устаете, но и ваш муж, ребенок это для всех нелегко. Посмотрите статистику разводов в первые года после рождения ребенка и вы ужаснетесь.

Ремонт надо было делать до рождения ребенка, а теперь уж как получится. И мужу скажите спасибо что отпускает вас. Он также как и вы ночью просыпается от ора ребенка и также как и вы недосыпает. Тч меньше претензий. Если есть энергия- обдирайте обои или стены шпатлюйте.

0
31.03.2022
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У вас хоть 1,5 часа после работы сидит, позволяя вам на тренировки ходить! Да это просто ангел 😇

Мой после работы всегда уставший. Всё 😑

0
25.03.2022
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Арина С, ,😃

0
25.03.2022
Baby
Санкт-Петербург

Я бы просто в один из дней вызвала мастера типа муж на час 😅 пусть хотя бы мелочь сделает - что-нибудь повесит, прикрутит

0
25.03.2022
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Baby, точно же, это идея! Будет , конечно, нытье, но лучше так))

0
25.03.2022
Baby
Санкт-Петербург

Ярина, ну и пускай нытье 😂 не хочет, чтобы посторонние мужики у него дома болты крутили - пусть крутит сам 💪

0
25.03.2022
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Ни как не изменились, мне кажется даже лучше стали.

Муж всегда все делает если видит что надо там прибить гвоздь, там починить машинку, прочистить трубы и тд. Если я прошу помочь с готовкой/уборкой, помогает. С ребенком тоже сидит достаточно (на пример пол дня спокойно могу мараться по магазинам или гостям)

0
25.03.2022

Было. Со временем пришло. Подружки говорят, что постоянно гнали на мужей за то, что не помогает и какой бестолочь, даже тогда, когда все было наоборот и муж помогал. И почти чемоданы собирали. Но щас все смеются с этогг

0
28.03.2022
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

Inna Ilmaste, похоже гормончики шалят))

0
29.03.2022

У всех так бывает))))

0
25.03.2022
Мамочки деток с ДЦП, зайдите, пожалуйста Безопасная модель эргорюкзака

Похожие записи