Войти
Mint
Минск, Беларусь
На сайте с 07.10.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
156
записей
18
друзей
17
подписчиков
Mint
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
завтра на встречу с прэкрасным:)

Завтра второе "большое" узи. Немного волнуюсь, в том числе и за состояние шейки.

Я кажется научилась угадывать настроение чувака по шевелениям: если оч активно -то ему не нравится, если тихонько как будто пальцем изнутри гладят - то нравится. У стоматолога были сегодня - не понравилось. Мне тоже не понравилось, больно, блин. "Нужно этим было заниматься до беременности" - врач мне говорит. Ну блин, извините, кто ж знал. Зуб где эмаль скололась сложный, десна наросла:(хожу со временной пломбой, жду, пока обратно отрастет. Второй зуб - ваще откуда ни возьмись - каналы надо лечить. А щас нельзя( так что вслепую, пломбу на полгода - и после Б заниматься.Ужас. Но это все можно пережить.

Удручает что Леша уезжает на выставку в Германию, ненадолго, но все равно, мне будет очень тоскливо(

2
Mint
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
Мыслю позитивно:)

Вчера чегой-то я приуныла, даже поплакала, очень испугалась возможного назначения дексаметазона. Чувак затаился и не шевелился, от расстройства тоже наверное. Сегодня пришли анализы мочи и крови, все замечательно, на гормоны только анализ еще не готов. Но я и без него знаю, что там задница полная. Ну что поделать. Я вот вам что скажу, девушки, реально знания приумножают скорбь. Когда знаешь, как функционирует организм, про лекарства, побочки, болезни, переживаешь гораздо больше, чем пребывающие в незнании. Приятельница моя молодец ваще: выносила-родила с отрицательным резусом и особо не парилась, ни малейшего понятия что сдавала, какие результаты - врач сказал, она и делала. Я тоже так хочу, блин:)но я пациент, отягощенный знаниями.

Но меня ведет одна из лучших минских врачей, хотя бы с этим мне повезло)) Я тут прикинула варианты, и ведь есть у меня все шансы спокойно доносить без швов и сохранений, если лежать пластом и быть умницей. Я, правда, стараюсь не думать, во что превратиться мое тело за все это время. Мне снится бассейн. Я мечтаю взять в руки мяч. Блииииин, как же тоскливо дома. Но еще хуже в больнице, так что лежу, смотрю киношки, вяжу и стараюсь не гундеть. Все же хорошо будет, правда?

8
Mint
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
пью-пью, а легче не становится(c)

была опять на приеме. С шейкой та же фигня, утрожестан оставили, добавили-суммамед. Сдала анализ на гормоны,стоит вопрос о дексаметазоне:(

если так все плохо, почему до беременности все было идеально? я не понимаю. даже зубам настал тотальный *издец, хотя с раз в полгода к стоматологу хожу стабильно и все ок. что-то с наступлением второго триместра я совсем рассыпалась.

кстати, о зубах. почистили сегодня, покрыли фтором, мой многострадальный зуб со сколотой эмалью, которая внезапно оказалась проникающим кариесом, временно запломбировали, через неделю еще поставят пломбу чтоб хватило на время беременности. а потом уже буду конкретно с ним разбираться. если, конечно, я беременность доношу. Господи, не дай мне повторить судьбу моей матери.

4
Mint
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
вот едрить-колотить

заболел, блин, зуб. это тот самый зуб, на котором скололся кусочек эмали и несколько врачей хором говорили:" надо подождать недель до 20, а потом лечить, ничего страшного", один вообще сказал, что зуб мертвый( ну я тоже так думала, мне нервы из него удаляли когда-то). и вот здравствуйте. нажимаешь на него - болит. хотя я по-моему простыла немного, с той же стороны, где зуб, сильнее обычного заложило нос. так что опять хьюмер и чай с имбирем. может и зуб заодно пройдет, а там и вылечим:)

"беременность - не болезнь!" ага. пока похоже именно что на затяжную хронь

Mint
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
все по-прежнему

Опять была у врача, лучше не стало, но и хуже тоже. Перестраховывается, сказала опять прийти на узи шейки через неделю. Ну, учитывая мой анамнез, так даже и лучше. Мне спокойнее, когда ситуация под контролем. Сказала, что прямой угрозы нет, класть в стационар нет смысла, и на том спасибо:)

Mint
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
раздражительность

Очень хочется кого-нибудь убить. Я стала ужасно раздражительной. По поводу и без, и в гневе я страшна:)

Выбралась сегодня в "люди" после долгого лежания дома. В общем, никаких негативных ощущений, только устала быстрее,чем обычно. Надо ходить потихоньку, но страшно как-то. Я вообще в этом плане себя не узнаю: стала всего бояться, шарахаться, то ли гормоны, то ли последствия аварии. Просто ужас.

С животом чудеса: с утра его почти нет, а к вечеру выпирается месяцев на 7. Тянет связки и левый бок внизу иногда, подозреваю там спайку, уточню на след узи, вдруг видно будет. К врачу во вторник, контролировать шейку. Мечтаю о бассейне, трындец, он мне снится. Как же тяжело без движения, просто кошмар.

Эндокринолог тоже ничего утешительного не сказал, увеличил дозу эутирокса до 50. Итого из "конфет" : эутирокс, утрожестан, йодомарин, персен. Магнеб6 не могу пить, не переношу ни в каком виде(

А у вас как дела, товарищи? какие ощущение в животе?

Mint
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
раздражительность

Очень хочется кого-нибудь убить. Я стала ужасно раздражительной. По поводу и без, и в гневе я страшна:)

Выбралась сегодня в "люди" после долгого лежания дома. В общем, никаких негативных ощущений, только устала быстрее,чем обычно. Надо ходить потихоньку, но страшно как-то. Я вообще в этом плане себя не узнаю: стала всего бояться, шарахаться, то ли гормоны, то ли последствия аварии. Просто ужас.

С животом чудеса: с утра его почти нет, а к вечеру выпирается месяцев на 7. Тянет связки и левый бок внизу иногда, подозреваю там спайку, уточню на след узи, вдруг видно будет. К врачу во вторник, контролировать шейку. Мечтаю о бассейне, трындец, он мне снится. Как же тяжело без движения, просто кошмар.

Эндокринолог тоже ничего утешительного не сказал, увеличил дозу эутирокса до 50. Итого из "конфет" : эутирокс, утрожестан, йодомарин, персен. Магнеб6 не могу пить, не переношу ни в каком виде(

А у вас как дела, товарищи? какие ощущение в животе?

1
Mint
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
Полет нормальный:)

Медитация и аутотреннинг+ утрожестан сделали свое дело : тонуса нет, шейка 33-35 мм (было 30-32). О госпитализации речи даже не шло. На контроль через неделю. Ура) я остаюсь дома.

На узи чувак повернулся лицом. Оно, конечно, мимими и все такое, но мне почему-то стало страшно)

Mint
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
тонус странный предмет - вроде бы есть, а вроде и нет

Завтра на прием к врачу, я помедитировала и запаковала сумку в больницу, сразу стало легче - морально настроилась) так что если медитация и утрожестан не помогли - с завтрашнего дня буду вещать из первой клинической больницы Минска. То еще место, судя по отзывам.

Я по-прежнему ничего не чувствую. Прислушиваюсь к себе тщательнее, чем обычно - и единственное, что я могу отметить - ощущения в кишечнике: чего-то там крутится, покалывает, перемещается. Наверное, возможен вариант что тонус есть именно из-за перистальтики. Похожее было неделе на 6-7, я тогда ваще не парилась по этому поводу.

В общем, это ведь хороший знак, когда ничего не болит,да? если с шейкой хуже не стало, лежать буду дома. Я всегда испытываю психологический дискомфорт при вынужденном общении, а больничная палата с 5-ю тетками - это как раз вот этот случай. Пользы от лечения будет мало, если я буду постоянно стрессовать.

Линда
11 лет 2 месяца