Войти
Татьяна
Одинцово, Россия
На сайте с 07.10.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
83
записи
15
друзей
2
подписчика
ГВ, беременность и утрожестан

Это чудо! Самое настоящее! Последние три недели очень себя плохо чувствовала: болела голова, живот, низ живота, тошнило, всё раздражало, поднималась температура. Месячные один раз пришли в январе и все. Но при гв это же нормально-ну вот и я не напрягалась. Тем более, что полных законченных па у нас с мужем не было.

Я думала, что у меня какие-то гинекологические проблемы. Пошла к врачу. Сделала узи, сдала анализы. Узи показало, что у меня эндометрит, надо делать санацию матки антибиотиком, чтобы избежать чистки. Кроме этого анализы показали уреаплазму. Решили с врачом, что через несколько дней сделаем промывание матки. И сделали. Всё она там антибиотиком промыла, всю бяку удалила. Прописала неделю тампоны с лекарством. Узи через месяц. Но через неделю мне стало опять плохо-я подумала, что наверное, чистки не избежать, так как мажет и кровит и очень болит низ живота. Сегодня пошла на узи. Рассказала ей. Она сказала, что наверное без антибиотиков не обойдемся и еще раз санацию сделаем. Ложусь на узи, говорю ей, что ощущения как при беременности....и вижу, врач краснеет. Молчит и краснеет. Я перепугалась, думаю, что все там серьезно. Спрашиваю, что там. А она разворачивает монитор и говорит, "Татьяна, этого не может быть, но вы беременны". Пять недель. Сердечко бьется, вижу на мониторе.

Смотрим с ней друг на друга и поверить не можем. Неделю назад ТАМ ничего не было. От слова "совсем". Сказать, что я в шоке-ничего не сказать. И радость, и сметение, и растерянность. А главное-как сохранить.

Врач у меня хорошая, гв у нее в приоритете, но у меня в прошлом замерзшая и она рекомендует завершать ГВ в три дня и начинать Утрожестан, так как мажет. А у меня дочка полностью на ГВ. Не признает ни бутылок, ни воды, ни другие продукты. Кушает иногда фруктики-пюре и фрукты из сеточки и все. Мой консультант по ГВ рекомендует мне не сворачивать ГВ. На сайте совмещения лекарств я посмотрела, что утрожестан совместим с гв.

Соски, конечно, болезненные, но не настолько, чтобы я бросила из-за этого.

У кого какие мнения на этот счет? Выслушаю. Хочется сохранить беременность и сохранить ГВ.

Врача поменять не могу по разным причинам.

Татьяна
Михаил, 27 лет 3 месяцаИрина, 15 лет 3 месяцаЭля, 9 лет 10 месяцев Одинцово
Лана
Д, 25 лет 10 месяцевИ, 22 годаА, 20 лет 8 месяцевИ, 14 лет 8 месяцевА, 10 лет 3 месяцаАделина, 11 лет 4 месяцаА, 8 лет 7 месяцевПланирую Москва
Приму вещи для детских домов глубинок!

Движение волонтёров регулярно принимает вещи для детских домов.

Мы принимаем:

1) Одежда (с 3х мес до 18 лет)
2) Обувь (с 3х мес. до 18 лет)
3) Канцелярия (всё всё всё для школы)
4) Игрушки(все,кроме мягких,с 1 мес. до 18 лет)
5) Детский транспорт (самокаты,велосипеды, коньки,ролики,машины и т.п., с 1 г до 17 лет)
6) Коляски (с 0 )
7 ) ПАМПЕРСЫ( НУЖНЫ ПОСТОЯННО И ВСЕХ РАЗМЕРОВ)
8) ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ (с 0)
9) Средства гигиены ( шампуни, туалетная бумага, стир.порошки,и т.д. )
10) Резинки для волос, бижютерия, косметика
11) Спортивный инвентарь( спортивная форма, ракетки,и всё что связано со спортом)
12) Техника любая
13) А ТАК ЖЕ ВСЁ, ЧТО СОЧТЁТЕ НУЖНЫМ!!!!
14)Постельное бельё
Дети ждут нашей помоши!
Вещи принимаются в ЧИСТОМ, ХОРОШЕМ состоянии.
Татьяна
Михаил, 27 лет 3 месяцаИрина, 15 лет 3 месяцаЭля, 9 лет 10 месяцев Одинцово
Аня Лапнева
Катя, 11 лет 4 месяцаДаша, 14 лет 3 месяца Москва
Кодовые слова в Лабиринте на февраль и новые акции

Выкладываю список слов на скидку для интернет-магазина Лабиринт.

В своем дневнике я написала большой пост о скидках, подарках от Лабиринта и новых кодовых словах - вот ссылка на пост о кодовых словах на февраль для Лабиринта.Здесь приведу лишь их названия и напишу об акциях

Секретные слова (дают скидку в размере 13-15%) для Лабиинта: СЛОВО, ПРЯТКИ, КОШКА, ХОРЕК, СОБАКА, ЗВЕЗДОЛЕТ, ПОПУГАЙ, УМКА, ЧЕРЕПАХА, РЫБКИ, ХОМЯК

Акции в Лабиринте на февраль 2017г.

Со 2 по 5 февраля действует редкая для интернет-магазина Лабиринт акция - они дают практически на весь свой каталог скидку в 18% (сюда попадают и книги, и товары для детского творчества, и игрушки, и канцтовары). Причем данная скидка суммируется с накопительной и даже для новых клиентов Лабиринта она составляет минимум 23%. Эта акция одна из самых выгодных за последние месяцы.

Татьяна
Михаил, 27 лет 3 месяцаИрина, 15 лет 3 месяцаЭля, 9 лет 10 месяцев Одинцово
Ищу массажиста в Одинцово-Кунцево

Девочки, ищу для своей младшей массажиста. Хорошего и проверенного, с мед.образованием. Живем в Трехгорке. Могу возить в Кунцево, Крылатское, Одинцово само собой.

Поделитесь контактами.

Массажисты с ББ не отвечают пока. Ответила только Анна, спасибо ей большое, но ей далековато.

Татьяна
Михаил, 27 лет 3 месяцаИрина, 15 лет 3 месяцаЭля, 9 лет 10 месяцев Одинцово
Татьяна
Михаил, 27 лет 3 месяцаИрина, 15 лет 3 месяцаЭля, 9 лет 10 месяцев Одинцово
Визит к неврологу: ПЭП

Здравствуйте, девочки

Сходили сегодня с дочкой к неврологу, к которому нас направил участковый врач. Странный, конечно, прием. Я правда не помню, что делает невролог для диагностики, но по-моему, измеряет окружности головы и груди?

Дочка у меня не выносит визитов к врачу(. Все время кричит, не подступишься. Затихает только на руках и груди. И в этот раз также.

Врач осмотрел визуально: худая, мраморная, голову не держит, шагового рефлекса нет, ножки скрещивает. Диагноз вегето-сосудистая дистония.

Дочка у меня за первый месяц прибавила всего 150, сейчас за второй(1,5) +500, кушаем только грудное.

Делали нейросонографию- признаки постгипоксических изменений головного мозга.

Невролог поставил диагноз первичный ПЭП. Назначили кавинтон по 1/4×2 раза в день месяц и пантогам в такой же дозировке месяц.

Расстроилась очень(((.

Девочки, кому ставили пэп и прописывали такие лекарства? Почему-то про массаж ничего она не сказала....

В общем я в растерянности.

Татьяна
Михаил, 27 лет 3 месяцаИрина, 15 лет 3 месяцаЭля, 9 лет 10 месяцев Одинцово
Вера
Антибиотики при ГВ

Спешу поделиться классной штукой:

На сайте Молочных Фей появился очень удобный раздел с проверялкой лекарств, совместимых с ГВ. Просто вводишь название и нажимаешь поиск. Такого вообще больше нигде нет. Даже врачи не всегда знают, можно или нельзя...

Монголоидные глаза!!!! -Даун?

Девочки, дорогие, может кто сталкивался....У меня такая дикая паника, реву не просыхая:((((. Начну по порядку. Дочка родилась 9 августа. Неонатолог и педиатр никаких патологий при рождении не выявил. Ребенок как ребенок. Приехали домой и начали борьбу за ГВ. Всё как у всех. Приходил педиатр, смотрел- никаких видимых нарушений не обнаружил.

Малышка мало открывала глазки, в основном спала. Но время идет и у нее уже появилось время на бодрствование, начала открывать глазки и осматриваться. А глазки то узенькие, закрытие верхним веком к углу, то есть монголоидной формы. Сначала мы с мужем смеялись "в кого это у нас Эля такая азиаточка" и думали, что просто после родов глазки еще не до конца раскрылись...

А сегодня я смотрела на нее, угукала, разговаривала с ней и меня кольнуло: на первом скрининге кровь показала завышенный Рарр и врач уговаривала делать прокол, но мы с мужем отказались-, а вдруг такие глаза это симптом генетического заболевания.

Заглянула в инет, набрала "монголоидные глаза" и .сразу пошли ссылки на СИНДРОМ ДАУНА- монголоидные глаза это один из основных признаков этого заболевания. ВСЁ! слёзы сами льют. Не могу сообразить что делать дальше, куда идти, какие анализы сдать...-нельзя же по внешним признакам только определить болезнь.

Если кто-то может помочь добрым советом с благодарностью выслушаю. Спасибо!

Родила!:) Чего и всем желаю, кто сейчас на последних минутах!

Девочки! Я родила! 9 августа, в 13.10 ,девочку-конфетку, 3490, 52. Прокололи в 7.00. Окситоцин в 9.00. Роды были сложными. И послеродовой тоже -уже почистили. Завтра обещали домой.

Рассказ о родах и роддоме немного позже.

Всем девочкам , кто ждет -ЛЁГКИХ РОДОВ !!!!

P.S.: Девочки, спасибо вам всем огромное за поздравления! Рассказ выложу на днях.

После прокола пузыря (стимуляция), кто сколько рожал?

Девочки, всем привет! Положили в роддом(Одинцовский). Чего я боялась, то и случилось-завтра будут стимулировать-прокалывать пузырь. Диагноз-гестоз+КТГ 6,6, гипоксия плода. Вопрос: сколько по времени после прокола длятся роды? Что-то я паникую((.

Решиться на КС или нет?

Девочки, нужен Ваш опыт и совет! Ситуация такая: идёт 39 неделька и как я уже писала в другом посте, в понедельник ложусь в роддом. Но когда я ездила по направлению в роддом, врач на осмотре сказала, что так как есть неподтвержденный диагноз "гестоз" и возраст (40), и третьи роды, то скорей всего будет предложено КС.

И что-то я паникую, соглашаться или нет? Начиналась в инете уже всего так много, что страх есть и от КС и ЕР . Советовалась с платным своим врачом-говорит, по показаниям...

Хочется услышать ваш опыт и совет!

Михаил
27 лет 3 месяца
Ирина
15 лет 3 месяца
Эля
9 лет 10 месяцев