Девочки, привет. Меня уже начинает немного беспокоить вес моего малыша. мы на ГВ, нам 5 с половиной месяцев. мы весим 9200 и ростом 70 см. скажите, нормальные ли это параметры?
Итак! Девочки, дорогие. Отчитываюсь чуть с опозданием о своих родах))
Более, наверное, неожиданных, веселых и чудесных родов на Опарина не помнят))) 25 июня я пришла на прием к своему замечательному врачу, он меня посмотрел и говорит: ой, ну шейка у тебя как будто у тебя не первая, а вторая беременность. и, как и планировали, днем ранее с ним, меня отправили на ктг и узи. результаты КТГ: В матке СХВАТОК НЕТ!!! ребенок двигается и бла - бла-бла...после КТГ я пошла плотно и вкусно перед узи пообедала, запиала чайком и булочкой и пошла на уз
и. Профессор на УЗИ меня пожурил мол 40 недель и 4 дня, рожай давай))) и с результатами ктг и узи я пошла к своему врачу))) а он мне и говорит: матушка, результаты прекрасные, но вот что-то мне подсказывет, что вступишь ты в роды вот-вот, иди-ка ты в смотровую, я сейчас туда подойду. А я ему: Роман Георгиевич (спорила дурная башка с главврачом))) какие роды, по КТГ же схваток нет))) в общем, говрю, поеду я домой))) а он: нет, давай я тебя еще раз гляну. в общем, пошла на другой этаж, сижу его жду и туууууууут живот как прихватило, я подумала, что это суп-пюре или булочка шалят..решила подождать, а потом меня кааак начало внизу живота колбасить, я звоню врачу, говрю мол что-то неладное со мной. а в коридеоре сидят беременные на прием одна говорит: так это схватки у вас"!!! я говорю: какие схватки))) у меня по ктг все тихо)) это обед))) короче, они меня волоком застаили зайти в кабинет где принимал их варч и залезть на кресло, я зашла, говрю, что я пациента Шмакова, мол он идет, живот прихватило))) и тооолько я залезла на кресло, входит Роман Георгиевич, смотрит меня и говорит: открытие 4 СМ!!! кароче, ноги в руки, джинсы не застегивали, побежали по коридорам в родовое отделение, пока меня оформляли-брили и тут же брали кровь, у меня отошли воды, опустился живот, влетаем в буквальном смысле в родовое отделение, акушерка кричит: клизму делать? а ей в ответ: какая ей клизма, все что она съела не успеет куда надо дойти, у нее уже вот-вот головка покажется...кароче, в предродовой палате я полежала минут 5, потом меня быстро в родзал. итог: в кабинете Романа Георгиевича, золотого человека и невероятного профессионала, я сидела и говорила что поеду домой в 13.00, а в 14.40 родился мой БОГДАН!!!! мое солнце, которое вот уже 10 дней озаряет все мое существование, мое, моего мужа и всей моей семью и слаще ребенка я не видала!!! вот такая вот история....а хотели делать кесарево...и спасибо Богу и Роману Георгиевичу, что уверил меня в том, что я сама смогу родить без всякого кесарево несмотря на ЭКО с ДЯ. Девочки, а самое главное, когда рожала, прекрасные акушерки, принимавшие вместе с Романом Георгиевичем мои роды, просто и с улыбкой во время каждой моей схватки говорили: какие же у тебя счастливые роды! какое счастье ТАК рожать, как сейчас рожаешь ты...в общем, родились мы 53 см и 3700 весом))) 9 из 10 по Апгару...всех целую и желаю Вам, дорогие девочки, ЛЕГКИХ, быстрых родов и не менее легкой, как все - таки по факту оказалось, беременности как у меня... Главное верить! В Бога и в себя!
Девочки, у меня вопрос: кому удалось дважды заберементь после эко с дя? имею ввиду, кто два раза делал эко с дя и забеременел оба раза...у нас один раз получилось и нашему чуду уже 4,5 месяцев, заморожены еще эмбриончики на второго ребеночка. вот хочу узнать у кого получалось. у меня СИЯ поэтому, скорее всего только опять эко с дя ( уже замороженными нашими эмбриошками). Хочу узнать и через сколько приступили к походу за вторым малышом
Девочки, привет. Нам 4,5 месяца и мы наконец перевернулись) а еще у меня к вам вопрос: мы весим 8300 и рост 69 см. мы на ГВ. скажите, немного ли это? имею ввиду вес? если у кого ребеночек такой же крупный, как поступали с ГВ? увеличивали интервал?
Девочки, привет. Нужен ваш совет, особенно опытных мамочек. Нам 4 месяца, мы на ГВ плотно. НО! хотим с мужем летом без малыша съездить отдохнуть, чтобы только мы и тишина, и чтобы я сил набралась))) скажите, как вы решали проблему с молоком? просто столько молока насцеживать, конечно, в течение еще полугода можно, чтобы за неделю моего отсутствия бабушка его кормила сцеженным, но есть ли смысл? как быть, подскажите? и не отвыкнет ли он от груди за эту неделю?
Девочки, привет. стыдно сказать, но оч. боюсь((( Родила 1,5 месяца назад, был страшный геморрой, наружные узлы...потом вроде после релифа прошли...но вот уже неделю после похода "по большому" у меня кровь, причем каждый раз...девочки, успокойте меня, что это? гемморой? а не что-то страшное(((( я в панике...а главное, если у кого также было, как лечили? чем можно лечить на грудном вскармливании
Спасибо
Девочки, приветствую. Нам сегодня полтора месяца))) и я подумала, что пора вернуться к спорту и бассейну. Подскажите, кто знает, можно ли при грудном кормлении ходить в бассейн? не пропадет ли молоко? я очень переживаю. и хочу сначала посоветоваться с вами, может, у кого такой опыт уже был. Спасибо огромное
Девочки, привет. срочно нужен ваш совет и помощь. нам почти две недели и мы плохо какаем, вчера с мужем сделали малышу даже маленькую клизму и только тогда он покакал...что делать? все пришли к выводу что у меня густое молоко, он в среднем есть по часу...и я потом еще сцеживаюсь...я просто в панике...днем он спокойный, есть и спит по 4-5 часов подряд, а вечером по два часа уже третий день истерики...газоотводная трубочка не помогает, малыш орет просто навзрыд...я в шоке...что делать????
Итак! Девочки, дорогие. Отчитываюсь чуть с опозданием о своих родах))
Более, наверное, неожиданных, веселых и чудесных родов на Опарина не помнят))) 25 июня я пришла на прием к своему замечательному врачу, он меня посмотрел и говорит: ой, ну шейка у тебя как будто у тебя не первая, а вторая беременность. и, как и планировали, днем ранее с ним, меня отправили на ктг и узи. результаты КТГ: В матке СХВАТОК НЕТ!!! ребенок двигается и бла - бла-бла...после КТГ я пошла плотно и вкусно перед узи пообедала, запиала чайком и булочкой и пошла на узи. Профессор на УЗИ меня пожурил мол 40 недель и 4 дня, рожай давай))) и с результатами ктг и узи я пошла к своему врачу))) а он мне и говорит: матушка, результаты прекрасные, но вот что-то мне подсказывет, что вступишь ты в роды вот-вот, иди-ка ты в смотровую, я сейчас туда подойду. А я ему: Роман Георгиевич (спорила дурная башка с главврачом))) какие роды, по КТГ же схваток нет))) в общем, говрю, поеду я домой))) а он: нет, давай я тебя еще раз гляну. в общем, пошла на другой этаж, сижу его жду и туууууууут живот как прихватило, я подумала, что это суп-пюре или булочка шалят..решила подождать, а потом меня кааак начало внизу живота колбасить, я звоню врачу, говрю мол что-то неладное со мной. а в коридеоре сидят беременные на прием одна говорит: так это схватки у вас"!!! я говорю: какие схватки))) у меня по ктг все тихо)) это обед))) короче, они меня волоком застаили зайти в кабинет где принимал их варч и залезть на кресло, я зашла, говрю, что я пациента Шмакова, мол он идет, живот прихватило))) и тооолько я залезла на кресло, входит Роман Георгиевич, смотрит меня и говорит: открытие 4 СМ!!! кароче, ноги в руки, джинсы не застегивали, побежали по коридорам в родовое отделение, пока меня оформляли-брили и тут же брали кровь, у меня отошли воды, опустился живот, влетаем в буквальном смысле в родовое отделение, акушерка кричит: клизму делать? а ей в ответ: какая ей клизма, все что она съела не успеет куда надо дойти, у нее уже вот-вот головка покажется...кароче, в предродовой палате я полежала минут 5, потом меня быстро в родзал. итог: в кабинете Романа Георгиевича, золотого человека и невероятного профессионала, я сидела и говорила что поеду домой в 13.00, а в 14.40 родился мой БОГДАН!!!! мое солнце, которое вот уже 10 дней озаряет все мое существование, мое, моего мужа и всей моей семью и слаще ребенка я не видала!!! вот такая вот история....а хотели делать кесарево...и спасибо Богу и Роману Георгиевичу, что уверил меня в том, что я сама смогу родить без всякого кесарево несмотря на ЭКО с ДЯ. Девочки, а самое главное, когда рожала, прекрасные акушерки, принимавшие вместе с Романом Георгиевичем мои роды, просто и с улыбкой во время каждой моей схватки говорили: какие же у тебя счастливые роды! какое счастье ТАК рожать, как сейчас рожаешь ты...в общем, родились мы 53 см и 3700 весом))) 9 из 10 по Апгару...всех целую и желаю Вам, дорогие девочки, ЛЕГКИХ, быстрых родов и не менее легкой, как все - таки по факту оказалось, беременности как у меня... Главное верить! В Бога и в себя!
Девочки, привет)))
вчера нам стукнуло ровно 40 неделек!!! но и намека на схватки ( даже тренировочные никакого), мой милый и прекрасный Шмаков на Опарина отправил меня на прошлой неделе до среды гулять, в среду к нему на прием и ктг. по последнему ктг ровно неделю назад у меня также нет намека на схватки, зато мой зайка крутится - вертится вовсю. у меня вопрос, особенно к экошницам, кто на каком сроке родил своего первенца))) и еще вопрос: по узи на 38 неделе наш рост был 53 см, а весили мы 3700. Профессор сказал, что мы оч. крупные, Шмаков сидит и думает пока что делать мне кесарево или нет + еще к кесарево подводит мой отягощенный диагноз и то, что у меня ЭКО с ДЯ. Девочки, кто делал ЭКО с ДЯ вы как рожали???