Всем привет ну вот нам уже 11 дней) все время спим какаем и едим) подскажите пожалуйста что делать когда ребёнок не спит) проснулась накормила и можем не спать часа два - три) что делать в этот момент?! А то у нас получается что мы титю сосём , но а потом срыгиваем все и так много(
а про игры из репоста вот цитата, хотя у меня еще слабо реагирует на все это, больше пялится на окно или белый монитор, а гремяцую игрушку раз посмотрел и все — неинтересно.
1 месяц
Улыбка чеширского кота. Улыбаясь и ласково разговаривая с крохой,
медленно перемещайте ваше лицо вправо и влево, чтобы ребенок мог следить
за вашими движениями. Чуть позже то же самое повторите с яркими
игрушками.
Калейдоскоп звуков. Познакомьте малыша с разнообразными звуками: звоном
погремушки, мелодией музыкальной шкатулки. Постепенно приближайте и
удаляйте от крохи источник звука.
Кто здесь? Положите малыша на животик и позвените погремушкой, чтобы кроха немного приподнял голову в поисках звука.
Игрушки в этом возрасте малышу не нужны.
2 месяца
Знакомство на ощупь. Вложите в ручку крохе небольшой предмет или игрушку
из пластмассы, затем замените его на мягкую тряпочку, потом на влажную
салфетку, далее может следовать мягкая игрушка и так меняйте предметы,
пока малышу не надоест.
Монохромный мир. Окружите малыша игрушками и предметами с чернобелыми
узорами для тренировки зрения. Кроха будет с интересом рассматривать
чернобелые полосы шириной 5 см, черные точки на белом фоне диаметром 2,2
см, шахматную доску и концентрические круги, а также люстры и силуэты
на фоне окна. Расположите игрушки и предметы так, чтобы крохе было
удобно рассматривать их, и периодически меняйте на новые.
Игрушки крупные, яркие, чернобелые или одноцветные, простой формы — круг, квадрат.
Ношу на руках, сажаю в стульчик или шезлонг. Включаю мобиль. Просто держу на руках.