Вот я решила написать про свои роды, срок стоял на 12 апреля , но время шло а ни чего не происходило( на приёме в ЖК врач сказала если будет тишина то приходи 13 ну ок, я пришла написали госпитализацию , сказали ехать 14 , вот я как путняя встала с утра помылась при готовилась поплакала ( потому что ложится ни как не хотела , а думала что все начнётся дома) но увы , вот я к обеду соизволила конечно надо было в 8 утра ) ну да ладно там меня отругали сказали надо было утром приезжать , я говорю давайте тогда завтра подъеду но меня оставили) прошла все процедуры в приемном переоделась и повели меня в потологию с тяжелыми пакетами , даже ни кто не помог( там определили в палату отправили сдать мочу на ктг и потом на осмотр к врачу, осмотрел врач сказала ни чего не готово ждём пятницу и дадим таблетку , но уже к вечеру у меня стала отходить пробка и к 10 часам вечера начал схватывать живот и боль была опоясывающая , я решила засеч промежутки , были они 8-10 минут в три ночи я обратилась к врачу она меня посмотрела и сказала что шейка пропускает 2,5 пальца но она все так же кривая так что меня отправили спать , спать я не могла только по 10 минут а потом минуту терпеть и опять пытаться заснуть ( с утра стало легче меня посмотрел врач сказала ни каких изменений и не видет смысла отправлять в родовую , но потом опять все началось с 13:00 по 17;00 я ходила с темежи схватками , но потом мне все надоело и я пошла звать врача , врач уже поменялся , но мне было без разницы потому что они одинаково приятно смотрят , пришёл врач посмотрела сказала все готово и шейка на место встала но раскрытие такое же ( Один минус в осмотре что интерны тоже смотрят что там и говорят то ли чувствуют или нет) отправили в родовую я радостно побежала решила что с 18:00 до 24:00 я должна родить 15 ) но когда я пришла схватки такие же ( попрыгала на мачике он сильно не помог потом я начала его пинать, время 21:00 пришли опять смотреть а там ни чего за это время сделали ктг сказали схватки идут сердце в норме, решили колоть пузырь , но вот моя боязнь воды зелёные , мне их показали сказали что ребёнок пукнул( и оставили меня ещё ждать схваток три часа а там по смотрят , вот время как не странно шло быстро , я пыталась смотреть, и слушать как рожают девченки с других родовых но ни чего сильно не выходило я просто закрывала двери..вот переволило уже 16 я вся уставшая не спавшая ппц уже ждала когда что нить случится но была тишина , сходила за это время в душ не фига не помог , он вообще не удобный льёт как фантан , не сесть вообще ни чего через 15 минут я уже от туда вышла( время осмотра иии ничего опять не чего только 4 см которые она сама немного раскрыла , все встреча в 3:30 ждём ещё на 1,5 часа на ктг схватки теже самые ни чего не изменилось ...только лежать уже на боку ппц как больно ( дыхание уже не помогает от него уже голова стала кружится ( время 3:30 время уже 4:00 прибегает врач смотрит а так тишина ребёнок без воздуха я измотана ... Решение на кс я уже сошлашаюсь да и смысл отказываться выбора нет ( повели а там экс меня отправляют в палату реанимации лежать ,мед сестра орёт что я не лежу так если я не могу ( мне больно прошло два часа меня зовут в операционную проделывают манипуляцию с мочей и чем то мажут ппц как щипет , врач перед этим ещё раз посмотрела а там тишина ни чего не изменилось в 6:00 я на операционном столе ,/как ни странно настроение хорошее я шучу и все такое ))) все тоже рядом шутят я была по счёту за ночь 15)))и вот вытащили мою малышку 6:16 55см 3450кг 8\9 по шкале ))) сразу не показали потому что она наглоталась потом заплакала )я была просто рада ни слёз ни сил не было показали сказала чтобы дали поцеловать поцеловала дали титю взяла ))) потом меня час зашивали мне было ппц как холодно я ждала когда это закончится , зашили , перенесли и я уснула в тепле ) думала проспала до обеда но прошло пол часа позвонила мужу сказала тот бросил трубку ( заплакал просто) так мило))) но дальше принесли ко мне Софию покорила унесли ) потом жесть я начала отходить((( но это не буду писать на 6 сутки нас отпустили домой из них 4 я ходила еле еле корчившись от боли , от уколов которые были болючии , и от сокращающих которые ставили два раза в день, и при этом только одно обезболивающее , потом обходись как хочешь( ну а как вписываться побежала)))теперь мы дома)) кушаем какаем и спим) девочки рожайте сами , как сказала одна девочка рожавшая Двоих сама а третьего с помощью кс лучше ещё пять раз самой)))на второго если настроюсь то буду сама , но надеюсь на это(а то наши желание не совпадают с происходящим ...
Можно вопрос не по теме)? а есть список вещей в этот роддом?
Для себя: ночнушка, халат( после родов лучше и то и то по два иметь), тапки резиновые, прокладки послеродовые( я брала урологические сени), и обычные с крылышками, все для своей гигиены, одноразовые пеленки и себе после родов подстелить и ребенку, тарелка, кружка, вилка, ложка, поесть вкусное, вода, чай( чайник в коридорах есть),
Ребенку: носочки, шапочка( всего хотя бы по три, наденут сразу как родите, вернут грязненькое))), пмперсы, влажные салфетки, мыло жидкое удобнее, пеленки там хоть и не супер, но дают, я свои не брала
спасибо! а постельное не надо брать?
да, забыла про них, я двое сносила, а прокладки смотря какие, именно послеродовые я не стала брать, огромные они, урологические на 4 капли само то, и еще крем для сосков!!!!))) мне он сразу пригодился ..)
Нет, там оно хорошее, а, полотенца себе и ребенку не большое попу вытереть еще возьмите
поздравляю! Главное здоровый ребенок, остальное забудется, заживет) про кесарево тоже от девочки слышала, что хуже чем самой, хотя все по разному пеносят, кто то родил и бегает по коридорам, а я хоть и сама, но еле вставала первые два дня и жутко все болело.... Но малышка моя быстро привела меня в чувства и боевую готовность) благо мы выписались на третий день)
А я надеюсь сравнить не смогу!!!))) лучше просто буду верить на слово, что самой лучше, хоть и сложнее в плане собраться, не потерять контроль, делать как говорят и т.д.))) пока рожала думала легче кесарево бы, фиг с тем, что потом сложно отходить, а вот после родов думала наоборот, если у меня так болело все, то, что же после операции то...
мне 2 кесарева пророчили,на второго я плакала и умоляла врача разрешение на ер.мне повезло,оба раза ер.я счастлива.вам просто где то немного не повезло.никто не знает заранее как пройдут роды.
не унывайте,через года 3 смело сможете родить сама!