Девчули, ситуация такова, очень очень нужна помощь. У меня отрицательная группа крови, у мужа положительная. У меня почти десять лет назад было две беременности, которые закончились прерывание на ранних сроках. И вот получается что это первая беременность, срок 28 недель. Гиня в ЖК сказала что на 28 неделе надо сделать вакцину иммуноглобулина во избежание резус конфликта. Я мониторила кровь на наличие антител два раза в месяц (антител нет, все хорошо). И вот, гиня с ЖК даёт мне направление в роддом, типа на сохранение, но там должны поставить этот укол бесплатно. Отлежала я шесть дней, делали капельницы с магнезией, но вот укола не сделали. Зав.отделением и лечащий врач сказали что в этом нет смысла что раньше вообще такого не делали, что если титров нет то уже и не будет, вот когда рожу и у малыша будет +, то вот тогда в течение 48 часов и надо будет сделать вакцину. Сказали что если в беременность ввести это лекарство то оно наоборот может справоцировать резус конфликт. Я была в сильном замешательстве, в страхе, т.к. начиталась в нэте про резус-конфликт. Со страху позвонила репродуктологу (у меня эко-беременность), он навел справки, проконсультировался и сказал довериться врачам из роддома. Моего спокойствия хватило лишь до вечера, девчули что посоветуете, делали ли в укол иммуноглобулина. А-а-а, прям кругом голова.